Творческое Безумие
Творческое Безумие
клуб заведен 03-02-2004
постоянные читатели [19]
Doppelganger, Elfe, Emo, Guaranda, Kleianthe, Opiate, Pharyn, psi_amp, Rederick Asher, Syou, Букля_, Иксена, Никогда, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, фрустрация, ХоЛаВКоТаВо, шорох_ветра
хранители [1]
AmberWaves
участники [15]
AmberWaves, Emo, esse, geliana, greenflax, Jumwish, LiL, Narcissistic, Opiate, Pharyn, psi_amp, Rederick Asher, Toritoru, Коза Ностра, ТАРЗАНКА
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [7]
литература, фотография, безумие, творчество, воображение, неординарность, рисунок
антиресы [2]
банальность, глупый юмор
04-05-2011 00:09 Rederick Asher » Амбразура Амброзии - Часть II - Ясав (глава 12)


12
Скам


Как раз сейчас из подъезда вышел Лирик и Скам. К нам они подошли одновременно с Нави и Налсуром.
У Налсура была забинтована рука. Он держал её на уровне груди, прижимая ей к себе какой-то металлический прут. Нет, я ошибся. Он не прижимает его. Прут торчит прямо из его руки.

- Счастья вам, - сказал Нави.
Оказывается не только я пялился на руку Налсура. После приветствия Нави, все стали неловко отводить глаза и стараться не смотреть на злополучный прут.
- Счастья и тебе, - в разнобой ответили мы. Почти все. Кто-то промолчал, кто-то просто сказал "и тебе так же". А кто-то просто сказал "Счастья". Я был среди тех кто промолчал. Всё чаще замечаю за собой, что мне всё труднее говорить это дурацкое приветствие. Язык не поворачивается.

Про Налсура никто не стал спрашивать, даже Норд. Хотя время от времени, каждый бросал неосторожный взгляд на его руку.

Через полчаса вернулись Ашад и Анирам. На этот раз она была одета уже в другую футболку, хотя и такую же просторную, как и предыдущая. Огромные тапочки на её маленьких ногах остались прежними.

- Что ж, - спустя какое-то время, когда молчание затянулось, произнёс Амид, - раз все собрались, значит надо всё рассказать. Кто-то слышал об этом раньше, кто-то в этом участвовал. Но все должны знать, что произошло.
И Амид начал рассказ. Он рассказал с самого начала. Не с того, как мы увидели избитую Анирам, а с нашей с ним встречи с Ашимом. Он так же рассказал и о своих подозрениях на счёт меня, о том что я поглощаю его.
А потом он рассказал о том как он решил избавиться от Авалса и Скама. В этот момент все глянули в сторону Скама, тот никак не отреагировал, хотя слушал внимательно.
Скам, казалось, слушал не о себе, а о ком-то другом. Даже, когда рассказ Амида дошёл до Крыши, Скам всё так же не проявил никакого беспокойства. Слушал с интересом.

В конце концов, рассказ Амида подошёл к концу:
- А утром я и Ясав ушли. И лишь на следующий день я узнал, что Скам жив.
Все молчали и не спешили с вопросами.

- Я хочу рассказать, - вдруг раздался голос Скама, все посмотрели на него, будто немой с рождения вдруг заговорил, - я хочу рассказать, как я остался жив.

* * *


Все знают, что ночью просыпаются те, кто живут в темноте. Это знали и мы с Авалсом. Сначала мы подумали, что вы просто хотите нас напугать, проучить. Или мы так успокаивали себя. По крайней мере, я этому не верил, а Авалс продолжал это твердить. Хотел успокоить меня.
Чем дольше мы там оставались, тем меньше в нём оставалось убеждение в этом. А когда стемнело... Знаете, он предложил спрыгнуть с крыши. Ведь все раны на утро заживают. Мы не смогли. Смотрели вниз и не могли себя заставить. А когда пришли Они, было уже поздно.
Они издевались над нами, играли, как кошка с мышкой. А потом им надоело и один из них ударил Авалса. Тёмная рука прошла сквозь него, разорвав на нём одежду. Там где прошёлся каждый палец, рвалась ткань, хотя сам Авалс, казалось, оставался невредим, только вдруг побелел. Так он стоял бледный и неподвижный. А потом вдруг оглушительно закричал. Как долго длился его крик я не знаю. Я почти задохнулся, потому что всё это время не мог вздохнуть. Так бывает, когда тебе ударят в грудь. Хватаешь ртом воздух, а не дышится.
Потом, вдруг Авалс прекратил кричать, кинулся ко мне и резко рванул меня за руку. Он хотел выкинуть меня с крыши. В этот момент ко мне вернулось дыхание и я жадно хватая воздух и плача просил его не делать этого.
- Если ты сам не можешь прыгнуть, я помогу тебе, - просипел он. Голос у него сел окончательно. А еле расслышал его слова.
- Не надо, - плакал я.
И тогда Авалс вцепился в чёрный лоскут рубероида и стал яростно его дёргать. В конце-концов, он смог оторвать его. Огромный чёрной лоскут. Он укрыл им меня. Закутал с головы до ног.
Дальше я ничего не видел, а только слышал. У Авалса откуда-то вновь появился голос, хотя минуту назад он только и мог, что сипеть. А потом крики стихли, и я остался лежать в темноте, стараясь не только не двигаться, но и дышать через раз и очень тихо. Я даже не мог понять открыты у меня глаза или закрыты. Как я уснул я не помню.
Что было когда я проснулся, я помню смутно и отрывками. Помню как выбирался из рубероида, а потом вдруг у меня потемнело в глазах. И дальше только урывками. Чья-то тёплая рука ведёт меня вниз по ступенькам. Долгий путь через двор, а впереди чья-то спина. Кто-то большой ведёт меня.
Сейчас я понимаю, это был Лирик. Странно видеть его таким большим. Он на голову выше меня, прямо как Авалс.

* * *


- Сволочи вы, - вдруг сказала Атевс, после долгого молчания, которое повисло в воздухе, когда Скам закончил свой рассказ.
- Если бы ты видела Анирам тогда, ты бы нас поняла, - возразил я. В этот момент я совершенно не злился на Скама, который никак не был похож на прежнего наглого жирдяя, терроризировавшего всех нас. Зато я злился на Атевс.
- Кстати, - вдруг совсем забыв обо мне, и о злости, воскликнула Атевс, - а что случилось с Анирам?
- Тебе же сказали, её избили Авалс и Скам, - грубо напомнил я.
- Да не тогда, - отмахнулась она, - а сейчас.
- Я уже спрашивала, - сказала Ашад, - она не хочет об этом говорить.
- Я, кажется, знаю, - медленно, задумчиво, произнёс Амид.
- Что? - сразу навострила уши Атевс.
- Нам надо вернуть Авалса, - вместо ожидаемого ответа сказал Амид.
- А я думала ты знаешь, что случилось с Анирам, - расстроено пробормотала Атевс.
- Скорее догадываюсь и если моя догадка верна, то нам нужно вернуть Авалса.
- И как ты собираешься это сделать? - спросил Норд.
Остальные поддакнули: да, как?

- В Запретном Начале.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть