ПАРАД УРОДОВ
08-06-2005 11:15 Yarvoh » Тех.Запись.
Товарищи!
Наше правительство, на протяжении многих лет, показывает собственную несостоятельность во внешней политике. Скажем прямо - ложится под всяких окрестных шавок. Которые, грубо говоря, живя за наш с вами счет, на наши с вами деньги, проводят целенаправленный геноцид русского народа. В этом вы могли убедиться хотя бы во время празднования годовщины Великой Победы, когда некоторые бывшие союзные республики устроили мерзкий фарс, требуя извинений «за оккупацию».

На это, конечно, можно не обращать внимание, скажут многие из вас. Но. Псевдохристианская, нейтральная позиция, которую заняло наше правительство есть плевок в лицо тех, кто действительно любит страну, в которой живет. Кто воевал за нее, кто возрождал ее из руин.

Что может сделать один человек, спросите вы? Взять гранатомёт и пойти к посольству? Глупо. Но так же глупо считать, что мы с вами ничего не можем! Раз правительство не делает это само – надо делать нам.

Если прекратить покупать товары этих стран - они задохнутся без денег. Их рынки направлены на наши с вами кошельки. Зачем кормить врагов?
Комментарии:
09-06-2005 17:00
не сотвори из меня кумира
Bladewalker ни на кого зла не держу. просто надоело энтропию увеличивать мир всем вам! :))))

Рыцарь в серой фланели
login Почему бы ВАМ не оторвать свою попу, не взять ее в горсть и заняться этим, а??? Никто за вас ничего не сделает.
Вот именно. И так во всём. For example, из жизни - у меня в районе, на самой окраине Питера выделенным интернетом не пахло. Монстры ADSL не спешили, а кто кроме них ? Мы с соседом 2 года сидя на лавочке и попивая пивко злились на модемную связь. Потом плюнули, скинулись, открыли юрлицо, купили технику, наши проходящую магистраль, договорились и.... и у меня в дом входит оптика на 32 мегабита. И скоро в каждый дом нашего района тоже. Сделали хорошо себе и людям. А если мы не сами ничего не сделаем то ничего и не будет. А надеяться на чудеса стиля "Европа нам поможет" глупо и бессмысленно. То же с ЖЭКами и ТСЖ. То же с правительством, дорогами и головотяпством. То же с автостоянками перед домом. Если все будут говорить "как всё хреново", и только ругать правительство, русских, евреев, прибалтов, америкосов (нужное подставить) никогда ничего не изменится.

А вообще интерестно вышло Эмоции покипели в ПолитКлубе так не получится

10-06-2005 08:04
Папа Легба
Bladewalker ну что тебе отвечать, иль ты слился, как скеменога? Накидал голословных оскорблений, пафосно выказал свою крутость и слинял?

contra omnes
Yarvoh да как хочешь. если ты можешь сказать что-то кардинально новое -- пожалуйста. буду рад выслушать. если же будет "переливка в чугуний" того, что здесь было уже сто раз перемолото -- не надо. и так все ясно, нужную информацию я получил. срез мнений россиян на руках есть. где искать союзников -- мне тоже ясно.

что до голословия, то тут у нас достойное соцсоревнование. не отнекивайся, голословия хватает и в головном тексте, на это уже указывали в другом месте.

по поводу пафоса -- то же самое. чья бы корова... мне вот интересно, если бы я точно и правдиво описал здесь все, даже самые драматичные сценки банкротств конца 90-х, свидетелем которых стал, ты бы тоже закричал "пафос, пафос"? только не пафос это. реальная жизнь живых людей. оттого, что эти обстоятельства являются палками в твои колеса, они менее значимыми не становятся. проигнорировать их уже не выйдет, надо определяться. с целью определения отношения россиян к этой "малозначительной детали" я и крутил на лишние страницы эту дискуссию. теперь имею более-менее ясную картину. спасибо за участие.

