10-04-2010 02:47 Kick-Ass
Вернулся с просмотра Kick-Ass. Как и отличная во всех отношениях "Звездная пыль", это фильм о взрослении. Только в отличие от "Звездной пыли", он куда более взрослый, не смотря на кажущуюся пародийность. Ну да, тут тоже есть герой-недоносок, решающий стать супергероем, и даже заимевший некую сверхспособность в виде высокого болевого барьера. И одиннадцатилетняя девочка с фиолетовыми волосами, которая рубит бандитов катанами. И Николас Кейдж. Но от некоторых эпизодов смеяться почему-то совсем не хочется.
Кейдж, по ходу дела, жжот. Мало того, что весь его персонаж передразнивает Бэтмена и Панишера. Надев маску он еще и начинает очень заковыристо говорить. Его дочка конечно великолепна, но это как раз весьма ожидаемо. А Кейдж - свеж и неожидан.
К счастью, на роль главного героя не пригласили ни недоумка из "Зомбилэнда", ни отморозка из "Трансформеров". Так что он мало того, что не бесил, а даже весьма радовал. И процесс становления, в общем-то, смог показать весьма убедительно. А уж как он прикидывался другом-геем, это просто нечто.
Отличнейший фильм, не смотря на завязку, которая казалось бы ничего особенного не обещала. Быть может, я его даже соберусь пересмотреть. Уж больно он классный.

Группы: [ *.AVI ]
Комментарии:
10-04-2010 09:40
Камрад
Kikc-ass и «Звездная пыль». Оригинальное сравнение

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть