Дневник Чандра
дневник заведен 24-05-2004
постоянные читатели [17]
amultie, ANN_in da club, Dollar, Jenny, Jilli, Lilichka, LV, Olga(t-s), selenka, Selma, tenace, Wohltat, Альбомка, Библиотека, Новосибский Бухтёж, ПалЯсатая, трансильванка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новосибирск, Россия
13-01-2005 15:14
Прочитал туту в комментарии: «Одним человеком больше, одним меньше - и что из этого? Миллионы людей гибнут в одно мгновение и столько же рождается в это время. А всё остается как есть.»

Ничего себе! Не будем спорить о роли человека в истории. Оставим это Толстому, фантастам и философам. Все равно нам не оценить каково может быть влияние одного человека на развитие всего человечества, ведь мы не можем сравнить варианты исторического развития с ним и без него. Я думаю вот о чем. Нельзя любить человечество. Так вот все человечество в целом, людей просто, безотносительно к конкретным личностям. Что из того, что одним человеком стало больше или меньше? Ничего. Ровным счетом ничего. Если это не близкий вам человек. Сравните чувства, которые испытываешь при смерти 150 тысяч где-то там на побережье и при смерти одного близкого друга. А рождение ребенка? Разве оно не меняет жизнь родителей?
А что касается ссылки… Дети не отвечают за своих родителей. Они во многих случаях расплачиваются за них. К сожалению.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть