Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
30-01-2008 09:36
Каникулы Бонифация


Лето. Жара. Каникулы. Хорошая это пора. Валерка приехал из столицы в свою далекую провинцию. Здесь было не очень людно. Вернее отдыхающих было много, а вот друзья разъехались кто куда. Впрочем, небольшую компанию человек в семь они организовали. Всплошь его старые знакомые. Не бог весть, какие закадычные друзья, но лучших не было сейчас. Хотя был среди них и его дружок Славик – гроза девчат, как его звали. Высокий, крепкий, загоревший, вечно веселый, игрок на гитаре, балагур.

Валерка обычно в таких компаниях держался тихо, чуть особняком. Был чуть старше. Он не отстранялся от общего разговора и веселья, тоже шутил и даже пел под гитару друга, но чувствовал себя обособленно. Мог, не прощаясь тихо уйти, или сидел, чуть ли не дольше всех. Так проходило время с вечера до глубокой ночи. Компания облюбовывала ту или иную лавочку в парке и, бренча гитарами, как медом притягивала девчат и других парней.

Вот так сидя на лавочке у ели как обычно шел и этот вечер. Он обещал быть обычным и даже скучным. Но случилось непредвиденное. Под этой самой елью ребята вдруг обнаружили выпившего мужичка, который под гитарные трели мирно спал. И как тут не пошутить? Не сговариваясь отрядились разом двое шутников. Засветив спичкой у глаз выпивохи, один у другого громко спросил: «Ну, что, товарищ майор, в отделение его?» Стайка молодежи притихла, следя за событием. Оно все же внесло разнообразие в их быт. «Майор» резко приосанился и проснувшемуся выдал сакраментальное: «Ваши документики!» - «А… а ваши?», - нашелся, что ответить разбуженный. – «Вот!» - напарник «майора» сунул мужичку свой студенческий билет под нос. Расчет был верным. Красная книжечка поимела действие. А разобрать в ней выпивший мужик при спичке все равно ничего не смог бы. – «В отделение его!», - лютовал младший. Толпа за елью уже давилась со смеху. – «Да не суетись ты, сержант, - резко ответил «майор», и снова обращаясь к мужичку: у тебя деньги есть?» - «Никак нет, товарищ майор!», - горе выпивоха даже попытался встать, да ни как-нибудь, а по стойке смирно. Этого толпа уже выдержать не смогла. Такого веселого вечера больше не было в то лето…
Комментарии:
Леди ПоZитиФ
уррррррра!!!!!!
Отлично!
Мне нра!
Комнатный Хорхе
Zanozka, аха. сибочки
Комнатный Хорхе
Умка_на_сервере, а что дальше? Мужичок от такой наглости в конец протрезвел. Посидел среди молодежи минут тридцать-сорок, и поковылял до дома, всех поблагодарив.
Леди ПоZитиФ
lceBerg , знаешь что я подумала... Эта история не может быть закончена, т.к. слишком много ты описывал нам героев,а оказывается это лишь, чтобы рассказать об одном забавном вечере..
Нужны продолжения с этими героями.
Комнатный Хорхе
Zanozka, солнце мое. этот забавный вечер и есть лишь забавный вечер. Это конец истории. Одной истории. Другие истории и их герои - другое дело. Там требуются продолжения. И они, поверь будут.
Леди ПоZитиФ
lceBerg , в таком случае, (как кое-какой-но-писатель), могу сказать,ч то описывать столь подробно героев нет смысла
Комнатный Хорхе
Zanozka, Ну так про этих героев, через год или два я исче напишу чего-нить. Ну вот, чтоб больше не представлятиь их...
Леди ПоZитиФ
lceBerg , так не честно как герои будут жить всё это время?
Комнатный Хорхе
Zanozka, твоими молитвами, моими заботами

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть