Мыс
дневник заведен 24-01-2003
постоянные читатели [19]
beOwned, Brig, Dari, Demon of Music, Everley, Ink Ognito, Jane, Jinni, Kat_St, m00, Night Lynx, photo, Radu, Блэкки, Деленн, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Польский вопрос, Призрак джедая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [51]
антиресы [36]
31-07-2003 01:59
Я могла умереть.ПОзавчера.Это такое чувство, его не описать словами, когда вдруг все краски ярче, а воздух словно пропитан твоим счастьем от того, что ты все это чувствуешь, а мог бы потерять и никогда не увидеть и не ощутить.
Саша забирал меня в 6 вечера , нас ждали друзья, мы собирались пойти в кино большой компанией.Там был мой парень и его девушка, они вместе со всеми ждали пока Сашка привезет меня.У него был мотороллер.Я была у бабушки, она живет на набережной Невы, недалеко от ЦПКиО.Мы поехали по набережной.Все вышли нас встречать к Дворцовому мосту.
Я очень хорошо помню все, до того момента как мы уже подъезжали.Я в упор не помню, откуда взялся этот псих за рулем девятки.Я помню только сильнейший удар, и то, как кровь заливает глаза. А еще я помню крик Леры, его девушки.Он до сих пор звенит в воздухе, как порванная струна.Помню врачей из Скорой, как меня везли туда.Мне наложили швы на рассеченный осколком зеркала лоб и вкололи успокоительное.А потом я помню, как врач сказал мне, что Саша погиб. И какое в коридоре было отвратительное эхо от моего плача.Сегодня были похороны.Я не знаю, что будет с водителем девятки, да мне и не интересно.Сашу-то уже не вернешь.
Это уже второй мой друг,который погиб.Иногда кажется, случись что-нибудь с кем-то и точно не переживу, сорвусь, съеду с катушек.А потом оказывается, что все как бы далеко и в тумане, и это не с тобой вовсе.Только не спится по ночам.И ты пялишься в монитор, пытаешься как-то вылить все это в клавиши и буквы.А легче не становится.Почему получилось так, что Саша погиб а я отделалась царапинами?Я вижу, что Лера винит меня за то, что он погиб.Может, я везучая, а всем остальным несу несчастье?
Комментарии:
31-07-2003 10:28
Дели, ты не виновата, всегда больно, когда уходят люди, начинаешь винить себя в их смерти, начинаешь думать, что почему ты осталась, почему все так. Когда уходят близкие люди, думаешь, что может что-то не так с тобой, что ты в этом виновата, а потом думаешь, что зачем все так происходит. Я знаю это, я понимаю, что тебе от этого легче не будет, но просто жизнь очень сложная штука и жестокая, Но ты жива и живи дальше, думаю, он не хотел, чтобы ты тоже умерла. Ты должна жить, у тебя еще много впереди.
31-07-2003 11:56
Индейка в душе
Знаешь, я уверена, что люди уходят не из-за кого-то - просто настало их время. Это страшно, правда. Но ты - живёшь, ты вернулась, значит - это зачем-то нужно. Ты живёшь, значит, ты несёшь кому-то счастье. И - согласна - конечно же, твой друг хотел бы, чтобы ты жила...
На Леру не сердись, её реакция очень понятна, только очень сильные люди могли бы вести себя по-другому.... Прости её.
Живи.
Камрад
спасибо.Просто огромное спасибо, я долго думала об этом и решила, что это правда.Он правда хотел бы, чтобы я жила.И ради него я буду.Просто для того, чтобы помнить об этом человеке.
31-07-2003 13:10
Дэлия знаешь очень трудно подобрать слова что бы прокоментировать и все же я попробую! Как это ни ужасно но люди и правда уходять когда пришло их время. Мы не всегда с этим согласны козалось бы ему жить и жить, а он умер! Просто в жизни бывает что не все складывается так как мы того хотели бы! И никто в этом не виноват!
А Лера когда не много успокоится то она перестанет тебя винить ей так же как и тебе просто надо время что бы смириться с утратой.
Поверь все будет хорошо. Искренне твоя Сит леди Riley Ayla Starlance
ляпонки
*молчит. соглашается с другими.* Всё верно.
Не вини себя.
31-07-2003 20:24
Камрад
Дел, мои соболезнования.
И не вини себя.... а Лере, я думаю, сейчас нужна очень сильная поддержка... трудно это.. близких терять....
Камрад
Очень трудно.Спасибо вам всем.Я бы наверное, уже съехала с катушек, если бы не мои друзья.И вы все.Спасибо
Закрыть