Память прошлой жизни
дневник заведен 27-04-2003
постоянные читатели [23]
Andrey Egorov, April, Borli, Elkiria, Elven Skyer, Leanhaum-Shee, Paint It Black, plastilin, Queer, shiza, SweetEvil, ticket_to_heaven, twilight_cat, Vedma Mouse, апельсинка, Армани де Маранжа, Барби, Бацилла, Журнал, Клуб Проблем, Мертвое море, Пандора, Февральская листва
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [10]
суицид
антиресы [3]
попса, предательство, Люди
[7] 17-07-2003 00:57
Волк.

[Print]
Одинокий Мымрёнок
27-04-2003 21:31 Моя прошлая жизнь...
Наверное, я - шизофреник. У меня несколько жизней, вернее жизнь-то одна, а вот воспоминаний - несколько. В моей голове хранятся очень отчётливые воспоминания событий, которые со мной происходили. И происходили они явно со мной, ибо помню я вид "от первого лица", помню свои ощущения от всего происходящего, но... Одно очень важное но: в моей нынешней жизни со мной этого не происходило. Это мне никогда не снилось, я никогда об этом не думал, тем более не мечтал, не боялся этого. Просто однажды эти воспоминания всплыли, всплыли словно обрывки прошлой жизни. Ибо в некоторых из этих воспоминания я был даже другого пола.
Всё бы ничего, но эти воспоминания серьёзно осложняют мою нынешнюю, настоящую жизнь. Я не знаю благословение это, или проклятье, но больше похоже на последнее...
Комментарии:
Камрад
Я думаю, это все-таки сны. Мне бывает, тоже снятся целые миры... А бывает, что снится своя жизнь. Думаешь, что что-то кому-то сказал, точно об этом знаешь, а потом - оказывается, не было. И дежавю тоже бывает. Ну точно видела вот это все... Расстановка предметов, люди, диалоги... Я считаю, что это сны. То, что у меня. Хотя таких снов не помню. А снятся мне говорящие планеты, физически ощутимые привидения... Все живое...
Камрад
Бацилла Мне тоже бывают снятся сны о том, как я что-то кому-то сказал ,или отдал, или сделал и утром долго соображаешь сон это был или я действительно это делал, иногда даже путаешься. И дежавю тоже бывает. Но эти воспоминания - это нечто иное. Они даже всплывают в памяти в основном не по утрам, или после сна, а просто внезапно и неоткуда: сижу я, например, за столом и оп-па всплыло нечто, чего я раньше никогда не помнил и не было этого со мной никогда, но воспоминание это так реально...
04-05-2003 19:49
Камрад
Я пришёл. И остановился, подумывая о том, что в Кащенко мы соседи...
Камрад
Esteban Мрачная перспектива... Один раз я был в дурке (не в Кащенко, правда)... Больше мне туда бы не хотелось, не смотря на все осложнения, которые приносит мне эта самая "память прошлой жизни".
15-05-2003 18:43
Кибернетическая сосиска
А не бывает такого, что эти события - например какие-то неприятности, что-то необычное, какие-то картины, какие-то отдельные кадры потом вдруг неожиданно появляются в реальности? Собираются в эдакую мозаику, которую, собрав как пазлл, несколько часте, начинаешь угадывать что это такое? у меня вот например с первого наркоза пошла эта мозайка... И скоро уже станет очень отчкетливой. События постепенно приобретают яркость и когдна -нибудь я узнаю как это все началось и чем оно закончится. Иначе откуда я могу знать многие вещи, о которых по идее не должен иметь представения?
А в Кащенке я был. не так уж и страшно между прочим. Есть даже что-то интересное если непредвзято относиться.
Камрад
morbid Ну, может в Кащенке и неплохо, но в той дурке, где был я мне не понравилось. Вернее как... Среди пациентов было несколько очень интересных личностей, но вот "медбратья"... Сволочи редкостные... Вообще, мои ощущения от дурки во многом схожи с ощущениями Гуревича из пьесы Венедикта Ерофеева "Вальпургиева ночь, или шаги командора", только мал я был и своей Натали у меня там не было - а в осталоном похоже.
Что же касается картины... Да, постепенно всплывают новые и новые куски тех жизней, возможно, они постепенно и сложатся в более-менее цельную картину, вернее несколько картин.
01-07-2003 21:15
Камрад
Суицид, говоришь, главный интерес? Тогда, ПОЧЕМУ ТЫ ЕЩЕ ЗДЕСЬ? Почему ты не там? Ах, тебя тут что-то держит? Ты знаешь, что именно? Конечно знаешь. Потому ты еще тут. Ты найдешь свою стаю. Ищущий, да обрящет.
Камрад
plastilin Почему я ещё здесь? http://www.journals.ru/journals.php...d=142158&page=1
здесь всё сказано.
14-07-2003 02:28
Камрад
Одинокий Мымрёнок
Нелогичный ты.... Нелюбимый и не любящий, но в этой жизни держит шантаж любимого человека.
Камрад
plastilin Нелогичный? Возможно. А что касается любимого человека... Как бы это объяснить... Я не знаю даже жив ли этот человек сейчас, помнит ли он меня... Последний раз мы с ним встречались в психушке, где оба лежали. Меня выписали, а её нет. И меня к ней не пускают, не позволяют даже знать о ней... Так можно ли назвать меня "любящим и любимым" при таком раскладе?
Закрыть