Hakuri
08-05-2011 01:36
Вот много у меня знакомых, но мало друзей, очень мало. Из тех друзей что есть, я могу немного рассказать о своих размышлениях на счет них и даже, посмеяться над собой, потому что какое я, собственно, право имею вот так вот высказываться о человеке, допустим, совершенно не зная его глубинные переживания или мысли. Разумеется, если у нас свободная страна сейчас, то право-то я имею высказаться, не имела я его некоторое время назад, по высказыванию этого самого "не очень" друга. Запутанно, правда?

В общем, мне жалко тех людей, которые по натуре совершенного иррациональные(хуже меня, например), на их жизненном пути не встретилось еще ни одного нормального, адекватного, рассудительного, с головой на плечах человека, который помог бы им "по-своему" расставить в голове все по полочкам. Так вот, смотреть на человека с бардаком в мыслях и полным хаусом в чувствах (допустим, если человек эмоциональный) - дикое зрелище. На фоне психологического стресса, проявляются яркие вспышки раздражения или ярости, что придает еще большую склонность к выводу о психической нестабильности этого человека. Забавно, но, когда этот человек слышит оценку от людей в свой адрес о своей психической нестабильности, он мобилизуется и сам начинает откровенно верить в эту оценку, сам начинает загонять себя в это состояние уже осознанно, а не подсознательно. Двойное безумие, отвечаю.

В таком состоянии человек никак не может адекватно рассуждать. В отчаянии он пытается найти выход, хоть какой-то, чтобы успокоить свое внутреннее волнение, смешанное с такими же беспокойными мыслями + его эмоциональный склад характера. Дневники, цитатники, книги, заметки - все то, откуда можно получить информацию от других людей, какие-то выводы в разных жизненных ситуациях и также средства выплеска уже собственных мыслей человека с нестабильным эмоциональным фоном.
Человек крутиться вокруг очень многих систем, вокруг очень многих мыслей и будучи абсолютно неприспособленным к такому вихрю информации, он не имеет сил ему сопротивляться и его уносит. В таком состоянии человек подвержен, к разного рода, соблазнам, типа дурмана. Наркотики, алкоголь, курение, все то, что будет расслаблять мозги этого человека и отдалять его от всех проблем. Обладая высокой степенью веры и копирования на свое сознание образов мышления или поведения разных людей, этот человек также в состоянии копировать образ подсевшего на дурман человека, на деле никак это не подтверждая. То есть уже на уровне подсознания человек стремится ко всему, что олицетворяет образ его копирования. Он начинает смотреть фильмы про людей с тяжелой жизнью и психическими расстройствами, которые ушли от проблем с помощью наркотиков или алкоголя, он смотрит картинки или фотографии с людьми, которые курят и так далее. Копируя образ на сознание он каким-то образом спасается, не причиняя при этом себе вреда. На самом деле - это единственная разумная черта в поведении этого человека.

Проследить весь цикл личностного формирования у этого человека мне пока не удается в силу течения времени) Формирование происходить в настоящее время)

Собственный вариант развития личностного формирования этого человека, к счастью, я дать не смогу)
Группы [ психология ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть