читать жизнь между строк
m_than
дневник заведен 15-10-2004
постоянные читатели [13]
afyna, Barok, Candle, croix, Joya, Nordlig, Айлада, Дашунчик, Инга, Ирча, Ключик, Святополк Гласов, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
20-01-2006 10:45
последнее, что помню - скрип тормозов, дикий скрежет и сильный удар. очнувшись, я увидел её: она сидела у окна в белых одеждах. её лицо было прекрасно, она вся светилась. и мне казалось, а может быть и на самом деле, но я видел крылья, выступающие из-под её накидки. "кто ты, ангел?" - спросил я, но она не ответила. я попытался встать, но что-то мне мешало - может быть, тонкая трубочка капельницы, торчащая из моей руки, а может быть электроды, которыми было облеплено тело. а потом я потерял сознание.

каждый день, когда я приходил в себя, я видел её. она сидела у окна и украдкой смотрела на меня. но когда я пытался заговорить с ней, она отворачивалась или просто исчезала. но я видел, как её прекрасное лицо в эти моменты становилось печальным, а в глазах стояли слёзы. видит бог, с каждым днём я влюблялся в неё всё больше и больше.

однажды, когда я в сотый, а может быть в тысячный раз сказал ей, что люблю её и хочу всё время быть с ней, она не исчезла, как это бывало всегда раньше. она обернулась ко мне, и лицо её было ещё печальнее, чем обычно. "мы не можем быть вместе!", сказала мне она. "почему? я люблю тебя, и не могу без тебя жить! мы будем вместе и мы будем счастливы!" - "мы не можем быть вместе. ведь ты - ЖИВОЙ человек, а я - ангел. к сожалению, ангелы и люди не могут быть вместе. может быть, когда-нибудь, ты придёшь ко мне, и тогда мы наконец будем счастливы..." - и с этими словами она исчезла.

я ждал её каждый день, но её всё не было. дни стали серыми, тусклыми. я молился: приди ко мне, плакал, умолял, но всё было бесполезно. я принял решение.

две недели я собирал таблетки снотворного: не принимал, как считали врачи, а откладывал в спичечный коробок. когда я понял, что уже достаточно, я отключил от себя все аппараты, вырвал трубку капельницы, проглотил все свои запасы и, счастливый, стал ждать. скоро, совсем скоро, мы с ней будем вместе и никто не сможет разлучить нас!

свет! море, бесконечное море света, и посреди него стоит она. я бегу к ней, но, несмотря на все усилия, не могу приблизиться. я кричу: "я здесь, я решился! теперь мы с тобой будем вместе!". она обернулась, протянула мне руку, но тут я почувствовал, что мы не одни. крепкий, уверенный в себе мужской голос сказал: "к сожалению, ты не можешь дотронуться до неё!" - "почему? я всё сделал ПРАВИЛЬНО, и теперь я буду с ней!" - "нет. ты забыл: она - ангел, а самоубийцам вход в рай заказан! ты пойдёшь со мной".

какая-то сила сжала меня, как в тисках, и, кружа, стала уносить всё дальше от неё, куда-то вниз, где было темно. перед самым погружением в эту тьму я услышал ЕГО вопрос, обращённый к НЕЙ, и не смотря на всю его силу и уверенность, в этом вопросе я слышал надежду: "спасибо, ангел, наш договор ещё в силе? ВЕДЬ ОН - НЕ ПОСЛЕДНИЙ?"

Закрыть