Датапад
дневник заведен 17-10-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, Dark Night, FVTVRE, Lady Xerra, Rover, Tamarrion, V-Z, Алькор, Клон Джанго Фетта, Лисса, Лоллия Паулина, Мильди, Призрак джедая, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [17]
[2] 19-12-2010 21:01
Малак

[Print]
Клон Джанго Фетта
24-10-2009 21:16
Всё-таки Реван крут - вон Палпатин сколько лет окучивал одного Энакина, ну ладно, плюс там ещё Дуку был. Тогда как Реван джедаев на Тёмную Сторону перетаскивал толпами и всё в ударные сроки, да не отрываясь от войны, бгг... Меня одно смущает: о его методах мне всё же хотелось бы знать больше. То есть... ну, пытки - это, конечно, метод сломать человека, но вряд ли лучший способ получить лояльного и эффективного воина. И если с Энакином-то всё ясно, им манипулировали-манипулировали, да и ваманипулировали, то, изловив противника, который точно знает, кто его враг, заставить его встать на свою сторону... Это надо что-то поизощрённей, чем тупо бить его молниями и вещать о могуществе Тёмной Стороны. Увы-увы, в игре подробностей не дали...

Комментарии:
24-10-2009 22:24
chaoskeeper
Приветствую)
Насчёт эффективности асассинских методов - а почему бы и нет? Инквизиторы Палпатина для обращения отловленных джедаев использовали то же самое (пытки+инъекции наркотиков+воздействие Силой на разум), и вполне успешно. Опять же, не шибко талантливый в области манипуляций Малак сумел с помощью наскоро, в полевых условиях проведённой процедуры уломать весьма могущественную в Силе тётку. Получается, что способ действенный.

P.S. Ммм, комикс Shadows and Light... красота...
Камрад
Да я не сомневаюсь, что работало - просто мне интересно - как именно в комплексе достигался, м-м-м, более-менее долговременный результат... Кстати, это подробно где-то описывалось?
Камрад
Я, впрочем, допускаю, что не вполне верно оцениваю воздействие Тёмной Стороны на мозг среднестатистического джедая. Это тема мутная и не до конца мной самим для себя определённая.
25-10-2009 10:49
chaoskeeper
Гм... Насчёт инквизиторов покопалась в книжках - пока что подробностей не нахожу. Просто упоминается, что такие методы использовались. Ещё в Dark Side Sourcebook очень интересно написано про великого инквизитора Тремейна:
"Tremayne believes that intelligent subjects can be convinced through logic that they will be much better off opening up to him, rather than resisting long enough to be painfully tortured first. He tries to einforce this belief by being cordial and even friendly. Tremayne wants his subjects to know that he regrets that fate has brought them together in such a fashion. He frequently takes some time to explain that when two opposing ideologies intersect, one must give way-and, of course, given his superior position".
Метод "хорошего и плохого копа", в общем
А ещё мне тут вспомнилась сцена, где краты пытают Улика Кель-Дрому (комикс Tales of the Jedi - Dark Lords of the Sith #05). По-моему, это как раз то, что надо. И эпоха почти которская, и методы соответствующие, и эффект оказался довольно устойчивым.
Ну и до кучи посмотрите вот в этой статье, там тоже есть что-то похожее.
Камрад
Ага, спасибо. Посмотрю...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть