Социальный эксперимент
ANNIGILATOR
дневник заведен 20-04-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Курск, Россия
31-12-2009 15:24 свадьба-2
Не прошло и полгода двух месяцев, как SK со своей девушкой Мариной сыграли свадьбу, решив, что если уж и отстать от R, то - ненадолго.

31 октября был такой легкий морозец, что-то около -1, но – солнечно. К 10 утра я подтянулся к SK домой, друзья уже почти все были на месте, за исключением немногих, в числе коих был и R, приехавший поздно накануне с женой и всё еще почивавший, благо дом его родителей был расположен по-соседству.

Жених волновался. Волновался и друг Макс (кстати, работает в ПДС, на заводе), зажигавший больше всех. Особенно мне понравилась его «коронка» - часто повторяемая фраза – «Что-то я очкую, Славик!» (с). Невеста тоже волновалась, периодически звоня жениху. Машины не ехали. Волновалась и фотограф. Не волновался только дед SK, с чувством собственного достоинства снимая все происходящее на видеокамеру. Кроме того, был и профессиональный видеооператор.

Фотограф (бывший работник завода кстати, мать хитрого Дмитрия, что устанавливал нам домой входную дверь) быстро отщелкала зарисовку «Сборы жениха» и поехала к невесте. Я, пошел будить R, жахнули у него кофейку, далее подкрепились у SK и отправились вслед за фотографом, ибо время поджимало.

В результате мы несколько задержались, что впрочем нам только упростило задачу, ибо невеста жила в частном секторе и бабушки, державшие оборону подустали и подмерзли, так что первые 2 редута на улице мы одолели сравнительно легко, минут за 5-7. Потом еще было испытание у порога дома (2 шт.), угадывание башмачка невесты, угадывания шарика с именем невесты и признание в любви на трех языках. В помощь Максу я запасся купюрами для откупа бабушкам, но это не понадобилось. Впрочем, в дальнейшем мой запас обеспечил подавляющее превосходство при определении пола будущего ребенка в пользу мальчика.

Дома у невесты все перекусили (а мы - так второй раз) и поехали в загс где вновь перекусили достаточно быстро молодые зарегистрировали брак. Как и на свадьбе R – монет никто не бросал при выходе молодых из загса. А ято- чудик всё коплю да коплю. Далее поехали по маршруту «фотогеничные места города – загородная роща – резиденция князей Х».

Уже в городе лишний раз не хотелось выходить из авто, ибо холодно, невеста с женихом с честью справились с позированием, жахнув винца для храбрости и сугреву. Один раз мы уморились (так говорят местные) ждать окончания чередной фотосессии и пошли попить чайку-кофейку, благо ТРЦ «Пушкинский» был рядом. Как потом оказалось, молодые тоже таки подмерзли и зашли туда же, попав на конкурс шоколадной конторы и даже станцевав на нем под аплодисменты публики.

За городом мы в очередной раз перекусили (разумеется и выпивал народ), а фотограф повела молодых, дабы запечатлеть их на лоне природы и поместья. Под одобряющие крики толпы, Макс влез чуть ли не на вершину березы и привязал ленточку. Снова небольшая фотосессия и все поехали в ресторан – столовую училища, где нас уже поджидали родители молодых и тамада.

Тамада весь вечер жег. Валера с Мурыновки. Его запомнили все. Плотный невысокий мужичок лет 45, хохмач, говорил, практически не останавливаясь и всё по делу. Молодые разбили бокалы, а потом мы стали один за другим подходить их и поздравлять. Поздравили, сели за столы и поехали тосты. Тосты сменялись танцами, танцы – конкурсами, тамада балагурил, время (часов 6) пролетело незаметно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть