Работа, ради которой стоит жить
дневник заведен 08-04-2003
постоянные читатели [19]
Dollar, endymion, Jared, Jonathan Lea, Lessia, Lilichka, LV, MISTIK, poumu, RedLine Graphics, skyfarmer, TimeLine Flash, Tyler, Urkagan, Букля_, килька, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, СНТКТП
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [16]
антиресы [7]
[1] 23-07-2003 06:45
Не об окнах - 2

[Print]
Забрел случайно
24-09-2003 01:30 Исчезнувший в тоннеле
Он откликнулся на наш SOS. Он вошел, спокойный и уверенный в себе. Широкие плечи, сильные руки, умный взгляд. В таких верят сразу.

И мы поверили. Конечно, больше от безысходности: бригад не хватает катастрофически, бригадиры и старшие мастера - пластом, сентябрь заваливает и захлестывает. Когда из тринадцати вызовов на замеры ты физически успеваешь отработать только один - моментально встает вопрос о собственной профпригодности...

Пришедший же готов был на все и умел все. Машина. Мобильник. Факс дома. Опыт работы. Есть люди на подхвате. Все при нем. Спаситель. Мессия. Его звали Валерий.

Он включился, как ожидалось - сразу. Он предельно четко отработал пять выездов на замеры. Отработал 13-ю Парковую, Симферопольский бульвар, церковь возле Уголка Дурова, дверь на АЗС на Амурской, шестигранники на 45-м километре Калужского шоссе.

Меня вот только вырвало из процесса. Не было - как следствие - контроля. 13-я Парковая и шестигранники ушли в цех, остальные заказчики - слава богу - не успели проплатить и заключить Договора.

Первым тревогу забил сам измайловский заказчик - ему показалось, что изделия, которые вносят ему в квартиру, сильно больше проемов. Так оно и оказалось - ошибка, ошибка по высоте на 18 сантиметров.

Мое возвращение было как нельзя кстати. До секунды - вовремя. Окна ехали обратно на завод на переделку, я же проверял все Валерины зарисовки. Волосы тихо вставали дыбом. На Симферопольке на трех изделиях из шести не указаны высоты. На шестигранниках - на обоих - наоборот, ширины. Церковные арки в принципе не строились по снятым точкам, конструкция выходила сильно похожей на шляпу, но никак не на арку...

Телефонный звонок - сразу, напрямую. Валера сообщает, что все размеры у него внизу, в машине, сейчас он спускается и перезванивает мне - через пять минут.

Прошло 20. Перезваниваю сам. Валера сквозь шум мотора сообщает, что сейчас въезжает в тоннель, как только выедет - перезвонит.

Он не выехал из тоннеля.

И на назначенный на утро монтаж не приехал.

... с этих событий прошло уже две недели. Все уже решено и сделано. Другими руками. Другими силами. Адским перенапрягом. Давно закончен монтаж в Измайлово (пришлось платить штрафные санкции, кстати, за просрочку), сегодня выслушивали благодарности от потрясающей семейной пары с Симферопольского, завтра утренним рейсом уезжают на объект шестигранники...

А я все еще думаю про тоннель.
Комментарии:
24-09-2003 09:41
Заяц, солнечный зверь
Пидар.
07-10-2003 18:06
чем-то похоже на "Повесть о настоящем человеке", только скудоумно-)) В смысле - пафосно оформенная бессмыслица. Да, такое уродство - редкостная штука, ценю. Буду регулярно заходить. Это каким занудой надо быть, чтобы такое писать, да еще и фотографию свою выставить.
Камрад
:-)
Не пили опилки.
Закрыть