10-04-2010 22:19 3D кино - говно
Очень сложно стало найти где посмотреть новые фильмы не в 3D, и это начинает бесить уже.
3D мне вообще не нравится, фигня какая-то - по крайней мере сейчас, может в будущем и станет круто, но сейчас это какой-то жутко переоцененный фетиш, выезжающий исключительно за счет ажиотажа и неспособности большинства говорить друг другу правду (типа это же модно и круто, 3Д, скажу что не нравится - буду как лох, всем же нравится).
Группы: [ жизнь ] [ кино ]
Комментарии:
Камрад
Не то слово! Потерял много наслаждения от "Алисы" только потому, что был вынужден смотреть ее в 3D.



такое ощущение, что недоработки по сюжетным линиям или просто слабость замысла восполняется с применением 3D, типа "Пипл хавает. Схавает и эту туфту. Главно, шоб 3D был"

Я Алису 2 раза смотрел - сначала я сам у знакомой на дне рождении (ее зовут Алиса, у нее ДР был в день премьеры фильма, она сняла целиком зал в "Пионере" в Москве и пригласила друзей на фильм), в 3Д, а потом уже с семьей на нормальный сходили, без 3Д который.
Сейчас искал где посмотреть "Как приручить дракона" не в 3Д, так практически нет вариантов уже, только у черта на куличках. "Титаны" не в 3Д - то же самое, хотя фильм новый (фильм, правда, сам по себе, похоже, чушь полная, но тем не менее).

Камрад
Надеюсь, Робин-то Гуд выйдет нормально.
а вообще, хотелось бы, чтоб вся эта катавасия с тремя дэ вылилась в отдельное направление вообще. Как когда-то кино вылилось в отдельное от театра зрелище, а компьютерные игры также сами по себе. И чтоб для них свой отдельный голливуд был. Потому как тут, ведь, совершенно разные категории оценки "арта".

Адын Штук
"Аватар" в 3D очень понравился, без него он теряет всю прелесть. А вот "Алиса" блевотна в прямом смысле слова.

Камрад
ну, я, как бы, театрал, мне 3D и в театре посмотреть достаточно. Хотя, да, Аватар - явление исключительное в данном случае.

Адын Штук
А что там у вас за новые фильмы идут, которые без 3д не посмотреть?) У нас кроме Алисы и Аватара и не было ничего, наоборот проблема пойти посмотреть 3д - нечего) Вот обещают Той Стори привезти и Шрека.. а так никаких 3Д) Поэтому судить об исключительности на основании двух фильмов мне сложно)

Камрад
ну, то, о чем и упоминалось: - той стори, шрек, схватка титанов, а еще Prince of Persia - The sands Of Time, The A-Team, Хищники,

Адын Штук
Lordvitinari ясно) спасибо) может, и до нас докатятся)

10-04-2010 23:30
Камрад
http://www.kinoclub-eldar.ru/index.htm
вроде ничего 3д пока не было....
и не выселки
правда у них с афишей какая-то фигня в данный момент... но новинки у них как и у всех день в день выходят

ять - нечего вз
странно, полно фильмов в 2D.
Не все фильмы в тридэ нуждаются, факт.
А те, что нуждаются, те и смотреть не в любом тридэ надо.

Neutral Good
те фильмы, которые сейча выходят в 3д - говно, и ценны только своим 3д, имхо.

11-04-2010 00:23
D:
предыдущий оратор - трололо!

по сабжу - согласен.
в качестве "прорыва" только аватар 3д стоит. остальному только мешает. особенно очкастым плохо в этих очках для стерево.

Камрад
у меня такая же реакция была на плазму фулHD 50" - какого херна столько за нее платили, а показывает хрень полную, про ТВ даже говорить не хочется (да, были каналы, показывающие в таком формате, но остальное... просто приходилось уменьшать до мизерных размеров, чтобы не бесило)
однако, очень быстро, прям совсем очень, формат HD вошел в нашу жизнь, и просмотр чего-либо не в этом формате отправляется в спальню на 32" lcd

и я, как бы, даже уже не знаю, как жить-то без HD

то же и с 3D - это ведь только начало

ять - нечего вз
flipsy-dipsy
А контактные линзы?

11-04-2010 00:48
Камрад
flipsy-dipsy у сына тоже очки... поэтому и сторонимся 3дэшных на фсякий случай. пока британские ученые точно не сказали, вредно или полезно

Neutral Good
flipsy-dipsy ну конкретно, какие фильмы из недавных хороши чем-то помимо своего 3д?
даже Алиса оказалась говном.

11-04-2010 01:37
D:
даже Алиса оказалась говном
и, как бы, какой смысл мне что-то сейчас говорить?

Камрад
у нас пока параллельно 3д и простое идет

Камрад
Какой Москва пафосный и замороченный город
У нас в половине кинотеатров все идет без 3D (тупо не могут). А ежели кто и говорит, что 3D фуфло - никто его за это лохом не называет

Камрад
Меня в 3Д-шках смущает две вещи:

1) почему объекты, вылезающие перед плоскостью экрана, все равно упорно обрезаны по границам вроде бы несуществующего прямоугольника? Было бы действительно круто, если бы лист папоротника, например, имел свою природную форму и торчал себе так весело перед зрителем, а не махал прямоугольной культей какой-то.

2) вследствие плохого зрения, я просто не могу нормально смотреть 3Д. Приходится постоянно щуриться и напрягать глаза, потому что тупо не могу разобрать ни шиша из того, что на заднем плане творится.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть