Безъимянный Дневникъ
bis
дневник заведен 09-05-2004
постоянные читатели [32]
bis, Creative emotion, Footie casual, Garage, grizzly, House MD, iei, Kakatusik, Lilichka, Liquid_Sunlight, LV, MISTIK, Nichtout, RedLine Graphics, sa-mann, Schastie, Sentence, sickness, Silent Complete, TepMoc, TimeLine Flash, Букля_, Виктор, Духовные происки, Клелия Конти, Морбид, Москви4ка, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Спорт-бар, Уиндина, ФК Спартак Москва
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [54]
музыка, дизайн, автомобили, сон, футбол, стратегии, история, иностранные языки, славяне, фольклор, православие, Спартак, Патриотизм, Zdob Si Zdub, Национализм, Казачество, пророчества, каллиграфия, садоводчество, траволечение, гимны, лапти, монархизм, Румыния, косоворотка, геральдика, Сербия
антиресы [32]
алкоголь, тупость, попса, сатанизм, наглость, коммунизм, США, жадность, баскетбол, МакДональдс, Учёба, Иудаизм, Либерализм, жвачка, демократия, неоязычество, антифа, лимонады, полуфабрикаты, глобализация
[1] 03-10-2006 19:35
Они повсюду..

[Print]
Забрел случайно
[4] 11-08-2006 15:22
Поток сознания..

[Print]
Забрел случайно
03-05-2005 23:26 Святой мученик младенец Гавриил Белостокский
Православная церковь отмечает сегодня (20 апреля по ст.ст.) память святого мученика младенца Гавриила Белостокского Заблудовско-Слуцкого, от жидов умученного.

Младенец Гавриил, сын благочестивых крестьян Петра и Анастасии, (они свято хранили православную веру несмотря на все притеснения, которым подвергались тогда белоруссы, не желавшие принимать унию) родился 22 марта 1684 г. в д. Зверки (Заблудовского прихода Белостокского уезда, Гродненской губ). Крестили его с именем св. архангела Гавриила в храме тогдашней Свято-Успенской Заблудовской обители, одной из немногих в западно-русском крае, сохранивших верность православию от посягательств унии. Он рос кротким, незлобивым, заметна была в нем склонность более к молитве и уединению, нежели к детским увеселениям и играм.

В 1690 г. семью постигло величайшее горе: когда мать шестилетнего Гавриила понесла мужу обед в поле, в дом забрался арендатор — еврей Шутко. Вот что писал по сему поводу в своём труде " Жизнеописание русских святые, чтимые Православною Церковью” видный русский богослов архиеписоп Филарет (Гумилевский):

"Жид Шутко, арендатор Зверков, приласкал к себе дитя, завел в свой дом и увез его в Белый Сток; здесь сбежавшиеся жиды мучили отрока без милосердия. Внеся его в темное место распяли и пустили из боку кровь, потом кололи его разными инструментами, пока не выпустили всей крови, а мертвое тело бросили в поле. По ране в боку и другим признакам очевидно было, что кровь выпущена из отрока изуверством жидовским. Жиды судебно изобличены в преступлении. Дело внесено было в акты Заблудовскаго магистрата."

Маленький страдалец-христианин ни за какие блага мира сего не отрекся от Христа Спасителя, смиренно отдав за него свою невинную жизнь. На девятый день ребенок скончался, его, бездыханного, бросили в поле у опушки леса, вблизи деревни Зверки. Голодные собаки, нашедшие тело, не только не растерзали его, но охраняли даже от хищных птиц. На доносившийся лай собак пришли жители деревни, нашли тело мученика и признали, что младенец погиб в результате ритуального убийства. Тело замученного Гавриила, при большом стечении народа, глубоко взволнованного подобным зверством, предано было земле близ храма.

Во время следствия выяснились обстоятельства ритуального убийства, которое совершили жиды, они были найдены и наказаны; в мемуарах городского правления оставлена соответствующая запись.

Через 30 лет после погребения мощи св. Гавриила оставались нетленными. В 1746 г. храм, в котором был погребен младенец, сгорел, но святые мощи уцелели. Частично обгорела ручка, но когда святые мощи были перенесены в монастырь, ручка чудесно зажила и вновь покрылась кожей.

Св. Гавриил считается целителем детей. Святые мощи его несколько раз меняли место своего пребывания. С 1944 по 1992 гг. они хранились в Гродненской Покровской церкви, откуда торжественно были перенесены в Свято-Никольский собор г. Белостока.


Тропарь, глас 5-й:

Святый младенче Гаврииле, ты за Прободеннаго нас ради от иудей люте от онехже в ребра прободен был еси и за Истощившаго кровь Свою за нас все тело твое на истощение крове в лютыя язвы предал еси, ныне же во славе вечней с Ним вселился еси. Тем помяни и нас, молим, зде чтущих память твою, прося нам здравие телеси и спасение душам нашим.

Кондак, глас 6-й:

Отечество твое Зверки бысть, мучениче Христов Гаврииле, идеже от истых зверей - иудеев восхищен: абие родитилей лишен еси, таже вся поряду люте претерпев, в отечество Небесное преселился еси. Восхищай и нас зде от всяких напастей и скорбей и умоли, молим тя, улучити вечное наследие твое.
Комментарии:
08-05-2005 00:33
ты умрёшь
я вот одного не понимаю в житиях святых:
на какой хрен жидам дался этот Гавриил, нахрена им надо было зверски мучать этого самого Гавриила, причем девять дней подряд? им заняться чтоли нечем было? или они там в семнадцатом веке все с жиру бесились? Пошли бы лучше, раз такие гады, церковь сожгли, десятка два монашек бы изнасиловали, попа б на кол посадили, а тут - с каким-то Гавриилом, сыном крестьянским, девять дней кряду цацкаться...идиотизм какой-то...
10-05-2005 22:35
Черносотенецъ
Я то откуда знаю? Я чё, жид? Это у них надобно спросить..

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть