Дневник sweet_dream
sweet_dream
клуб заведен 21-08-2003
постоянные читатели [13]
andronova, decita, Israel, Marixyana, Meggido, Merts, shvilinka, Sweet UNdream, ururu, алиса, Иксена, Ксю, Хорошка
участники [2]
Meggido, Tr-zer
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Израиль
интересы [12]
водка, сигареты, романтика, любовь, пикники, китайская еда
[3] 21-03-2006 09:47
*****

[Print]
Рутен
09-04-2005 12:05 sweet_dream
Итак, наконец-то, мы дошли до части под названием «Одеваемся для мужчины». Ну, это, безусловно, самое интересное в этой статье! Но, увы, добиться полной объективности тут очень трудно. Просто, как выясняется, разные мужчины предпочитают очень по-разному одетых женщин! Но попытаемся все-таки найти что-то общее…


Итак, поговорим о том, что справедливо для большинства нормальных мужчин, чья сексуальная ориентация не вызывает опасений и чья профессия не имеет никакого отношения к миру моды, модельному бизнесу, индустрии красоты и прочим абсолютно не мужским сферам (эти мужчины оценивают женщин совсем иначе).
Да, на всякий случай, хочу предупредить, что все нижеперечисленное актуально в основном на начальной стадии отношений с мужчиной. Потому что если вы уже живете вместе, список вещей будет несколько иным. Например, большинство мужчин почему-то считают самым сексуальным женским нарядом… мужскую рубашку (надетую, понятное дело, на голое тело), которая еще и велика женщине размера на три. Но для того, чтобы дело когда-нибудь дошло до рубашки, стоит приложить некоторые усилия!
Если попытаться обобщить все советы, речь о которых пойдет ниже, то главное, что любой нормальный мужчина ищет в женщине – как это не банально, женственность. А потому ему нравится на ней все то, что как можно больше отличает ее от него самого. Впрочем, как я уже сказала, все мужчины разные, а потому и доза этой самой женственности им нужна разная.
Тут придется сделать одно отступление в область психологии. Как известно, в большинстве случаев мы пытаемся найти в партнере те качества, которых нет у нас. А потому давно замечено, что чем мужчина сильнее и мужественнее, тем более нежные и женственные девушки его привлекают. Если же у него самого в изобилии присутствуют женские качества, ему с большей долей вероятности понравится достаточно сильная женщина, в которой много мужского (в том числе, и в одежде).
Но поскольку все мы ищем настоящих мужчин, а не «тряпок» и «маменькиных сынков», советую вам стараться выглядеть так, чтобы никаких сомнений в вашей женственности у них не возникло.
И последнее предостережение… Не стоит путать женственность с вульгарностью! Увы, но очень часто, стараясь выглядеть сексуально, женщины забывают о чувстве меры. Я думаю, не стоит говорить, чем это обычно заканчивается! На таких женщин, мужчины внимание безусловно обращают, но весьма специфическое… Но ведь вам-то нужно совсем другое!
Итак, переходим от теории к практике…

Стоит надеть
И снова красивое белье
Впрочем, кроме красоты у него должно быть и второе достоинство – оно должно легко сниматься. Мужчина скажет вам спасибо! Хотя в этом случае, рассмотреть очаровательный комплект, стоимость которого в несколько раз выше минимальной российской зарплаты, он может просто не успеть. Обидно, но не смертельно!
Чулки вместо колготок
Нет, конечно, ежедневно ходить в них на работу я вас не призываю! Вещь это абсолютно неудобная, а осенью и зимой еще и крайне непрактичная. Но вот надеть чулки под вечернее платье, готовясь к романтическому вечеру, вполне можно. Мужчина ваш подвиг оценит!
Одежду из тканей, приятных на ощупь
Женщина должна ассоциироваться с чем-то мягким и шелковистым. Во всяком случае, именно так считает большинство мужчин. Вот список их любимых тканей: кашемир (и вообще любой мягкий трикотаж), бархат, шелк, атлас. Последние три варианта могут быть опасны, поскольку при плохом покрое вещи из них выглядят очень вульгарно и дешево.
Платья
Не так давно мне на глаза попались данные социологического опроса мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, целью которого было выявить самый сексуальный элемент женского гардероба. Победили, к моему удивлению, вовсе не чулки, белье или туфли на шпильке, а… платье. Причем выяснилось, что его фасон и длина практически не имеют значения. В каких-то случаях мужчины предпочитают женщин в радикальном мини с открытыми плечами, в каких-то – в абсолютно закрытом платье чуть ли не до пят. А в вашем гардеробе есть хотя бы одно платье? Или вы предпочитаете практичные комбинации из кофточек, юбок и брюк? Забудьте о практичности и купите платье! И лучше не одно!
Юбки вместо брюк
Выбирая между юбкой и брюками, всегда останавливайтесь на первой. Увы, но в архаичном сознании мужчины брюки – это до сих пор абсолютно не женский атрибут. А вот юбка может быть почти любая. Если позволяют ноги, то мини. Если хочется сохранить загадку – по щиколотку. Разрезы приветствуются. В особом почете – легкие, летящие юбки из струящейся ткани, которые при ходьбе подчеркивают форму бедер и ног.
Джинсы
Несмотря на все вышесказанное, облегающие джинсы, подчеркивающие все достоинства женской фигуры, почти всегда приводят мужчину в восторг. Такой вот парадокс! Впрочем, если в своих достоинствах вы не уверены – лучше не рисковать.
Одежду теплых оттенков
Собираясь на свидание, забудьте о синем, голубом, зеленом или сером! Только что-то теплое: кремовое, бежевое, розовое, желтое, красное… Впрочем о красном чуть подробнее. Этот цвет любим мужчинами особенно (какая бы часть вашего гардероба не была красной!). Но тут есть одна проблема – далеко не всем женщинам он идет! Точнее, далеко не все правильно умеют выбрать нужный оттенок красного. Цвет этот очень коварный, будьте с ним осторожны!
Высокие каблуки
Тут мы не говорим о молодежной моде. У нее свои законы. Если же вам уже явно за 20, стоит задуматься о том, что по-настоящему женственная походка недостижима без каблуков. Это аксиома, с которой придется смириться!

Не стоит надевать
Что-то очень дорогое и явно дизайнерское
Ну не оценит он ваших стараний! Поверьте! Зря потратите деньги!
Одежду экстравагантного покроя
Почему-то в большинстве случаев слишком смелые и нестандартные фасоны их пугают. Впрочем, так же, как и ваша излишняя смелость и нестандартность во всем остальном. Видимо мужчина просто боится потеряться и остаться незамеченным на фоне столь экстравагантной особы.
Вещи слишком ярких и ядовитых оттенков
Про молодежную моду с ее «кислотными» цветами мы опять же не говорим. Когда же речь идет об уже вполне взрослых людях, что-то излишне яркое мужчину может отпугнуть. Точнее, он наверняка обратит на вас внимание, но вряд ли захочет оказаться рядом. Может снова боится померкнуть на вашем фоне?
Строгие деловые костюмы
Это гарантированный способ создать образ «синего чулка»! Или продемонстрировать желание конкурировать с мужчиной на равных. Для бизнеса – замечательно, для любви - категорически неприемлемо!
Одежду мешковатых фасонов
Любимые уютные свитера, свободные пиджаки, не приталенные платья и сарафаны оставьте для других случаев. Чтобы мужчина включил свою фантазию, он должен видеть если не все, то хотя бы некоторые изгибы вашего тела!
Вещи с излишне откровенными вырезами и разрезами
Как говориться, если слишком хорошо – это тоже плохо! Почему-то большинство мужчин не приходят в восторг от того, что прелести их женщины будет рассматривать кто-то еще. Кроме того, излишняя откровенность может привести его к мысли о вашей легкомысленности. Тут уместно повторить избитую истину, что мужчину куда больше возбуждает возможность раздеть вас глазами, чем сразу же увидеть раздетой.

Вообще-то говоря, очень многие женщины чуть ли не с рождения точно знают, во что нужно одеться и как выглядеть, чтобы понравиться мужчине. Но такой врожденной мудростью обладают далеко не все. А потому, надеюсь, мои советы вам пригодятся!

Кстати, на одежде, как вы догадываетесь, все не заканчивается. На наш макияж, прическу, маникюр и т. д. взгляды мужчин и женщин тоже, как выясняется, сильно расходятся… Но об этом мы поговорим в одной из будущих статей.
Закрыть