Маргинальное (записки на полях)
Kiinni
дневник заведен 04-08-2004
постоянные читатели [10]
FAR-Ra, fragment, Germina, JulianaZee, Marixyana, Scar1et, В В Жириновский, Клуб КИНОпередвижка, Лаир, Риска
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [5]
30-11-2006 11:31 Закон относительности
Что приятнее, проиграть или одержать победу?

Вчера был в уездном городе Г. Зашел в гороскую администрацию (чтобы поесть) и невольно вспомнил об одном забавном сюжете моей жизни.
Рубились мы с этой администрацией за несколько муниципальных зданий. От администрации в суд ходила миловидная и очень эмоциональная девушка-юрист. Переживала.
Поскольку меня в процесс подключили на стадии агонии, интерес к делу у меня практически отсутствовал. Короче говоря, дело я "слил".
За свой проигрыш я заработал тысячу долларов США. Как выяснилось позже, девушка-юрист получила за победу премию сто далларов США.
Вот я никак не могу для себя решить, что приятнее - выиграть за сто баксов, или проиграть за штуку?


Склоняюсь к тому, что победа тоже может быть приятной.
Комментарии:
30-11-2006 13:40
и моё скромное мнение...
хы...
ты бы тему не закона относительности открыл, а радости по поводу честно заработанных денег... :-)

а вообще, принципиальной разницы нет... кто-то может все свои баксы отдать за победу... кто-то может за деньги самого себя заложить...

самому-то как? много приятных минут после "слитого" дела пережил?

хыы... ещё можешь пост на тему написать: "в чём состоит победа поражения и поражение победы"... :-)
30-11-2006 15:34
парень
fragment,
Я могу испытывать удовольствие только от качественно отработанного дела. Деньги, сами по себе, меня не интересуют. Если б не жена, которая постоянно требует чего-нибудь материального (и тем подталкивает меня вперед), то я вообще жил бы в рваных носках на одних консервах.
Мне бывает стыдно, когда я не оправдываю ожиданий, но это чувство легко перебивается ощущением того, что сделал все возможное.

А дело я, кстати, "слил" только частично. В действительности, я подготовил прекрасную информаионно-аналитическую записку (которая была, кстати, оценена еще в 600 баксов), в которой рассказал как и что нужно сделать, чтобы победить. Меня же позвали в процесс, когда уже все было сделано, причем шиворот навыворот. В пятницу мне попросили, чтобы в понедельник утром я совершил чудо и выиграл. Я не смог. Ну и ладно... Теперь они заплатят еще штуку за моё участие в апелляции... (Вот думаю, может ее тоже проиграть и взять еще две тысячи долларов в кассации? Хм... это сладкое сллово - поражение.)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть