potapuff
07-08-2009 09:37
03.08 День отдыха.
Устали. Дали себе отдохнуть от впечатлений. Покупались в море, прогулялись по городу, познакомились поближе с кучей магазинов, магазинчиков и кафешек. Открытие дня - лотки с рыбой. Рыба здесь есть всякая - и пресноводная и морская. Так вот в лотках мы открыли для себя масляную горячего копчения - пальчики оближиш. А вообще хорошо заглянуть вечером в бар, съесть ту же камбалу. Такое впечатление, что соро начнем светится ночью, от избытка фосфора
А еще в Польше ну совсем не умеют рисовать машинки и человечков. То что изображено на указателях, знаках дорожного движения, светофорах - просто ужас.

04.08 Хель.
6:10 - такси, 6:25 - автобус, 7:24 - поезд, 9:30 - паром, 10:30 - Хель. Хель - это городишко на окончании длинной-длинной косы, прикрывающей Гданск от Балтийского моря. Город - километр в длину, полкило в ширину. Зато выходишь на пляж - с 3 сторон Балтика. Песок совсем не такой как в Лебе или Сопоте - тут он крупный, приятный на ощупь. Такое удовольствие в него зарыться. В метре от берега волны гоняют тьму-тмущую разных камешков от полупрозрачного кварца до желтоватого янтаря. Вообще север польщи - рай янтая. Сегодня для полного комплекта купил любимой кольцо с янтарем.
Гдаск - самый крупный и новый город троемиста. Совсем не впечатлил.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть