искажение
isk
дневник заведен 15-08-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [6]
дождь, dreams, экспериментальная психиатрия для чайников, voices in my head, такие странные люди, как дела, пирожок?
16-09-2010 05:50
Периодически ловлю себя на мысли, что не стоит писать свои (само)деструктивные соображения и намерения, дабы не вызывать раздражение вероятных читателей, наверняка уже заработавших идиосинкразию к эмообразной школоте, духовно-богатым-кретинкам и прочим "мне кажется.........еще пять минут без него/нее........и я порежу вены.........", которые слово "депрессия" от изначального значения низвели до пустого звука, вызывающего единственную реакцию: "Oh not this shit again!"
Однако же, блядь, я завел этот бложек, чтобы помочь себе во всем разобраться, а не чтобы не доставлять неудобств каким-то посторонним людям.
Тут, конечно, есть некоторая двойственность: то ли "Понять проблему - это уже наполовину ее решить", то ли недавно прочитанное "Мысль, произнесенная вслух, воспринимается более весомой". Хотя после сегодняшнего (то есть уже вчерашнего) похода в магазин за ЖРАТ сложно представить хоть что-то более весомым, чем полученный в процессе этого похода экспириенс.

И, кстати, уже второй месяц можно определять глубину знаний в области философии (солипсизм, в частности) у значительной части населения земного шара - и съебаться отсюда в ужасе ужаснуться оному - по степени восторженности от фильма inception, а точнее, по вектору данной восторженности.
Я раньше не понимал людей, которые пытаются практиковать ОС. Ну что, блядь, сложного в управлении своими снами, думал я. Так нет же, стада радостных леммингов даже не подозревают, что сны бывают... хотя ладно, не суть.
В любом случае, если восторги человека целиком и полностью посвящены самой идее (правильнее будет сказать, самому сеттингу) фильма, а не качеству её реализации, я склонен считать его малообразованным ограниченным кретином. Also, про качество ничего сказать не могу, смогу ближе к зиме, когда этот великий шопездец бестселлер зарелизят на двд (ну или если меня внезапно отпустит от ПА, и я смогу покидать квартиру без тех адовых мучений, с какими боролся днем по дороге в магазин) - да, не смотрел. И поэтому не говорю, хороший фильм или плохой. Но прочитав стопицот миллионов саммари, рецензий и отзывов (чтобы знать сюжет) и попутно наткнувшись на хуеву гору лемминговых восторгов, составил вполне завершенное мнение о том, как мало людей в мире думают о чем-то нематериальном до того, как их ткнут в это носом синематографисты, решившие подсрубить бабла.

Много мата сегодня. Будем считать это психологической разгрузкой после ПА.

Update: Вспомнил внезапно, что кинопожирающие лемминги и до этого жгли напалмом. Когда слово "аватар", и без того просравшее свое сакральное значение усилиями юзерпиков, а еще раньше - фэнтезятины, превратилось тупо в синоним "ну эти, с синими рожами, о, нави, АВАТАР ТРИДЭ АААААА!" Ну и "Сумерки", естественно, но там и аудитория соответствующая, без мозгов.
Что касается аватара, есть одна замечательная пикча насчет его сюжета. Прицеплю ниже.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть