22-06-2010 13:29
21/06/2010

Выполняя нехитрую работу расклейщика объявлений, брожу по задворкам города, старым дворам, усыпанным слежавшимся тополиным пухом. Запах нагретой июньским солнцем зелени смешивается с ароматом крепкого табака из сигарет сидящих у подъездов мужичков, и почему-то рождает в памяти видение – вокзал в далёком родном городе, зелёные кусты, перила и выход на перрон ...

Сталинские пятиэтажки, массивные и тяжёлые, словно нависающие над тобой, смыкающиеся кольцом облупившихся фасадов и узеньких арок ... Поток эмоций захлестнул меня, я с трудом могла понять, где я и кто. Картинки, звуки, обрывки разговоров, крики играющих детей, лай собак и запахи из кухонь ... всё это чудилось таким до боли знакомым, будто уже было когда-то со мной. Именно здесь, среди полукружья этих старых дворов, напоминающего странный замок памяти, истории многих поколений.
Но я точно знаю, что никогда не жила на ЧМЗ ... и никто из родственников не жил ... Значит, этого не было?.. Не было ...

... В маршрутке по дороге домой снова задумалась об этом мире и снова поняла *для себя*,
что нет судьбы, нет предопределения – только блуждание в темноте с фонариком за спиной
*освещает лишь пройденный путь (с)*
... и мы сами не знаем, что впереди. Нас кидает по волнам наших страстей и ошибок, словно щепки ... Мы, как магниты, притягиваемся к родственным душам и ломаем счастье по собственной дурости.
«Ты должна научиться жить без меня».
Я должна научиться жить без тебя. Режущая по сердцу боль с годами превратилась в тупую-ноющую, а с ней уже можно жить и даже не обращать внимания. Болит и болит. Как человек, страдающий головными болями, однажды свыкается с ними.
«Общение со мной мешает новому в твоей жизни».
И поэтому я ушла. И поэтому ты не стал меня удерживать. Просто я не хочу навешивать на тебя кандалы. Просто ты хочешь, чтобы я была счастлива. Просто нам теперь лучше – друг без друга.
Это не садомазохизм. Это любовь ...

Я должна научиться жить без тебя, даже если я завтра не проснусь.
И доказать самой себе, что я умею о любви говорить без слёз. И что я ещё не закончилась.
Боль меня не страшит теперь, но нужно ещё пройти проверку счастьем.

Чуваки во дворе удивили празднованием ДР Виктора Цоя =) а я сама почти забыла =) Открыла форточку навстречу летнему вечеру и звукам любимых песен ... Блаженство и радостный трепет в крыльях ...

(какой-то мужик)- Цой жив!
(детские голоса на разные лады)- Цой зив! Цой зиив!


*звучит примерно как «Христос воскрес!» ^^*

Состояние души ... жива...
Комментарии:
Камрад
Люди только со временем могут понять, насколько они были жестоки и циничны. По крайней мере это чему-то учит. Я не исключение.
dum spiro, spero
Stainless Raven , люди есть люди. Никто не совершенен. Мы знаем это, но лишь в теории. Когда нас обижают, мы склонны видеть в этом трагедию. Когда мы не получаем что-то, воображаем себе, будто непременно должны были получить. А следовательно, чувствуем себя обделёнными. Может, надо меньше ждать от других? А больше думать о том, что сами можем дать?
А если говорить о том, что было тогда между нами, то, наверное, ни одну из нас не назовёшь ангелочком. Просто, наверное, той кто умнее, надо было первой остановиться)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть