Platuss
02-09-2004 03:33
Мастер по изготовлению зеркал пришел в императорский дворец и сообщил, что он изготовил чудесное зеркало, которое отражает не внешность человека, а его сущность. Он сказал, что хочет подарить это зеркало императору. Срочно собрали дворцовый совет и, после не долгого обсуждения, было принято решение: мастера казнить, а зеркало уничтожить, даже не распаковав его.


Один человек умер, и на том свете его привели во дворец. Это было чудо, всё сверкало, было много слуг, красивых женщин. Стоило ему захотеть чего-то — всё мгновенно исполняли. Он был большой грешник и решил, что, кто-то из богов ошибся и по этому он в раю. Так он жил — всё исполнялось по первому его желанию. Вскоре он стал уставать от этого. Через месяц он почувствовал, что это стало невыносимым. Он сказал одному из слуг: «Я грешник и должен был попасть в ад, случилась ошибка, надо её исправить». Слуга ответил: «Нет, ошибки тут нет — это и есть ад!»


В одной деревне завелся вор. Он выкапывал трупы и грабил их. Все возмущались этим и всю жизнь о нём говорили только плохое. Когда он умер, его сын стал выкапывать трупы, грабить их и сажать на кол. Все стали ругать его и хвалить его отца.


Человек пришел в город и вывесил объявление: «Исправляю горбы». К нему повалили горбатые. Он завёл первого в комнату, взял с него плату вперёд, положил его на пол и стал отплясывать на его горбе. Тот взмолился: «Что ты делаешь, ты так лишишь меня жизни!» Какое мне дело до твоей жизни — ответил лекарь, Я взялся исправлять твой горб, а остальное твоя забота!
Комментарии:
Sunny
Про зеркало особенно понравилось

02-09-2004 11:23
Камрад
Молодец, как обычно выше!

Ландыш ядовитый
клевые сказки, почитала, решила выложить нечто похожее или не очень у себя... правда, мне лаконичности не хватает; про ад разреши спереть идею -- нечто похожее просто есть в сказочном романе, который я пишу последние лет пять...

камрад
LuK нечто похожее просто есть в сказочном романе, который я пишу последние лет пять... А я вот свой ни как ни начну...

Закрыть