по поводу нашего с тобой спора... здесь налицо -- конфликт интересов и гражданских позиций. вот это, например, гражданская позиция:
Устранение одного зла не является извинением для причинения зла другого.
ты посмеялся. а между тем -- позиция. только моя. и вот это она же:
а лучше всего -- чтобы каждый спокойно занимался своим делом, которое у него есть, делал его как можно лучше и с как можно большей самоотдачей. все равно где, в России, Эстонии или Анголе. каждый. не мешая соседу выполнять его работу тоже как можно лучше и качественнее. это -- продуктивно. каждому советую.
они, эти позиции, у нас совершенно разные. оттого нам никогда друг друга не понять. ты - революционер, я - эволюционист. в тебе горит жажда "акций", я же уверен, что перемены достигаются путем работы двух взаимодополняющих механизмов -- преемственности и смены поколений. твой архетип -- Герой, мне же куда ближе Подвижник. ты вскочишь на коня, взяв в руки алебарду, я же пожму плечами, запрусь в лаборатории и продолжу свою работу. ты пойдешь на трибуну (как ты делаешь хотя бы тут, на ресурсе), я пойду в детский дом (как я делаю в жизни). мне неприемлимы твои действия, потому что они создают напряженность и разрушают атмосферу ежедневного рабочего процесса, тебе не нравится то, за что выступаю я, потому что это мешается у тебя под ногами. самое смешное, что мы хотим одного и того же: чтобы нам не мешали жить и не ебли мозг. но нам никогда не оказаться в одной лодке. может, это и к лучшему, потому что такая лодка болталась бы на месте, покуда мы спорили, куда и как грести... и поняв это, я решил завершить дискуссию, больше ловить в ней нечего.

почитал вот вечерком Шри-Рамакришну, успокоился. толковый мужик, советую. а еще наткнулся вот на это:

Слабые и неразвитые умы во всех религиях и странах любят свой собственный идеал только одним способом, именно, - ненавидя все другие идеалы, и их исключительная привязанность (ништха) к одному предмету, без которой не может развиться вообще истинная любовь, служит причиною объявления войны всему прочему. Вот почему человек, сильно привязанный к своему личному представлению о Боге и преданный своему религиозному идеалу, становится исступленным фанатиком, как только видит или слышит что-нибудь, касающееся чужого идеала. Этот род любви похож на инстинкт собаки, заставляющей ее охранять хозяйское добро; только инстинкт собаки надежнее человеческого рассудка: в каком бы костюме хозяин ни пришел, собака не примет его за врага; фанатик же лишен всякой способности отличать истину от заблуждения. Личные взгляды имеют для него такой всепоглощающий интерес, что ему важно только, кто говорит, а до того, что говорится, нет никакого дела. Вежливый, добрый и благородный с людьми, разделяющими его мнения, он не поколеблется обойтись самым недостойным образом с теми, кто не принадлежит к числу его единомышленников.
Свами Вивекананда


ны оба этим вчера и позавчера погрешили, скатились практически до оскорблений конкретной личности на почве взглядов. со своей стороны приношу извинения. и никакой неприязни

10-06-2005 12:46
Папа Легба
Bladewalker ладно, проедем некоторые необоснованые твои высказывания. Попробуем отлить в чугуний.

Никто не будет утверждать обратное тому, что политика прибалтийских стран - имеет откровенно антироссийскую направленность?
Никто не будет утверждать то, что российский производитель может заместить наполнение рынка прибалтийскими товарами? Уже совершенно без потери качества.
Никто не будет утверждать, что нынешняя политика российского правительства - совершенно неэффективна? По причине наличия отсутствия четких линий?
Никто не будет утверждать, что экспорт товаров в Россию - основная доля всего экспорта этих стран?

Да, от того, что произойдёт снижение этого экспорта, пострадают и русскоязычные жители этих стран. Скажем прямо - русскоязычные жители евросоюза.
Почему же тогда эти жители винят в этом не свои страны, не евросоюз, а Россию? Ведь это следствие политики государств, гражданами которых (не России!) они являются.
Почему Россия должна не только поддерживать своих, но и чужих граждан?
Да, возможно, пострадают и русские в этих странах. А русские, проживающие в России? Им, разве, не будет выгодно увеличение производства на своей земле?

Почему мы должны думать о всех вокруг - в ущерб себе?
Почему это так раздражает окружающих?
Потому как это может задеть и их интересы. Граждан других государств, не России. Стран, где откровенно антироссийская политика.
Политика не русскоязычных граждан, надеюсь, а правительств. Которые, эти сами граждане избирали. Слова о том, что они за них не голосовали... Ну я, и многие-многие другие не голосовали и за наше правительство и президента. Так же не представляющие наши интересы.

Почему мы не должны отстаивать свои интересы, из-за аргумента, что это ударит по интересам других? Где логика?
Отдать своё тем, кто является гражданами откровенно враждебнонастроеных государств?

10-06-2005 12:47
Папа Легба
А на некоторые отдельные выпады - отвечу чуть позже конкретней.
Время, ага

contra omnes
Yarvoh прости, но большая часть русскоязычных в дееспособном возрасте здесь не имеет гражданства страны проживания. часть - граждане России, часть - лица без гражданства. те, кто имеют, никогда не голосуют за националистов. я лично этого не делал никогда. большую часть времени наши (под нами я понимаю местных русских с гражданством) избранники находятся в оппозиции. ты же не ассоциируешь себя с тупорылой политикой своих властей, нет же? почему тогда ты ассоциируешь нас с нашими правительствами? причем ты-то как раз принадлежишь к этническому большинству в своей стране, в отличие от нас. демагогия это -- подкидывать меньшинству ответственность за решения правительства большинства.

а теперь вопрос, почему Россия должна. вот ты как мужчина, ты за базар отвечаешь? уверен, что да, за это и уважаю. так вот, с думской трибуны и из кабинетов МИДа с поразительной регулярностью 15 лет доносился базар об ответственности перед русскими, оказавшимися за границей, о необходимости их поддерживать. было же, было. грубо говоря, выданы векселя. Россией. кто же собирается оплачивать эти рогозинско-лавровские векселя? если ты, как представитель зарождающегося гражданского общества в России, берешь из бессильных рук власти руль внешней политики, будь добр взять груз и этих векселей. видишь, как все заковыристо получается-то потому что должен же кто-то отвечать за базар наконец! когда перенимаешь что-то из рук прежнего хозяина, как вы собираетесь сделать с внешней политикой, то ты перенимаешь не только долговые расписки, но и долги. а вы в графе долгов хотите начать с чистого листа, хотя векселей роздано - уйма! вот пытаешься, как я сейчас, предъявить их к оплате хотя бы на словах, а в ответ - "ничего не знаем, никому не должны, у нас свои проблемы и интересы." некрасиво выходит, не по-мужски, согласись? я охотно верю и считаю правильным, что у России свои собственные интересы. но! наличие своих интересов не отменяет ранее выданных обязательств. хотите быть преемниками издохшего внешнеполитического ведомства? будьте, Бог вам в помощь. но этот груз -- теперь тоже ваш. не забывайте.

если я объяснил слишком туманно, то переспроси любой момент

Lord of the flies
соси хуй, ПМ. И не надо разносить комменты на два экрана.

отредактировано: 12-06-2005 12:28 - Yarvoh


11-06-2005 19:49
Добрый художник, кукольный мастер Дроссельмеер
Малщик спаял сибе радио и типерь слышит вражиские голоса.
Малщик, Володя, не слушай вражеские голоса, лучше откликнесь на зов плоти.

Малщик Антон, каторый жил, живет и будет жить.

12-06-2005 12:44
Папа Легба
Bladewalker ну что ты як дитина? Честно слово. Хочешь говорить на понятиях? ГЫ, по всем понятиям ты этот спор - просрал.

Давай разговор перенесем в одно какое-нибудь место. У меня нет времени на развернутую полемику. Я себе уже всё доказал.

12-06-2005 13:48
('')<-
login
Почему бы ВАМ не оторвать свою попу, не взять ее в горсть и заняться этим, а???
ОК. Ты меня убедила. Остаётся только набрать людей и вооружить их.
ЧЕМ ОНИ ЗАНЯТЫ?
Я постоянно задаю себе этот вопрос.

12-06-2005 22:41
Parteigenosse
Шпроты - это источник невосполнимого микроэлемента фосфора. И ниибет.

Закрыть