Социальный эксперимент
ANNIGILATOR
дневник заведен 20-04-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Курск, Россия
30-12-2009 19:12 Отпуск
Стоило только уйти в отпуск, как в отделе все заболели-простудились. Зашел по делам – все готОвы – чихают, кашляют и температурят. И это – в августе. Немного отдохнул дома, а потом с Серегой-IT-шником 24-го поехали на Черное море, он на нем не был лет 20 точно. Двинули туда же, где были с R и SK год назад, в Витязево. Быстро отзвонился хозяевам, договорился о встрече, купил билеты туды-сюды и собрал вещи.

Поездом до Анапы пилить 28 часов туда и 26 – оттуда. Вагон был полупустой, так что если б не заполнение украинских деклараций и пересечение пунктов таможенного контроля 4 раза за поездку, то вполне терпимо. В декларации по-русски ни слова. Мудреное «Прiзвище», как оказалось, означает «Фамилия». В Харькове нам даже предлагали остаться – был день города и всех угощали кашей на главной площади.

Каша нас не прельстила, Серега – тот вообще набрал с собою роллтона, правда так его и не отведал, мы все больше ударяли по фруктам, бутерам и воде, коих понабрали порядочно. Время пролетело быстро.

Приехали после обеда. На вокзале нас встретил Азат (хозяин) и мы поехали домой, быстро переоделись и он нас быстро ввел в курс – что, где, куда… В смысле – остановки, центровые магазины (продовольствие и фрукты), основные номера маршруток и тд. Он высадил нас у Паралии и мы своим ходом почапали на пляж.

Погодка была что надо, солнце жарило вовсю и мы уже предвкушали хороший заплыв за буйки. По пути зашли в массажный салон, там знакомый ишшо с мск Аркадий трудился в поте лица, оставили у него шмотки (чтобы не сдавать в камеру хранения) и пошли освежиться. Тут-то сюрприз и появился – вода была мягко говоря, холодной – градусов эдак 12, поэтому в воде почти никого не было, всё больше загорали. Но, как говорится – назвался груздем… – нас это не смутило и мы вкусили моря по полной. Далее были поездка на квадроциклах и массаж.

Спины у обоих оказались ни к чОрту – у меня в основном воротниковая зона, у Сереги - уся, да помимо ещё и суставы. Так что ходили на массаж каждый день. После массажа час нельзя купаться, поэтому пошли обедать, благо заведений много. Еда не особо, но особо удручали детские порции. Цены – вполне приемлимые, рублей так за 170-250 можно было вполне нормально поесть. После 18.00 поехали домой, набрав фруктов и продуктов на утро. Ну а вечером – в парк аттракционов, ударили по шашлыкам-машлыкам и винцу. Правда вино с собой приносить нельзя, надо покупать в том заведении, куда пришел.

Дни полетели быстро. Серега сразу обгорел, несмотря на крем с 20-фактором, пришлось ему несколько дней не снимать футболку. Даже купался в ней. Я купил себе матрас надувной, одноместный, загорать и заплывать до буйков. Серега хотел взять двойной, но я его отговорил, и он потом был даже рад, ибо денег у него было в обрез. Купались обычно около буйков, я придумал хитрую штуку – привязывал матрас к полосе буйков и далее – как хочется, искупался – позагорал и не надо плыть к берегу. Брали маски и ласты, ныряли, брали катамаран. Вода с каждым днем теплела и уже не хватала за горло и то, что мешает плохим танцорам.

Распорядок дня выглядел следующим образом:

9.00 Подьем
9.30 – 10.00 Завтрак дома (каша, фрукты, чай)
10.30 – 13.00 Купаемся-загораем
13.00 - 14.00 Массаж
14.00-15.00 Обед в кафе
15.00 – 18.00 Купаемся-загораем
18.00 Домой
19.00 Ужин в кафе, прогулки
23.00 Спать

Ездили в Анапу, Серега заценил блинную и набережную. Ну и девчонок тоже, как же без них, хотя и на пляже тоже хорошенькие попадались. Через день ели шашлыки, 800руб/кг в этом году ценник на поросят был. Мстили им за грипп. Виноград местный темный еще не пошел, дынь среднеазиатских тоже не попалось, так что налегали на арбузы, персики, светлый виноград и минералку. Ну и на квадроциклах оторвались, 200 рублей за 5 кругов, гоняй не хочу. Катамаран – 500-600 рублей час. В общем, как я потом подсчитал, где-то в среднем тысяча с мелочью в день уходила.

Серега тоже отчудил – так и не смог купить себе шорты, ходил в трениках, я плакал. Плюс еще один раз накупил жевательного мармелада на 800 рублей, причем – с перцем половину. Он, как потом оказалось, думал, что продавец шутит.

Десять дней быстро закончились, но загар до сир пор остался, загорели капитально, даже Серега - блондинистый и обгоревший на второй день, приехал коричневым домой. Да не с пустыми руками, вина привез, правда попил быстро, даже на Новый год не оставил. В общем – отдохнули хорошо, надо бы в следующем году повторить, ежели кризис не прижмет.

Фото:

1 Паралия - начало пляжа - базар, закусочные, кафе, плавно переходящие в песчаный пляж.
2 Море
3 Медвед. Без штанов, но в шляпе.
4 Анапа, центральный парк.
5 Паралия, апарк аттракционов.
6 Серега решил заработать тыщу, одолев 5 ступенек.

Приехали 3-го сентября домой, а 5-го у R была свадьба.

Состояние: всё хорошо, что хорошо кончается! (с)










Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть