potapuff
30-07-2009 20:41 Отчет. часть 1
Прощай Сумы. Здравствуй Львов. Доброе утро, погранцы.

29.08 около 11 по польскому времени Перемышль
По нашему Перемышль, по-польски Пшемышль. С первого взгляда совсем маленький городок. Но только с первого взгляда. Вот если подняться к замку открывается вид на большую часть города. Оказывается здесь есть река и немаленькая, виднеются многочисленные шпили костелов. Маленькая черточка - карта возле вокзала. Схема улиц, большая часть которых без названий. Река. И точный контур, кажтого из костелов темно оранжеывм цветом. В Перемышле мы опоздали на поезд. Пришлось ждать.

29.09, 16:40 30 минут на Краковском вокзале.
Огромный ангар. Ажурные секции опор. Типичная особенность польских вокзалов - у них не торгуют на перонах. Чтобы перейти с одной платформы на другую- скорее всего вам придется спустится под землю. В Кракове это подземелье радосное и оживленное. В правую руку краковские крендели, в левую - холодную минералку, мимо киосков с интернетом вдогонку уезжающему поезду.

29.08 около полуночи
Подземелье облицованое серым гранитом. Абсолютно пустые без признаков жизни пероны. поезд на франкфурт через 10 минут. поезд на Леба через 3 минуты. Здесь можно снимать сцены из фильмов, которые должны показать гнетущее состояние души героев. Непонятная стойка из черного гранита. Возле нее висит ящик телевизора. Ведущий в силе 90х что-то вещает. На пероне стоит девушка в темном с красным чемоданом. Утром, она сказала что мое лицо ей кажется смутно знакомым. Я не стал ее разубеждать, как в прочем и рассказывать, что года 3 назад мы имели встречу в кафе и не нашли друг-друга интересными. На встречу девушке по длинному серому пирону летит девушка в белом. Они близняшки. Как все-таки украшают каблуки. Поезд трогается.

30.08 около 9
Поезда в Польше - противнейшая вещь. Большинство вагонов - сидячие - отделенные на подобие купе стеклянными дверьми 8 сидений. 14 часов в пути негативно сказываются на шее. Вдоль линии тянутся металлическая проволока. Километры металлической проволоки. Именно так реализовано переключение дорожных стрелок. Между деревьев мелькает озеро с черно-черной водой. В воде, недалеко от берега торчит желтая табличка с непонятной черной надписью. Надеюсь там написано что-то хорошее. через пол часа Лебе.

30.08 18:00
Нашел вай-фай, пытаюсь найти интернет. Поселили неплохо, кормят отлично. До моря 30 минут. Холоднючее. Утоптаный песок. 25 метрой вперед - и все равно твердо стоишь на желтовато-сером песке. Народу - как в разгар сезона в Одессе. Цены - отхватывают руки по локоть. Но все замечательно.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть