18-07-2009 16:48 Хранители
Потрясающе. Великолепно. Изумительно от начала и до конца. "Хранители" это мой "Темный рыцарь", в мгновение ока вознесшиеся в десятку лучших фильмов, которые мне когда либо доводилось видеть. Где-то рядом с "Побегом из Шоушенка" и "Однажды в Америке". Насколько мне не понравился нашумевший "Темный рыцарь", настолько я проникся "Хранителями". Должно быть потому, что у меня очень непритязательные вкусы. Я просто люблю фильмы, которые хороши от начала, и до конца.
Комикс я читал давно, и честно говоря, он мне не понравился. Прочти я его еще десять раз, он наверняка стал бы моим любимым. Но я не вижу смысла читать комикс, который мне не нравится десять раз. Фильм идет больше двух с половиной часов, и выкидывает все то лишнее, что было в комиксе, как то историю с гигантским кальмаром и пиратами. В итоге, эффект получился обратный экранизацие V for Vendetta, куда по тем или иным причинам не вошла часть сути произведения.
Фильм жесткий, в этом ему не откажешь. С другой стороны, тот же "Мертвец" с Деппом в этом плане не менее резок. Потому как кровь фонтаном и кишки на потолке - это не жестокость. А вот эпизод с собаками - да. Но что поделать, слов из песни не выкинешь, как говориться.
Думаю, этот фильм я еще буду пересматривать. Он того стоит во всех отношениях.

Группы: [ *.AVI ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть