туфта бурбона
Burbon
дневник заведен 26-07-2003
постоянные читатели [68]
8-) СТИКС, Alex&Valera, AlisaA, amare, asv2001, bast, bezzz_dna, Burbon, Canterbury, Churchill, curlysue, Diana, EllTau, esse, Hila, Hydralisk, Jonathan Lea, Julia Grata, kefirs, Lilichka, MaAask, Mad Gautier, Mamihlapinatapei, Medusa, MISTIK, Moon_baby, nedo, Pooh, Rastaman Tales, RiCh-BitCh, sand, Sangit Om, SHINSHILLA, Sobre el abismo, Solaire, sybol, Thinking of U, trogvar, vladyu, voila, wengl, Wetka, Zaggat, Альхен, апельсинка, асимптота, Бордо, Букля_, Великое Ничто, Гостьяизнастоящего, Избранный, калантайй, ЛюкА, Марго, Морбид, Настоящее, наугад, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Серпентарий, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, тай, Татьянин день, Толек, Утреннее Солнце, Элена, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [28]
антиресы [3]
06-08-2009 14:46
Зайковишну не устраивало в Зайке многое: его разбросаные по дому кальсоны, зайковские шерсятные носки на обеденном столе, его манера пить пиво перед телеквизером когда как она, Зайковшишна, не покладает рук своих на кухне. Не устраивало ее это, да и многое что еще, давно, но она с этим жила и особо, надо сказать, не тужила. Ну бывало, что доведет ее Заек своим поведением, так Зайковишна его скалкой пару раз, он сразу тогда месяц шелковый ходит, подлизывается, в глаза заглядывает. Поэтому Зайковишна всегда верила, что скалка это самое действенное средство, самый сильный аргумент, и вообще залог семейного счастья и благополучия. Все так и было, пока в один ненастный осенний день, Зайковишне не попал в руки журнал КОСМОПОЛИТАН. И нет чтобы она там почитала новые рецепты жарки стручков, или же прекрасную статью "Как сделать вашего мужа самым счастливым мужчиной- секреты Орального секса для нее" Нет... Зайковишна открыла журнал на феминистической статье под названием: "Не позволяй возить на себе воду". В статье подробно описывался мужчина в точности повторяющей действия и повадки Зайка. Зайковишну даже одолели некоторые подозрения: уж не знает ли автор статьи часом ее мужа...Но автор кажется угадала мысли Зайковишны, так как следующая строчка в статье гласила:" Узнали в этом описании свое благоверного? Все они, мужики, одинаковые!" Зайковишна прониклась чувством солидарности со всеми женами планеты и продолжила чтение. Автор настоятельно рекомендовала, не запирать негативные чувства в себе, а высказать их мужу, показать ему, что ты ни его повариха и прачка, а ЖЕНЩИНА и ЧЕЛОВЕК. Зайковишна выпрямила спину, сняла фартук, подаренный мужем на последний ДР, и с силой зашвырнула им в портрет Зайка, висящий на стене." Вот тебе" - зло подумала Зайковишна, и решила сегодня же вечером высказать мужу все свои многолетние обиды. Статья далее советовала, что если муж не воспримет слова жены серьезно, и не пойдет ни на какие уступки, надо пригрозить ему немедленным разводом.
Заек вернулся домой в прекрасном настроении. День прошел хорошо, ему дали дотаций, женшина из Мессбергоруправления наговорила кучу комплиментов, и дома он ожидал обильный и вкусный ужин. Зайдя в квартиру, Заек потянул носом, надеясь угадать, что же там у Зайковишны готорится. Но запахов еды не было. На диване чинно, положив руки на мохнатые колени сидела жена. Ее взгляд был холоден и далек. Без всяких вступлений она сказала, что им немедленно надо поговорить. Обычно эта фраза значила то, что сейчас в дело пойдет тяжелая артилерия. Заек задрожал как осиновый лист и стал бегать глазами в поисках скалки. Но ее нигде не было видно. Тогда он робко присел рядом с суровой женой и заплетающимся языком пролепетал: Да, да...
Речь Зайковишна приготовила заранее. Она изобиловала прилагателыными вроде: никчемный, никуданегодный и бестолковый. Еще она назвала Зайка тунеядцем, и неудачником. Эфектно завершив речь фразой из Комсо: " Или ты исправишься, или Развод!", Зайковишна театрально замолчала. Теперь она ожидала реакции Зайка. Что вот сейчас он заплачет и станет раскаиваться, и будет обещать исправиться, а может быть даже бросится в соседские огороды чтобы нарвать Зайковишне ромашек....Но случилось то, что Космо никак не обещал. Заек встал, расправил плечи и заорал: " А ты...ты...ты даже струки толком жарить не научилась..за все годы совместной жизни...Курья башка...Я развожусь с тобой, немедленно." С этими словами он вылетел из комнаты и демонстративно громко хлопнул дверью.
Зайковишна поняла каких дров она наломала, когда увидела, что Заек перегораживает кровать. Кровать у них была одна, общая, и Заек сейчас занимался тем ,что прорезал в центре матрасе небольшие отверстия и втыкал в них колышки.
-Что это ты тут делаешь, - спросила его Зайковишна, хотя сомнений не оставалось - Заек делил их семейную кровать напополам.
-Мы теперь в разводе, -невозмутимо отвечал Заек, не отрываясь от работы. Все поделим поровну значит. Вот кровать делю. Твоя половина левая, моя правая. Разговаривать я с тобо тоже теперь не буду. Если надо что-то мне сказать, пиши мне письма. Вот.
Заек вкрутил последний колышек,лег на свою половину и быстро уснул.
Зайковина же всю ночь бесшумно проплакала на левой части некогда семейного ложа.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть