06-05-2021 13:55 Апрель
Начала и закончила месяц приступами тревожности. Сейчас они уже не так разрушительны, когда я знаю, что с ними делать. Совсем я от них не избавлюсь: так уж устроена моя психика – но можно научиться жить так, чтобы они не мешали.

Первые выходные месяца оказались очень тяжелыми. Зато тараканы многое поняли. Вообще про этот месяц особенно нечего сказать, потому что, по ощущениям, большая часть значимой работы шла внутри головы, и ее трудновато описать. Это не крутые инсайты, из которых выходят звучные фразы, а просто развитие неких процессов. Что-то про умение слушать себя, отделять от других и говорить ротом.

Посмотрела Грома. Судя по отзывам в ленте, его обвиняют в пропаганде того и этого. Мне трудно судить, я ходила смотреть комикс (не самую любимую арку — где мой Кирк, где ДСП!). Снимали с мыслями о фанатах, любовно раскладывая пасхалочки, мне было приятно их находить. Вотэтоповорота для меня не случилось, как раскрыли Диму не понравилось, присутствие следователя из Москвы ничего кроме втф не вызвало. Город крутой, квартира Грома офигенная, Птица в конце намекает. Надеюсь на продолжение. (И на Кирка; и что Эксли тоже экранизируют.)

Продолжаю учиться водить, местами чот получается, но медленно. Чувствую себя птичкой тупиком, коплю байки (истории, а не сбитых мотоциклистов). Самое забавное, пожалуй, находить параллели между разными хобби. Одно неизбежно цепляется за другое. Все жду, когда накопленный эффект даст результат.

Сделала вторую прививку. После первой я чувствовала себя неплохо, так что решила жить как обычно — и пожалела. В метро стало плохо от духоты, возвращалась домой с мыслями о том, что бывает, когда человек в вагоне неожиданно падает. Надеюсь, через него хоть перешагнут. Кончилось все хорошо, но без этого переживания я бы обошлась.

Немножко иногда бегаю. Медленно, мало и редко, но больше нуля. Успеваю немножко читать. Мне тут посоветовали больше читать современных русских авторов, а я их не знаю и не люблю. Взялась за Дину Рубину, у нее потрясающие сцены из жизни. А вот пунктуация местами очень странная.

Поговорила со стилисткой. Да, вот прям нашла человека, который разбирается в одежде, и попросила у нее совет. Мне прислали мини-гайд, который называется Хранительница сказок. Меня почему-то это очень согрело. Человек видел меня полчаса, посмотрел несколько фотографий — и принес образ, который очень созвучен тому, что я сама ценю. Дальше пока ничего, надо теперь искать и покупать одежду, это все небыстро. Но у меня есть некая стартовая точка на пути, по которому пройти будет интересно.

Повидалась с Артемом и Катей, выпили кофе и поговорили про походы. Потусила с девчонками с вкс. Это было вообще внезапно, но радостно. Мы оказались все четверо интроверты, и дружно сошлись, что работать дома во время карантина — офигенно и как же много всего успеваешь. Прошлись с Виль по парку. Весна — самое время, чтобы гулять.

Сходила к Стаське на ее МК, которые пропустила на Комконе. Про зерно роли я уже слушала, оказывается. А про стекло оказалось полезно. Сыграла за так в Стаю (им не хватало людей). Получилось прикольнее, чем я думала. Но в целом там, как обычно, мораль написана красной краской на заборе, мимо не пройдешь. Видеозапись в конце — самая крутая часть.

В «Безмолвном небе» повесточка тоже в лоб. Это такая пьеса об астрономах. Вернее, о женщинах, которые стояли за несколькими астрономическими открытиями. Меня не смутила напористая подача, потому что в главной роли была несравненная Нелл, а романтика звездного неба прекрасна. Ну и они все правильно говорят: это правда гадость, что женщин в науке не видно. Что их не пускают к телескопу или к публикациям, потому что они носят юбку, а не штаны.

Девицы затеяли ваншот по днд, и я зачем-то вписалась. Не знаю, почему я продолжаю ввязываться в сомнительные авантюры. Вечно мне кажется, что я упущу чот крутое. Но если не дунуть, чуда не произойдет, а дуть ради не особо интересных проектов не хочется. Они еще и время крадут. В общем, я, мудрый шарлатан-теоретик, снова многое поняла.

Мы тут обсуждали с психологом мои закидоны. Среди прочего прозвучало, что Лилия (да, у моих закидонов есть крутые имена) — маленькая девочка в холодной башне. Пусть я точно знаю, что она уже не маленькая и очень сильная, но чувствует она себя так. И меня спросили, где же ключ. Я не смогла ответить. Казалось, башне просто нет конца. Но потом я вдруг поняла: дверь открыта, ключ попросту не нужен. Ошеломительное открытие. Оно так взволновало мою бедную Лилию, что я решила подарить ей символический ключ. Чтобы она знала, что сама может решить, с какой стороны двери ей находиться. Иногда за дверью огромный яркий мир, а иногда хочется закрыться ото всех и поспать в тишине.
Комментарии:
07-05-2021 15:01
Камрад
Байки! Х))))

Как круто, что ты подарила ей ключ. Бережно к себе в действии.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть