zenkov
21-12-2003 15:43 Caravel DROD: Architect's Edition
Этакий крепкий мужик с блестящим на солнце мечом, шастает по тёмным и страшным подземельям где этим светлым солнцем даже и не пахнет. А пахнет там жуткими тварями в гигантских количествах снующих туда сюда, и жаждущих вкусить христианской плоти отважного паладина. Но даже если вам и удастся их одолеть, своим оружием. То справиться со сложными головоломками, вам помогут только вера в Христа, и не дюжие интеллектуальные способности, вбитые в вас священным писанием.



Скажу честно, моё вступление получилось гораздо красочнее чем сама игра В реальности же, по бледным коридором эры 8-битных игр, вам предстоит перемещать фигурку смутно похожую на человека с мечом и тыкать этим мечом в не более детализированные фигурки.



Как же я догадался, что это паладин? Ну конечно же по лицу!



Вы только взгляните. Лицо истенного хрестианина, в этом не может быть никаких сомнений.

Ладно хватит шуток. Казалось бы какой здесь может быть gameplay да ещё с такой графикой? Поверьте мне, он есть. Трудно сказать, что игра захватывает, но интеллектуалам она понравится. Думать там нужно много и часто. Даже казалось бы простое сражение с монстрами требует индивидуального подхода. Здесь важно и количество, и место нахождения, и тип монстра. Короче учитывать нужно всё. И говорю я это, поиграв в игру буквально несколько минут, а представьте что вам скажет профессионал, который облазил все уровни и теперь создаёт свои (в игре есть редактор)?

Бинарник игрушки я скачал здесь http://heanet.dl.sourceforge.net/so....4-setup.sh.bin (14MB).

В файле story.html можно найти настоящий сюжет игры. Поверьте, мой вымышленный ничуть не хуже

http://www.drod.net - официальный сайт игры. Там же можно найти ссылки на исходники (да, да они доступны) и даже некую 3d демо версию (видимо её исходники уже не доступны). Есть версия и для Windows



Закрыть