Не бойтесь своих желаний! Бойтесь моих))))
Maruta
дневник заведен 10-11-2004
постоянные читатели [23]
4ertik, Abel Naitroad, Chameleon, EXotiCA, Fantasy and Sci-fi, Gothic Club, House MD, Hydralisk, Mei Harkonnen, Modeus, ramstar, Silvara, The Cure, Vampiressa, Клуб КИНОпередвижка, Лягушонок, Мюу, Новый ник, Пиковая Дама, РФ, Слоненок, ТАРЗАНКА, Фай Родис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [120]
Интернет, аниме, J-Rock, ужасы, фотография, манга, Япония, Photoshop, Мифы, Чехия, яой, формула 1, Слэш, Дали, фанфикшн, Г.Ф.Лавкрафт, Стивен Фрай, L'arc~en~ciel, Абэ Но Сэймэй, Buck-Tick
антиресы [5]
[1] 01-01-2007 11:07
Happy New Year!

[Print]
Слоненок
17-04-2006 23:08 Себе для работы
Готы, готоны (лат. Gothi, Gothones), племена восточных германцев, близкие по языку северным германцам. В начале нашей эры жили на южном побережье Балтийского моря и по нижней Висле. Передвигаясь с конца 2 века на юго-восток, достигли в 1-й половине 3 века Северного Причерноморья. Влияние более высокой культуры скифо-сарматских племён и городов Северного и Западного Причерноморья (захваченных готами около 260) ускорило развитие готских племён. Готы в союзе с другими племенами совершали опустошительные вторжения в пределы Римской империи, вынужденной уступить им Дакию. *Dacia, римская провинция, образованная в 106 нашей эры Траяном после завоевания римлянами территория даков. Занимала часть территории современной Румынии (Трансильванию, Банат, Олтению)* В 4 веке готы приняли христианство в форме арианства *течение в христианстве в 4—6 веках. Возникло в Поздней Римской империи, получило название по имени его зачинателя — александрийского священника Ария* Готы делились на остготов *остроготы, грейтунги, восточная ветвь* (жили в низовьях Днепра) и вестготов *визиготы, тервинги, западная ветвь* (в низовьях Днестра), окончательно обособившихся после того, как гунны в 375 разгромили союз племён во главе с остготским королём Эрманарихом.

Более подробно о них писал сочинитель Иордан в своем труде De Origine Aqtibusque Getarum/ О происхождении и деяниях гетов. Вах, какая вещь! Я, как маниак, очень люблю старинный слог. А пишет дядька толково и подробно.
Неплохой сайт тут Там и текст книги есть.

Что же мы видим из вышеописанного? Готы (те, что тру)))) это не юноши/девушки бледные со взором горящим, а вполне себе серьезные мужчины. А чтобы понять как серьезные германские мужчины дали поименование современной субкультуре, нам надо срочно во Францию XII века.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть