The New Wonderful World
Некроблонд
дневник заведен 28-01-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
[2] 15-07-2010 08:39
{: В контакте :}

[Print]
Злобная Сволочь
[2] 02-07-2010 00:08
{: Инст :}

[Print]
Злобная Сволочь
03-05-2010 22:54 {: Кхе... :}
У меня полетели драйверы экрана. (Я так думаю. Всё равно других умных слов, связанных с экраном, я не знаю.) Что делать неизвестно.
Сначала я заметила, что папки на рабочем столе стали какими-то подозрительно яркими, как будто им в фотошопе добавили сочности цвета. Потом я поняла, что окна стали не моего привычного хаки, а какого-то истеричного оттенка, который Яндекс называет цветом пергидрольной блондинки. Это что, намёк на то, что я ламер? Пришлось сменить. Все варианты классической схемы стали какими-то несуразными, и я решила поставить ХРшную оливковую. Не знаю, какая там она в оригинале, но с этим моим глюком она просто божественного цвета! Я балдею!
Вообще-то, я хотела написать такой мрачно-жалующийся пост, но вышло в стиле "как угарно случилась эта чумовая ж*па". Н-да...
ПыСы. А никто не знает, что с этим делать?
Комментарии:
04-05-2010 01:10
Crazy Cat Lady
Ну, что делать. Вводишь в гугеле "модель твоего экрана drivers download", тыкаешь на ссылку, ищешь там дрова для ХР, кликаешь download, качаешь, запускаешь, перегружаешь комп. Как вариант: My Computer -> Properties -> Hardware -> Device Manager -> Monitors -> двойной клик на монитор -> Drivers -> Update driver -> указываешь место, где лежит скачанный драйвер.
Еще вариант - ищешь диск, поставлявшийся с монитором, переставляешь дрова оттуда.
Я ламер, это то, что стала бы делать я первым делом. Если ни один вариант не помог, есть вероятность, что полетели не дрова, а сам монитор.
чудо природы
Похоже, выпал один из цветов гаммы. Синего спектра?..
*мрачно*
...И скорее всего, это таки монитор. У нас был "телевизир", после того как стал показывать всё в салатовой гамме, понесли в починку. Через полтора года мы окончательно поняли, что из починки монитор нам уже не добыть...

Так что ремонт, пусть даже "от фирмы" и по гарантии, тоже дело такое... надзора требует.
=)
Jelita, Акша Таквааш
Спасибо! Буду ковыряться.
Ну, слава богу, если даже цвет тю-тю, это не настолько режет глаз, чтобы нести в починку. И вообще я подозреваю, что это Облава (игрушка компьютерная) глюкнула, потому что это от неё у меня драйверы постоянно слетают. Но обычно она при этом вырубается, и экран становится весь в кислотной гамме, после чего я перезагружаю комп, и всё восстанавливается, а в этот раз я просто настраивала яркость, а потом, когда доиграла, увидела, что яркость поменялась и в самом компе.
Камрад
Ох... напомнила мне, что всё-таки надо снести Винду и поставить новую.. а то тяну я с этим делом, а у меня уже глюки и экран зависает...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть