***Песнь лиры***
Dudka
дневник заведен 02-01-2010
постоянные читатели [13]
Atof, Bellerafont, D-Ocean, Fleurell, K0taro, m-Alinka, Ovan, Slow Bomb, smay, Буча, Златовласка, Обаяшка, Роман Михайлович
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
13-04-2010 17:31 О самооценке
Есть люди, у которых занижена самооценка - это факт. И в течении всей жизни становится важно не почему, и что повлияло на её формирование, а как исправить, искоренить это, как полюбить себя.

Ни для кого не секрет, что к нам относятся исходя не только из того, как мы относимся к этим людям, а и из того, как мы преподносим себя им, ставим себе цену)) По опыту знаю, что для того, чтобы исправить самооценку, не достаточно человека, которому ты систематически будешь подчёркивать его достоинства и значимость. Существует гараздо больше "но". Что бы мы не говорили, оно воспринимается на веру, и чем человек замкнутее, тем меньше он верит в это. Что мы слышим в ответ на похвалу или комплимент:"Ну да, ты наверное права" или "Ты действильно так считаешь?" и может "Это ты так считаешь!". Последнее является очевидным ответом. Ведь мы живём в социуме, в обществе, которое утверждает нас, закрепляет на определённое место в своих рядах. И если мы хотим повысить самооценку, результата не будет или он будет незначителен, если это будет делать один человек. Оптимальным вариантом будет обратиться за этим к обществу.

Одним из эффективных способов, как мне кажется будет "попрошайничество" - напрашивание на комплименты.Чем больше комплиментов будет сказано в наш адресс, тем больше мы будем верить в их правдивость. Самооценка...как чаша весов... Негативное отношение к нам и пренебрежение нами длжно уйти вниз под давлением комплиментов и оцененых результатов нашей деятельности. Чтобы научиться пользоваться этим способом, прежде нужно начать с себя: оценить свой внешний вид и привести впорядок, пересмотреть своё поведедние, походку, мимику, жесты.

Какие комплиметы по этому поводу могут сказать...да самые разные, наиболее частые - по поводу внешности от самых банальных, до изощрённых.
К примеру: "Какие красивые волосы. Каким ты шампунем пользуешься?", "ммм, новый парфюм, какой притягательный аромат!" или такой: "Вы случайно моделью не работаете?" - это может быть сказано с долей сарказма но деже, если сазанное не имеет такого характера, может восприняться именно так, к сожалению. Люди тянутся к тем, кто всегда вхорошем настроении, поэтому тёплый открытый взгляд и улыбка, которая придаст лучезарности взгляду. Можно вспомнить самый счастливый момент вашей жизни и закрепить его на лице. Вам обязательно скажут : "Какая у тебя красивая улыбка"

Далее оцени свои способности объективно. Прояви себя, покажи окружающим что ты делаешь лучше всего или даже лучше всех))
От самого простого к самому сложному. У каждого человека есть увлечения, даже если они непостоянны. Но ведь можно добиться результата и оценки окружающих. Совершенствуйся и совершенствуй то, что делаешь. Пусть это будет нарисованная картина, написанная песня, стихотворение, связанный свитер, неважно что, важно как! В этом может помочь и интернет, но как бы там небыло виртуальная жизнь и реальная - разные миры, в одной ты будешь царь и Бог, в другой - серой массой. Вот только проблема в том, что если вам не нравится, как к вам относятся люди в интернете, можно жить реальной жизнью(и забыть про всевозможные клинеты, чаты, форумы), но не наоборот. Что же делать? Существуют всевозможные клубы в реальной жизни, в них можно найти не только единомышленников, но и своё место. Будет уже группа людей, которые сложат о вас своё положительное мнение.
Например: вам скажут:"В этом чувствуется рука проффесионала" или "В этом есть душа" а может "Твои работы создают настроение".
Кроме того вы можете быть незаменимым работником, другом/подругой. Ведь можете же?)))
Безусловно можете получить комплименты и похвалу: "Ты ответственный работник, я тебе доверяю" или подруга: "Этим я могу поделиться только с тобой"
Способов добиться этого масса.

Третьим шагом будет - поверить в себя.
Тебя любят, ценят, уважают. Что ещё?

-Эти цветы тебе!
-Спасибо. Какие красивые цветы!!!
-Цветы - такие как и ты!

Учитесь любить себя))
JuliKa


Current music музыка души
Состояние Воодушевлённое
Комментарии:
[скрытый комментарий]
Веган
Какой подбадривающий текст.
И мне Интернет действительно дает вполне реальные положительные эмоции. Правда, и негатив тоже самый настоящий... может, даже более сильный, чем мог бы быть - из-за богатого воображения и наивности...
Лира
Захотелось поделиться своими мыслями)
Правда, и негатив тоже самый настоящий... может, даже более сильный, чем мог бы быть - из-за богатого воображения и наивности...
Мне кажется, что нужно просто не относиться серьзно ко всему, что здесь говорят и делают))
Люди разные. В реальной жизни ты можешь посмотреть в глаза человеку и отметить себе: "Чужая душа - потёми", а здесь и подавно))
Веган
Да-да, я стараюсь)) впечатлительная очень)))
Лира
Я тоже очень впечатительная)
Особенно во время сессии))
Веган

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть