Если я чешу в затылке - не беда!!!
kaktys
дневник заведен 07-09-2004
постоянные читатели [24]
07, Alink@, Artemius, Bublik mum, cheezze, elpis, Humour_Club, isk, Kaksi, klueva, L@ss, Marfa_Pozzy, Mirra, Sjurr, vvol, Беспредельщик, достало, Необыкновенная, Оливка, Потерянная тень, Сладкая Ирка, Старший кладовщик, Уиндина, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Тольятти
31-08-2010 11:10 пробег-отпуск...возврат
Вот и дома, уже целую неделю...
Пробег- клево. Были на Алтае, горы класс, чуть-чуть не доехали до монгольской границы.
Отпуск...
Будапешт - город контрастов
Там рядом могут находится как здание построенное при Людовике каком-нибудь, + Советская коробка + современное стяклянное здание. Т.е. намешано всё и вся.
Куча бомжей - их никто не гоняет. Но они тихие мирные, ни к кому не пристают, лазают спокойно по мусоркам и спят на лесенках после закрытия магазинов. Некоторые дажы одеты цивильнее наших людей.
Концерт. Это круто- куча народу, реальный фестеваль. Я бы там жил . Заценил организацию - каждому исполнителю монтируется своя сцена, свет и звук. В то время как один выступает, разбираются декорации того, кто выступил и собираются для того кто будет. Между выступлениями перерыв 15 минут. Всего 60 сцен. От огромных (типа мейн стейдж, Мтв стейдж и так далее "по имени спонсора") до мелких.
Идет это всё 5 дней. Были только на одном. Но и этого хватило...
В целом если оценить Будапешт по примерке к себе, я бы там жил (наверное). "Наверное" - потому что не изучал сколько там налоги, средняя цена на недвижимость и т.д. Например Хорватия (где был в прошлом году) - интересно, но только в качестве места отдыха. Там нечем заниматься на сегодняшний мосент. Вот будет мне лет 45-50 тогда уеду в курортное место и открою ресторан, найму управляющего (жена как на счет поработать управляющим? , а сам буду по вечерам сидить на сцене и песни петь под гитару )) Эх мечты...
Что касается Будапешта, то там более интересно, но пока не все изучил...
Итак продолжаю. На один день скатались в Вену. Первым поездом уехали (в пути 3 часа) и последним вернулись назад. Вена - это тот город. куда интересно съездить на один день, чтобы понять, что одного дня там мало и в Австрию нужно ехать отдельно. Вот там действительно история. Правда всё построено на Моцарте. Наулице разгуливают куча ряженных моцартов. В магазинах продают ликеры и конфеты Моцарт. На каждом доме висит табличка "здесь жил моцарт" "здесь он обедал", "здесь он остановился на 5 минут и придумал 8 симфонию" и т.д.
И только на одном доме, скромно так в углу висит "В этом доме жил и работал Сальери".

Однако вопреки расхожему мнению
В майские дни 1997 года в Милане, в главном зале Дворца юстиции проходил необычный судебный процесс: рассматривалось преступление двухвековой давности. (…) Слушалось дело Сальери об отравлении им великого Моцарта. … Через двести лет Антонио Сальери оправдан"Так что вот так!!!!
А тепер опять про примерку городов - в Вене клево, но очень дорого! Пока не по карману )))

Про Братиславу - писать нечего, хотя там вроде как есть что посмотреть, но мы не нашли

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть