Возвращение бомжа...
Мудрый байкер
дневник заведен 07-03-2007
постоянные читатели [10]
Aleshara, blackpuma_lara, int21h, Nerv, Sergant D, seventeen_17, wrangler, Анорексия Любви, Воск, Мудрый байкер
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [4]
девушки, мотоциклы, тюнинг, АвтоЗвук
антиресы [1]
сволочизм
[5] 28-06-2008 10:41
Чо то

[Print]
Забрел случайно
[5] 14-08-2007 08:17
Бывший

[Print]
Забрел случайно
04-04-2007 20:08 Еще...
"Инсталляции, запоры и прочие непотребности в "Запорожцах".

"...Причины инсталлирования "Запорожцев"многочисленны. Их трудно рассматривать отдельно от форм этого синдрома сумасшествия и аудиомании.

Но, всё же можно представить несколько важнейших факторов, ведущих к замедлению низкочастотных каловых масс по толстостенному фазоинвертору.

"Запорожец" инсталлируется из-за нарушений процессов формирования и продвижения НЧ частот по ФИ.
Основными причинами этого являются расстройства двигательной деятельности (моторики) мышц кишечника (сгоревшие транзисторы, просевшие и высохшие электролитические конденсаторы и т.д. в усилителях), ослабление позывов к дефекации (снижение НЧ-составляющих в спектре музыкального сигнала), изменения строения кишечника (обычно - смена акустических проводов и межблочников) или ближайших к нему органов(кроссовера), препятствующие нормальному продвижению содержимого, несоответствие между вместимостью толстой кишки фазоинвертора и объемом внутрикоробочного содержимого.

Разберем более подробно все эти ситуации.

Как известно, фазоинвертер состоит из двух отделов - тонкой и толстой кишки. Толстую (собственно, сам раструб - помогающий избежать струйных призвуков) кишку в зависимости от функции разделяют на 3 отдела:

1)проксимальный (начальный) отдел, собственно - акустическое оформление,

2)дистальный отдел, расположенный ближе к заднему проходу динамика,

3)раструб.

В норме ежедневно в проксимальный отдел фазоинвертора поступает в среднем 1-2 литра жидкого ( или газообразного - не важно) содержимого, в этом отделе происходит его перемешивание, что создает условия для оптимального контакта содержимого с поверхностью оболочки ФИ и способствует всасыванию воды (газа) и различных звуков.
Дистальный отдел выполняет функцию резервуара, обеспечивающего накопление, формирование и удаление воздушных масс. Прямая труба фазоинвертора играет существенную роль в процессе дефекации.

В низкочастотной акустике периодически возникают электрические импульсы, приводящие к сокращениям гладкой мускулатуры ФИ. Перистальтические сокращения способствуют перемещению содержимого по трубе, его перемешиванию и сгущению.
Позывы на дефекацию возникают тогда, когда НЧ звуки, попадая в прямую трубу, растягивает ее и раздражает рецепторы (нервные окончания) в слизистой оболочке.
С возрастом чувствительность рецепторов воспринимающих НЧ понижается и требуется большее звуковое давление, чтобы вызвать позыв на дефекацию.

Дефекация представляет собой частично произвольный и частично непроизвольный акт.
Обычно, когда человек по утрам принимает вертикальное положение, скопившийся за ночь кал начинает давить на нижние, наиболее чувствительные части ампулы (расширенной части раструба) прямой кишки, что вызывает позыв на дефекацию. Но наиболее физиологичный ритм опорожнения кишечника происходит именно в условиях автомобиля - когда человек принимает удобную позу сидя, и расслабившись, слушает музыку.

Нарушения двигательной функции кишечника, способствующие процессу, в простонародье называемому "обосраЦЦа", могут быть вызваны многими причинами.
Прежде всего, это разнообразные неврогенные факторы (пример, "Ну расскажите же мне за МИСТЕРИ!!!" и т.п.). К ним относится так называемая вегетативная дисфункция, представляющая собой расстройство деятельности вегетативного отдела нервной системы, регулирующего функции внутренних органов аудиосистемы.
Это происходит под влиянием психического перенапряжения (- какой выбрать мидбас...), конфликтных ситуаций , депрессии, страхов (- всё равно ничего не получится...), при длительных нарушениях режима дня, отдыха (-ночные посиделки в интернете...) и др.

К факторам, сподвигающих инсталлировать "Запорожец" с участием нервных механизмов и участников интернет конференций, относятся также рефлекторные воздействия на организацию ФИ со стороны различных сайтов, всевозможных форумчан, и прежде всего, ушей, желудка и желчных путей (многочисленные "ГЫ!", стебалки и откровенный глум, что так или иначе вызывает отделение словестной желчи).

При заболеваниях железа внутренней системы (щитовидной железы, надпочечников, предусилителей, активных кроссоверов и др.) в связи с усилением или ослаблением гармонального (от слова гармоники, обычно нечётных) влияния на движения ФИ могут возникать уже физически ощутимые запоры, ослабляющие реакцию на НЧ и не позволяют произвести дефикацию, то есть - "обосраЦЦО" по полной не получается.

Расстройства энергоснабжения в сосудах системы при атеросклерозе, ошибочно подключённых компонентах и других сосудистых и психологических заболеваниях сказываются на перистальтике ФИ и вызывают запоры.

Недостаточная физическая активность (гиподинамия, гипподимамия и др.) способствует торможению двигательной функции ФИ и появлению запоров, в большей степени у пожилых и старых байкеров.

Отдельно следует остановиться на лекарствах, которые способны вызывать запоры, особенно при длительном их употреблении. В наибольшей степени это присуще атропину, различным наркотическим средствам (смотреть раздел "Использование наркотических веществ и алкоголя в процессе инталляции), некоторым противосудорожным препаратам (Димафенин, Евгешатропин, Антиюрапситрон и др.), кальция гидрокарбоната (аудиофильная сода для чистки музыки от призвуков и искажений).

Могут вызвать запоры психотропные препараты (транквилизаторы, антидепрессанты, акриловые и полиуретановые пары и т.д.), и некоторые мочегонные и дурогонные препараты "железа" т.е. непосредственно самих "девайсов", алюминия гидроксид (используемый вместо качественной безкислородной меди).

Нарушениям ритма дефекации способствуют позднее вставание (что само собой разумеется, после ночных нескончаемых общений в форумах и чатах), утренняя спешка (Где я?! Кто здесь?! - обычные вопросы с утра, просыпаясь на клавиатуре...) работа в различные смены (смотреть труды Доктора Чемберлена), изменения привычных условий жизни и труда.

Подавляют позывы антисанитарные (типа: Не протёрта пыль на подиумах и прочее...) условия в инсталляциях, иногда чувство ложного стыда и др.

Причиной запоров часто являются воспалительные заболевания ФИ (пример, от избыточной температуры "повело" трубу и т.д.)

Создают препятствие для продвижения НЧ по толстой кишке фазоинвертора так же опухоли (выхухо ли?, либо просто ох..ели?! - не важно) и сужения раструба в связи с образованием в ней рубцов и другие патологии.



Явные причины запоров в инсталляции "Запорожцев":

Обеднение духовной пищи грубой клетчаткой в виде МР3, Айподов и т.д. параллельно со снижением потребления качественной (желательно в "живом" исполнении) музыки и со снижением физической активности.
Это характерно для жителей развитых стран, в которых духовная пища, как правило, рафинированная и "спрессована" во многочисленные форматы, а ее потребители мало активны физически и умственно.

Некоторые исследователи и опытные аудиофилы относят сюда же такой парадоксальный феномен как частое сдерживание дефекаций, а так же эмоций получаемых от инструментальной музыки.

Неврологические расстройства - низкочастотный инсульт, болезнь Паркинсона, при которой просто невозможно управляться с сенсорным дисплеем, болезнь Гиршпрунга, болезнь Ранглера-Чемберлоффа, повреждения и опухоли спинного мозга и ушей, рассеянный склероз и астеноневротическое состояние при выборе компонентов.

Эндокринные поражения - гипоаудиотиреоз, предменструальный аудиосиндром, беременность новыми идеями , сахарный аудиодиабет (пресыщение сладкими звуками), гипокольцинемия - ещё называемая грилетрофия, избежать которую можно только лазерной резкой;

Болезни желудочно-кишечного фазоинверторного тракта - язвенная болезнь, при которой совершенно невозможно не оставить комментарий на форуме, хронический аудиокреатит ФФ - позволяющий писать подобное, дисбаудиомаразм (см. синдромы "Тохимании" и "Зандерлексотрофии"), синдром раздражённой и разряженной электрической системы и, конечно, опухоли толстой трубы фазоинвертора.

Нарушение функции мышц сабвуферного дна - ректоцеле, выпадение прямой кишки (от несвоевременно просверленного отверстия в ЗЯ строго под 45 градусов), нарушение физиологического акта инфрадефекации.

Имеется два основных механизма развития хронических инсталляций "Запорожцев" - аудиодискинезия толстой трубы ФИ и нарушение акта дефекации (аудиодисхезия).

В первом случае дело в расстройстве координации ФИ сокращений или в нарушении тонуса стенки вследствие расстройства нервной регуляции НЧ и ВЧ фильтров толстой трубы и воздействии гормоник. Второй механизм - психогенное подавление акта дефекации, гипертонус анального сфинктера, снижение чувствительности рецепторов прямой кишки и мышц сабвуферного дна.

Выявить главную причину аудиозапора можно, казалось бы, уже по тщательно собранному анамнезу (образ жизни, привычная диета, предыдущие заболевания, система в общем и отдельные компоненты, и пр.), но это только вершина айсберга, только отправной пункт для целенаправленного обследования на предмет "Аудиофилия, как способ "обосраЦЦа".


Наиболее частые причины запоров в инсталляции "Запорожцев".

1. ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПРИВЫЧКИ

Неподходящее время или условия для дефекации. Игнорирование ощущения полноты НЧ составляющих звуков, угнетающее рефлекс дефекации (Сопутствующие симптомы и способствующие обстоятельства: постоянный "гаражный" режим, перегруженный инсталляциями рабочий день, незнакомая обстановка в другом авто и т.д.)

Необоснованное ожидание стула (заказные Sparco, Recaro и т.п.) Ожидание более «регулярного» или более частого пользование им, чем тот, который являлся для больного нормальным. Плюс частое применение рекламируемых слабительных средств типа "Мистери", "Магнат", "Хундай" и т.п.

Диета, бедная натуральными аудиоволокнами. Уменьшение количества низкочастотных каловых масс (истощение организма, в следствии постоянных прибываний в гараже, прием препаратов ("88", "9812-15", F-1 Status, P-9, HX-D2 и т.п. способствующих запору).

2. СИНДРОМ «РАЗДРАЖЕННОЙ ТОЛСТОЙ ТРУБЫ ФИ»

Частое нарушение двигательной функции ФИ (скудный, жесткий звук, часто со слизью и искажениями, чередующийся с поносами, "высерами в комментах"; схваткообразные импульсы в животе и ЗЯ; стресс от сгоревшего компонента может углубить нарушение функции кишечника, а так же ФИ)

3. МЕХАНИЧЕСКАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ ЗВУКА.

Рак прямого или сигмовидного фазоинвертора. Прогрессирующее сужение просвета кишки (раструба) (изменение ритма и регулярности звука, поносы, проносы, призвуки в животе, непроизвольное звуковоспроизведение; при раке прямого ФИ тенезмы, карандашеподобное изменение низкочастотного калового столбика)

Копростаз. Неподвижные скопления затвердевших низкочастотных масс в прямом, реже - в толстом фазоинверторе (ощущение переполнения в сабвуфере, боли и призвуки, инфранизкочастотный понос - жидкие фекальные звукомассы обтекают «каловую аудиопробку»)

Другие обтурирующие заболевания - димартикулит, заворот левого полушария, инвагинация, ущемление грыжи и среднего уха. Сужение или полное закрытие просвета ушей (коликообразные ВЧ боли в голове, вздутие динамика, музыка в виде Рамштайма при инвагинации из-за наличия крови, абстрагии и эксбигиционизма)

4. ЗАБОЛЕВАНИЯ ФАЗОИНВЕРТОРНОГО КАНАЛА, СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ БОЛЬЮ ОТ ИЗЛУЧАЕМЫХ ЗВУКОВ

Боль может вызвать спазм наружного сфинктера и подавить рефлекс дефекации (анальные трещины фазоинверторной трубы, тромбоз геморроидальных узлов, евгешапроктит)

5. ПРИЕМ АКРИЛОВЫХ ПРЕПАРАТОВ.

6. АУДИОДЕПРЕССИЯ.

Типичный приступ аудиодепрессии, характеризующийся минимум пятью из девяти следующих симптомов, на протяжении не менее 2 недель:

- угнетенное настроение почти каждый день (у детей и Юры может проявляться раздражительностью);

- значительное снижение интереса и безразличие к окружающему звуку;

-немотивированное увеличение или уменьшение массы денежных средств при повышенном или плохом аппетите при выборе компонентов;

- бессонница или сонливость почти каждый день (см. выше);

- психомоторное возбуждение или заторможенность почти каждый день (см. выше);

- усталость и упадок сил почти каждый день (см. выше);

- чувство никчемности существования и греховности от неверно выбранных компонентов и (не дай Джа!) проигранных соревнований;

- замедление мыслительных процессов, нерешительность, невозможность сосредоточиться в процессе настройки;

- неоднократное появление мыслей о самоубийстве, или хотя бы убийстве того, кто посоветовал тот или иной компонент или конфигурацию системы.

7. НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА.

Нарушение автономной иннервации ФИ (Повреждение спинного/головного мозга и ГУ, рассеянный склероз в определении частот раздела, болезнь Юршпрунга)..."

АФФторство - Сергей ака Сержант Д

А я сейчас Хи-хи...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть