.:†:' Мысли по дороге из поднебесья ':†:.
Snake'a
дневник заведен 02-03-2004
постоянные читатели [62]
aidez, ARK, AsukaLangley, be cool, Berk, CelsuS, Creative emotion, daemon, Dead Fish, Deadliner, Dirly-Doo, Dolphinka, Elven Skyer, genohunter, gur, Kat_St, Kyte Reverswill, Lady Rain, Leanhaum-Shee, LostParadise, m00, Miss Nothing, Murchik, neMertvaR, Nesta, Overlord, photo, Predator, Radu, Rederick Asher, rusty wind, SJD, Sphynx, Sunny(kazan), Teav, TEHb MUPA, terR0Q, The House Of Rock, Timeo, Trisha, Vampire_Daphna, Vedma Mouse, АКУНА МАТАТА, Арахна, Букля_, Граф Дракула, девушка-тень, Иной, КатКа, Кирана, Малистрикс, Мечтатель, Мист, Одиночка, Путник, Старк, ТКерр, трактир, Трекки, Хельг, Щепка, Эленхел
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
компьютеры, фантастика, огонь, небо, юмор, кошки, генетика, русский рок, фэнтези, звезды, фото, Холодное оружие, искусство, философия, Тьма, рисование, Макс Фрай, природа, драконы, самокопание, эзотерика, песни под гитару, космос, хорошие люди, творчество, биология, бредовые идеи, глюки, Star Trek, крылья, неизвестность, рептилии, жизнь..., полеты к другим мирам, свободомыслие, стёб над людьми =)
антиресы [12]
попса, курение, ложь, хамство, мат, предательство, равнодушие, дисконнект, трусость, несправедливость, безвыходные ситуации, неизбежность
22-10-2004 15:30
"У тебя ещё есть силы бороться? Не отступай, никогда. Помни: сдаться – значит умереть."
Мощные когтистые лапы, покрытые блестящей чешуёй, длинный хвост, крылья с кожистой перепонкой. Чуть развалистая, почти бесшумная поступь. Видно, как под шершавой кожей зверя перекатываются мускулы. Изящная сильная шея, усаженная шипами. Узкая морда, как у ящерицы. Посмотри ему в глаза...
Внимательный взгляд, принизывающий насквозь. Кажется он знает каждую твою мысль, даже в самой глубине. Не спрашивая может объяснить, что таится в твоём сердце.
Он мудр и много знает, но скажет лишь несколько слов: ту самую незначительную и малую часть, которую посчитает безопасной для огласки. Никогда не говорит намёками, но смысла в его прямоте больше, чем в самых изощрённых речах.
Цель его жизни всегда одна. Однажды выбрав что-то, он будет идти именно к этому. Познание, золото, слава, власть, иногда даже просто помощь другим, установление порядков и справедливости... Каждому своё. И принципов своих он никогда не изменит. Повторяю: никогда, даже если посчитает их ошибочными.
Долгожители, к тому же очень выносливые. Даже смертельно раненый найдёт способ вылечиться. Удивительные существа.. К еде они не придирчивы – могут питаться как драгоценными камнями, так и травой, есть конечно и те, кто предпочитает живое. А некоторым достаточно воды и воздуха.
Но это – холоднокровные рептилии. Главное, что им нужно для жизни – немного тёплых солнечных лучей, чтобы согреться. Если наступают холода, они впадают в дрёму, ожидая следующей весны.
Спросите, зачем я повторяю давно известную всем сказку?
Отнюдь не так. Это не сказка, а быль. Я ничего не придумала. Драконы живут внутри нас. Присмотрись повнимательнее, и ты увидишь. Каким бы он ни был – это твой дракон, и тебе отвечать за то, что ты выбрал по жизни (не обязательно помнить, что выбор не бывает правильным или неправильным).

Главное – не лишай его света...
Комментарии:
22-10-2004 16:24
абструктор
у кого как
Понимание понятного
А у меня он злобный...и страшно эгоистичный...и непостоянный. Убить бы его побыстрее, этого дракона во мне...
23-10-2004 20:32
Ангел Преисподней
Nesta, он не может быть непостоянным. Непостоянен - твой разум, так сказать. Дракон - это твои стремления, то, что даёт силы жить. Определяет смысл этой твоей жизни. Если ты его убъёшь, то вместе с ним умрёт и твоя судьба. Но это к счастью практически нереально. Только можно того самого дракона усыпить... Не делай этого, хорошо?
23-10-2004 22:33
абструктор
Определяет смысл этой твоей жизни
хех, не знаю как там чужие драконы, а я вот смысл своей жизни определяю сам, преимущественно разумом :)) но и судьбу и так сказать "дракона" определяет именно разум :)) убить его - вот это погибнуть. а дракон и сам жив лишь здесь
24-10-2004 12:20
Ангел Преисподней
terR0Q, о том и речь ;-) Просто некоторые люди думают и говорят одно, а на самом деле считают совсем другое. Когда не только от других, но и от себя прячут своё истиное нутро. И порой забывают о том, чего же они по-настоящему в жизни хотят. И тогда получается разлад.. Я вообще очень подозрительно отношусь ко всяким понятиям типа разум, сознание, душа и т.д., ибо ничто из перечисленного не имеет точного правильного определения.
25-10-2004 00:58
абструктор
Snake'a
тебе так важно определение? рекомендую вывести его себе самой - понятней будет ;)) от отсутствия определения суть не страдает :))
а что касается прятания... каждый сам выбирает дорогу

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть