Записки из одного Королевства
Принцесса
дневник заведен 26-03-2003
постоянные читатели [12]
Amber2231, BrokenWings, in-jan, madman, Patreek The Telkas, Армани де Маранжа, Букля_, Маяк, ПАРАД УРОДОВ, Принцесса, Скромняга-2, Танец ветра
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
[1] 07-04-2003 20:56
надеюсь, пройдет ...

[Print]
Забрел случайно
[1] 08-04-2003 17:12
ММММММММ ...

[Print]
Забрел случайно
06-04-2003 15:47 надеюсь, пройдет ...
Жуткая вещь рецидив … не думала, что именно сейчас нахлынут эти воспоминания, не думала вообще, что для меня это было тогда так важно … Обычное и очередное приключение, конечно, не такое, как все, а что вообще может быть таким же? На то ведь оно и приключение, чтоб быть неповторимым … мудрая женщина была одна моя школьная учительница, которая сказала, что воспоминания, какими бы они ни были, - это самая мучительная вещь из всего, что может быть на земле: плохие – потому что это когда-то было, а хорошие – потому что этого уже не повторится никогда. Некоторые, конечно, пытаются вернуть то, что было, обустроить настоящее из осколков прошлого и склеить это все воспоминаниями, но редко из этого что-то получается … Второй раз войти в одну и ту же реку невозможно … И вообще это второй блин, который всегда получается комом … Уж лучше пусть первый никогда не кончается…

Ну а что бы изменилось, если бы я знала? Разве я могла бы помешать этому? Хотелось бы верить, что могла бы … а с другой стороны, лучше верить в то, что не смогла бы, чтоб не терзать себя дополнительными угрызениями совести и самоистязанием…

Главное сейчас удержаться от того, чтобы не броситься назад. Вообще не в моих правилах возвращаться. Лучше самоуверенно идти вперед, плевать на то, что было, пускай это можно даже исправить, вернее, притянуть обратно за уши … Но кому это уже надо? Зачем опять пережевывать свою боль, которая и так уже превратилась в манную кашу от постоянного внимания к ней?

Тем более ... зачем давать человеку то, в чем он не нуждается ..... ?

Жаль, что нельзя искусственно фильтровать свои воспоминания и не впускать в сознание то, что мешает тебе нормально жить.
Комментарии:
07-04-2003 20:56
Да, все проходит....
Вот кажется и все.... хороший сегодня день - 7 апреля...(18 дней до .... )

У христиан праздник...
Закрыть