Пятница, 23 Ноября 2018 г.
00:18 Как я общаюсь с людьми
1. Знакомлюсь.
2. Разговариваю.
3. Что-то не так.
4. Сомневаюсь, не могу сформулировать конкретные причины своих ощущений, валю всё на плохое настроение.
5. Ничего не говорю, потому что это сразу заставит меня почувствовать себя уязвимой и с чего-то требующей повышенного внимания к себе.
на самом деле я заслуживаю внимания, и в уязвимости нет ничего преступного, но мне почти невозможно это признать
6. Отдаляюсь.
7. Перестаю общаться.
Среда, 14 Июня 2017 г.
17:34
И всё-таки он есть. Этот барьер, и у меня больше не осталось ни сил, ни желания его ломать. Я закрыта, избирательна в знакомствах, ещё более избирательна в привязанностях. Наверное, после определённого возраста человек уже не умеет создавать дружеские связи с новыми людьми.
Понедельник, 19 Декабря 2016 г.
15:50 погадать по дневникам...
1) Кто я?
кошка хочет в Лондон

ничего подобного! а не кошка, а енот =) ну а Лондон... кто ж от него откажется?
*тем более там можно напокупать мелочёвки на хувианскую тематику, ммм ))*

2) Откуда я?
О кошмарной любви и прекрасной измене

хахаха! ну ладно, про кошмарную любовь промолчу - бывало, а вот прекрасная измена - это как? =))

3) В чём мой путь?
Я - это я. Но это только Я, и ничего кроме Я

ну а что, мне нравится =)

4) Что было в моём прошлом?
An apple a day keeps doctor away

И правда, в моём прошлом не было Докты =) а яблоки я любила с детства, да и сейчас люблю

5) Какое будущее меня ждёт?
Социальный эксперимент.

Ой-ой.

6) Чего я хочу?
несущественное

Пф! Откуда вам знать, существенное я хочу или нет?

7) Где мне искать счастья?
Zемляникина

Поем ягод и буду счастлива? =) Или счастье там, где растёт земляника?

_____________________
всё-таки самый смешной раз был второй
http://journals.ru/journals_comment...941707#comments
Четверг, 15 Декабря 2016 г.
21:06 Несказка
Иногда я сколупываю корочку времени и смотрю на прошедшее свежим взглядом - болит или не болит? Чёрт. Болит. До сих пор болит, хотя уже два года прошло. Чёрт, чёрт, чёрт. Когда же отпустит?

Эта несостоявшаяся дружба, в которую я поверила. Не знаю, почему. Наверное, потому что за полгода до того потеряла другую дружбу, и очень хотелось получить подарок от Вселенной. Но не вышло подарка.

Или, может, хотела доказать, что утверждение, будто во взрослом возрасте новой дружбы уже не бывает - заблуждение?

Наверное, я и сейчас ещё где-то в глубине души хочу это доказать. И до сих пор не верю, что друзей заводят только в детстве и юности.

Ровно пять месяцев назад познакомилась с человеком, чьё паспортное имя совпадает с тем, из несостоявшейся дружбы два года назад. Стало как-то грустно. Я живу настоящим, только моментом "сейчас", но всё же думаю иногда - что ожидает меня за поворотом в завтра? Не в буквальном смысле - завтра, а в одном из дней будущего. Ожидает ли меня очередная несостоявшаяся дружба, или сегодняшние дни сложатся во что-то прекрасное, во что-то сказочное?

А ещё я заметила, что меня опять слегка заносит в стремление "стать особенной для" и привычку придумывать картинки несуществующего будущего. Так, стоп, мы это уже проходили много раз и закончили в декабре-2012. Поняли, что ничего хорошего из этого не выходит. Так что давай, завязывай с такими развлечениями, а лучше вспомни, что ты самодостаточная личность, которой не надо ни с кем "соревноваться", зато очень и очень полезно жить в настоящем. Глядишь, тогда и не будет никаких корочек, под которыми по-прежнему больно.
Пятница, 19 Августа 2016 г.
11:34
Раньше я переживала больше, когда не находила отклика из внешнего мира. Теперь прирождённое одиночество воспринимается намного спокойнее. Под этим словом я подразумеваю не личное "отсутствие конкретного человека", а другой тип одиночества - то, которое с каждым из нас всегда, потому что мы отдельные организмы. Я стала больше радоваться появлению отклика, чем тяготиться отсутствием оного. И осознала наконец до конца - что каждый человек видит и берёт своё, даже если двое смотрят на одно и то же высохшее дерево посреди пустого потемневшего поля.

И в той же связке - изменилось восприятие событий, перешло на нечто нейтральное. Почему бы мне самой не решить, что является грустным или радостным? Поражением или шансом для нового? Каждое событие можно оценить двояко, но кто кроме меня выберет вариант оценки? Ведь я выбираю его для себя.
Понедельник, 8 Августа 2016 г.
19:05
Когда случайная ассоциация накрыла меня эмоциями по самую макушку, я в очередной раз вынырнула на поверхность и отпнула прилетевшую мысль ногой, прочь от себя. Потому что за столько лет у меня накопились навыки справляться с этим, и так просто не проймёшь. Наверное, уже нечем пронимать. За последние 12 лет ты причинила мне всевозможные виды боли - кроме разве что чисто физической - и я уже давно понимаю природу наших отношений, которые вряд ли когда-нибудь были любовью. Наверное, даже в лучшие свои годы - всё равно не были. Но мне по-прежнему не нравится, когда плохо говорят про тебя. А ещё мне уже не больно. Не знаю, когда отпустило. Может, прошлым летом, когда мы прошли мимо друг друга чужаками (очередной виток умышленного не-узнавания, но только теперь смешно, а не больно), а может, ещё когда-то. Я не осознала момент. Интересно, а когда уходит боль, что образовывается на месте пустоты? Думаю, я не хочу знать.
Вторник, 8 Октября 2013 г.
20:55 Про меня
"некоторые люди не меняются - а просто меняют маски"
Четверг, 5 Сентября 2013 г.
18:39
"Оглядываясь на свою жизнь, я вижу боль, ошибки и разочарования.
Но глядя в зеркало, я вижу силу, жизненный опыт и гордость за себя".
Среда, 7 Августа 2013 г.
18:26 Вот оно как, оказывается!
Текстроверт.
1. Тот, кто в смс-ках смелее, чем в личном разговоре.
2. Тот, кто склонен в смс-ках делиться своими настоящими чувствами.
_______________
а вообще, да, это было когда-то; я вообще не представляла, как можно в личном общении (то есть не посредством писем или тех же смс-ок) говорить не только на нейтрально-бытовые темы, но рассказывать о своих чувствах, переживаниях, говорить на сложные темы, признаваться в любви и тому подобное.
Суббота, 25 Мая 2013 г.
19:01 Ваше отношение к окружающим
Авторитарность низкая
уверенный в себе человек, но не обязательно лидер, упорный и настойчивый.
Эгоистичность умеренная
эгоистические черты, ориентация на себя, склонность к соперничеству.
Агрессия высокая
требовательный, прямолинейный, откровенный, строгий и резкий в оценке других, непримиримый, склонный во всем обвинять окружающих, насмешливый, ироничный, раздражительный.
Подозрительность экстремальная
отчужденный по отношению к враждебному и злобному миру, подозрительный, обидчивый, склонный к сомнению во всем, злопамятный, постоянно на всех жалуется, всем недоволен (шизоидный тип характера).
Подчиняемость низкая
сложно управляемый тип
Зависимость умеренная
конформный, мягкий, ожидает помощи и советов, доверчивый, склонный к восхищению окружающими, вежливый.
Дружелюбность низкая
дружелюбие близко к нулю
Альтруистичность умеренная
есть зачатки сострадания!

Пройти тест

Состояние души
Понедельник, 3 Сентября 2012 г.
11:06 В догонку предыдущему посту
Что бы ни происходило в моей жизни, куда бы ни привела дорога и какие бы люди ни встретились на ней,
всё всегда заканчивается одинаково... я сижу перед компом и жру! (с)

OST Florence + The Machine - Dog Days
11:01 ржунимагу =)
Пятница, 24 Августа 2012 г.
12:09 Блин, всё правда! Капец =)
Результат теста Кейрси
http://www.tests-tests.com/keirsey....m=1&question=0

INFP
Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)

полюбопытствовать
Вторник, 14 Августа 2012 г.
16:13
Я писал, когда я не знал жизни; теперь, когда я знаю, что такое жизнь, я больше не пишу. Жизнь невозможно описать. Жизнь можно только прожить.

Оскар Уайльд
Пятница, 22 Июня 2012 г.
15:11
Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь. У мeня eсть принципы, которых я придeрживaюсь. Я нe улыбaюсь людям, которыe мнe нeприятны. Я нe общaюсь с людьми, которыe мнe нe интeрeсны...

(C)
Понедельник, 28 Мая 2012 г.
20:32
Мы будем жить вечно.
Это всё время носилось где-то вокруг, щекотало полынными прядками уши, путалось в пушистых ресницах, тыкалось в ладони и вот наконец пришло - тогда, когда кошачья шерсть посверкивает трескучими голубыми искорками.
Мы. Будем. Жить. Вечно.
Мы - сероглазые и темноволосые, большие и глупые, маленькие и неприкаянные, со звонкой точностью ловящие время восточного ветра, опаздывающие на работу и забывающие сны. Мы - со слезами в грязных парадных, с цеплянием за руку того, кого давно пора бы отпустить, мы - красивые и гордые, закомплексованно-обиженные, плачущие над книгами, смеющиеся над новостями - будем жить вечно.
Мы будем жить - продолжать делать всё так же, а потом жаловаться, что жизнь не изменяется. Каждый год с удивительно новой радостью узнавая малахитовый холод мха под босыми ногами, ласковую нежность озерной воды, мокрую упругость стеблей кувшинок, хрустальную ясность снега. Вцепляться зубами в рубиновые бока яблок, зарываться губами в душистые волосы любимых, чувствовать боль порезов, корчиться от боли предательства. Мы будем разбивать коленки - и вспоминать свою жизнь по шрамам, мы будем смеяться, запрокинув голову, и сочинять новые песни - вечно.
Когда каждой клеточкой живешь тем, что происходит, когда каждое слово - откровение, когда: дыши тише - а то спугнешь солнце, когда взмахнешь рукой здесь - а там, над росой, над рассветом зазвенит колокольчик - это невыносимо. Это почти не вдохнуть. Это - как раскинуть руки и понять, что в них ничего не поместится.
Просто мы будем жить. Вечно.

(с)
Вторник, 22 Мая 2012 г.
17:52 Мифы об интровертах
(с)
Миф 1.Интроверты не любят разговаривать
Это не так. Интроверты просто не любят разговаривать, когда им нечего сказать. Они ненавидят болтовню. Но если интроверт говорит о чем-то интересном для себя, он может не затыкаться целыми днями.

Миф 2. Интроверты застенчивы
Застенчивость не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты вовсе не обязательно боятся других людей. Что им действительно нужно, так это причина взаимодействовать. Они не общаются просто от жажды общения. Если вы хотите поговорить с интровертом, просто начните говорить. Не беспокойтесь о том, чтобы быть вежливым.

Миф 3. Интроверты грубые
Интроверты часто не видят смысла в плясках с бубном вокруг социальных поглаживаний. Они хотят, чтобы каждый был настоящим и честным. К несчастью, в большинстве ситуаций это неприемлемо, и интроверты часто ощущают на себе давление социальных норм, что очень их угнетает.

Миф 4. Интровертам не нравятся люди
Напротив, интроверты крайне ценят своих немногих друзей. Они могут пересчитать близких друзей на пальцах одной руки. И если вам повезло оказаться в их числе, вероятно, вы получили союзника на всю жизнь. Заслужив однажды уважение как стоящий человек, вы прочно заняли свое место в этом списке.

Миф 5. Интроверты не любят выходить на публику
Чушь. Интроверты не любят слишком долго находиться на публике. Они также склонны избегать сложностей, связанных с общественной активностью. Они очень быстро воспринимают информацию и опыт, и, как результат, им не требуется много времени, чтобы врубиться. Они готовы пойти домой, «перезагрузиться» и осмыслить всё происходящее. К слову, перезагрузка — жизненно необходимая вещь для интровертов.

Миф 6. Интроверты всегда хотят быть одни
Интроверты отлично себя чувствуют наедине с собой. Они много думают. Они грезят. Они любят разрабатывать проблемы и разгадывать загадки. Но они также могут быть невероятно одиноки, если им не с кем поделиться своими открытиями. Они жаждут аутентичного и искреннего общения с одним человеком в одну единицу времени.

Миф 7. Интроверты странные
Интроверты часто являются индивидуалистами. Они не следуют за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за новаторский способ жизни. Они думают в первую очередь о себе и поэтому часто бросают вызов норме. Они не принимают решений на основании моды или популярности.

Миф 8. Интроверты — равнодушные задроты
Интроверты это те люди, которые изначально нацелены на свой внутренний мир, и уделяют большое значение своим мыслям и чувствам. Это не значит, что они не способны отдавать себе отчет в том, что происходит вокруг, просто внутренняя жизнь для них намного более увлекательна и насыщена.

Миф 9. Интроверты не умеют расслабляться и получать удовольствие
Интроверты обычно расслабляются дома или на лоне природы, а не в шумных общественных местах. Интроверты не охотятся за острыми ощущениями и не являются адреналиновыми наркоманами. Если вокруг них слишком много разговоров и шума, они просто «выключаются». Их мозг очень чувствителен к нейротрансмиттеру допамину. У интровертов и экстравертов различаются ведущие нейронные пути. Просто учитывайте это.

Миф 10. Интроверты могут взять себя в руки и стать экстравертами
Мир без интровертов был бы миром, где практически отсутствуют ученые, музыканты, художники, поэты, режиссеры, врачи, математики, писатели и философы. Говорят, что существует множество техник, благодаря которым экстраверт может научиться взаимодействовать с интровертами. (Да, сейчас я нарочно меняю местами эти термины, чтобы показать, насколько пристрастно наше общество.) Интроверты не могут «взять себя в руки» и заслуживают уважения к своему естественному темпераменту и своему вкладу в человечество.
Четверг, 5 Апреля 2012 г.
21:50 весна!
Мне очень нравится гулять после работы с плеером и в обновках) искала долго куртку на весну, а и в итоге случайно купила чудесное пальтишко)) потом искала к нему шапку или берет - под цвет и под человеческую цену, тоже не могла ничего найти, пока Лиза не вспомнила, что у неё есть шапка и шарф такого же вкусно-шоколадного цвета, что мне и нужен. Так теперь и хожу - в новом пальто и в Лизиной шапке, а вокруг шеи - её же шарф)) Забавно, что у меня и ботинки такие же, коричневые-шоколадные))
Вот, даже несмотря на отсутствие "аристократической худобы и бледности", я чувствую, что именно так и хотела выглядеть, хотя прежде о том даже не догадывалась.
Среда, 21 Марта 2012 г.
15:00
Счётчик сказал, что у меня 666 записей. Это будет 667-я!
Среда, 14 Марта 2012 г.
16:52 Захотелось снова погадать по дневникам...
Принцип: с помощью кнопки "наугад" выбираются последовательно несколько разных дневов.
Их названия служат ответами на вопросы.
Например:
1) Кто я? У таких, как мы, все обязательно сбудется *без комментариев!))*
2) Откуда я? Что-то *с чем-то *
3) В чём мой путь? дневник *загадко, однако) "Вся жизнь - дневник" - прям как у Паланика*
4) Что было в моём прошлом? "нет доступа" - какой-то закрытый дневник. *Правильно, в прошлое не вернуться. Пробовать ещё раз? Ладно*
Дубль два - Лучше сейчас. *Не могу не согласиться, чёрт побери! *
5) Какое будущее меня ждёт? "нет прав доступа" *то ли у нас на джорналс половина дневов закрытые, то ли мне так везёт) Ладно, не будем считать это ответом, а то как-то грустно получается, и пробуем ещё раз*
Получилось - Хлам из мимолетных мыслей *какая прелесть, значит, в будущем крупных изменений не предстоит *
6) Чего я хочу? дом посреди дождя и ветра *а можно без дождя и ветра-а-а? ну или хотя бы не одновременно-о-о...*
7) Где мне искать счастья? When I'm bad I'm better *воистину, братья и сестры)))*

про меня год назад
Закрыть