Банальная история...
Desperate
дневник заведен 10-11-2009
постоянные читатели [7]
extra_enough, Jaoma, k0smik, leila sky, Sappho, Ромм, эй
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 17-04-2010 15:47
Апатия

[Print]
Милый Оль
29-11-2009 11:07 Настоящий студент
Библиотекарь одной из средних школ города Финикс (штат Аризона, США) сообщил о возврате двух книг, просроченных на 51 год.

Джордж Бордайн, главный библиотекарь школы Кэмелбэк Хай Скул выяснил, что два ежегодника «Уайлдлайф рипорт», выпущенные Национальным сообществом Одюбона были взяты из школьной библиотеки в 1959 году. На днях книги пришли в школу по почте. К посылке прилагалось письмо и чек на 1,000 долларов. В письме, автор которого пожелал остаться неизвестным, объяснялась причина столь длительной задержки книг на руках.

Оказывается семья ученика переехала в другой штат, а книги были захвачены с собой «по ошибке». Также в письме написано, что сумма на прилагаемом чеке призвана покрыть пеню за просрочку возврата книг. В далеком 1959 году пеня составлял 2 цента в день за одну книгу. Таким образом, общая сумма штрафа равняется 745 долларам за обе книги. Автор письма добавляет, что оставшиеся 255 долларов были добавлены на случай изменения расценок.

По словам мистера Бордайна все деньги пойдут на покупку новых книг, в то время как просроченные вернутся на свои места на книжных полках библиотеки.

Что тут добавить?

Как известно, долг платежом красен.

с сайта vsenaoborot.ru

Current music Dido "Sand in my shoes"
Состояние Голодное и дистрофичное!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть