Hakuri
20:09 07-09-2011
 
По порядку) В общем, я неделю проучилась уже) Мне нравится ВСЕ, совершенно) Как я со всеми по группе более менее познакомилась, начала сдруживаться, лучше и ближе всех узнавать) Возвращаюсь домой каждый день счастливая и по универу хожу с лыбой ^_^ Я всех веселю, сама смеюсь, что живот болит) Узнаю много интересных и новых для себя вещей, интересные задания дают.. И проч., проч.) В общем, я вливаюсь в студенческую жизнь и получаю от этого безмееерное удовольствие)
Хотеть себе планшетный пк =/ Отень-отень, он мне нужен, как не знаю что. У нас классные задания: нужно книжки читать клевые, фильмы смотреть интересные, творчеством бесконечным заниматься) О такой учебе можно только мечтать ^^ А расписание-то какое!) Плавающее) День так придешь, второй день так) Это так здорово) Не люблю застойные ситуации)
Еще Аояги поделилась со мной вчера ОФИГЕЕНСКОЙ прогой для рисования - специально чтобы в аниме стиле рисовать! Она нереальная, отвечаю, решает массу, огромную массу проблем, которые исчезают благодаря тем вещами, которые у меня есть и которые нужны для того, чтобы рисовать - это планшет с пером и комп. ВСЕ. То есть больше ничего не нужно для того, чтобы создавать охеренные картинки) Я просто счастлив)
Пока все, нечего сказать больше) Просто все офигенно, все круто, интересно, и я счастлива) Счастлива потому, что у меня такая замечательная жизнь, вернее, ее этап такой замечательный)

Current music Empire Of The Sun - Walking On A Dream
Состояние отличное
15:12 10-07-2011
 
Ваш архетип - Друг
Ценности:доброта, мораль, этичность.
Потребности:чувство локтя", душевность и искренность.
Мотивация: принадлежность, взаимоотношения, забота.

Проявление архетипа: Домашний и не претензионный человек. Для него важны дружба, взаимоуважение, умение держать обещания. Сентиментален. Заботится о своих друзьях и близких.

Стиль управления: семейный. Большое внимание уделяется взаимоотношениям.
Предположительная ориентация деятельности: управление мотивацией, обучение, корпоративные мероприятия.

Лучшее проявление: верный, заботливый друг.
Худшее: морализаторство, субъективизм.

Символ: Женщина-мать.
Воплощение: Гефест.
Стихия: Воздух.
Группы [ психология ]
01:36 08-05-2011
 
Вот много у меня знакомых, но мало друзей, очень мало. Из тех друзей что есть, я могу немного рассказать о своих размышлениях на счет них и даже, посмеяться над собой, потому что какое я, собственно, право имею вот так вот высказываться о человеке, допустим, совершенно не зная его глубинные переживания или мысли. Разумеется, если у нас свободная страна сейчас, то право-то я имею высказаться, не имела я его некоторое время назад, по высказыванию этого самого "не очень" друга. Запутанно, правда?

В общем, мне жалко тех людей, которые по натуре совершенного иррациональные(хуже меня, например), на их жизненном пути не встретилось еще ни одного нормального, адекватного, рассудительного, с головой на плечах человека, который помог бы им "по-своему" расставить в голове все по полочкам. Так вот, смотреть на человека с бардаком в мыслях и полным хаусом в чувствах (допустим, если человек эмоциональный) - дикое зрелище. На фоне психологического стресса, проявляются яркие вспышки раздражения или ярости, что придает еще большую склонность к выводу о психической нестабильности этого человека. Забавно, но, когда этот человек слышит оценку от людей в свой адрес о своей психической нестабильности, он мобилизуется и сам начинает откровенно верить в эту оценку, сам начинает загонять себя в это состояние уже осознанно, а не подсознательно. Двойное безумие, отвечаю.

В таком состоянии человек никак не может адекватно рассуждать. В отчаянии он пытается найти выход, хоть какой-то, чтобы успокоить свое внутреннее волнение, смешанное с такими же беспокойными мыслями + его эмоциональный склад характера. Дневники, цитатники, книги, заметки - все то, откуда можно получить информацию от других людей, какие-то выводы в разных жизненных ситуациях и также средства выплеска уже собственных мыслей человека с нестабильным эмоциональным фоном.
Человек крутиться вокруг очень многих систем, вокруг очень многих мыслей и будучи абсолютно неприспособленным к такому вихрю информации, он не имеет сил ему сопротивляться и его уносит. В таком состоянии человек подвержен, к разного рода, соблазнам, типа дурмана. Наркотики, алкоголь, курение, все то, что будет расслаблять мозги этого человека и отдалять его от всех проблем. Обладая высокой степенью веры и копирования на свое сознание образов мышления или поведения разных людей, этот человек также в состоянии копировать образ подсевшего на дурман человека, на деле никак это не подтверждая. То есть уже на уровне подсознания человек стремится ко всему, что олицетворяет образ его копирования. Он начинает смотреть фильмы про людей с тяжелой жизнью и психическими расстройствами, которые ушли от проблем с помощью наркотиков или алкоголя, он смотрит картинки или фотографии с людьми, которые курят и так далее. Копируя образ на сознание он каким-то образом спасается, не причиняя при этом себе вреда. На самом деле - это единственная разумная черта в поведении этого человека.

Проследить весь цикл личностного формирования у этого человека мне пока не удается в силу течения времени) Формирование происходить в настоящее время)

Собственный вариант развития личностного формирования этого человека, к счастью, я дать не смогу)
Группы [ психология ]
00:09 08-05-2011
Интервью.
У меня в голове мысли начали задавать мне вопросы:

"Без чего бы ты не могла жить?"

Я подумала-подумала и ответила:

- Без рисования, музыки, гармонии, душевного равновесия, мыслей, любви, доброты, семьи, друзей, общения, сострадания, любопытства, радости и фантазий.

"Тебе нравятся люди вокруг?"

- Последние 6 лет, нет.

"А хотели бы нравится?"

- Всегда.

"Тебе на данный момент нравится твое состояние?"

- Категорически не нравится.

"А что тебе сегодня снилось?"

- Сегодня мне приснился кошмар, что будто бы я сама себя оплодотворила тюбиком со сперматозоидами.

"Что-нибудь тебя сегодня расстроило?"

- Безусловно. Какие-то вещи несильно, какие-то сильно. Ну вот, допустим, собиралась встретиться с другом, которого не видела уже два года, все ждала его звонка, но он не позвонил. Еще, с мамой постоянные: раздражение-мир, ссора-мир, мир-ссора.

"Может, тебя все-таки что-то сегодня и порадовало?"

- Конечно) Пришли шмотки, которые я заказывала по интернету. Притом, мне даже не пришлось за ними идти на почту, мне их принесли) Все оказалось очень красивым, качественным, и, может, одна вещь и оказалась больше по размеру, будучи эластичной, она все-таки не сваливалась с меня) Еще, сходила сегодня за обед и ужин поела в кафешке любимую пиццу) Обратно домой шла в хорошую, безветренную погоду, с солнцем, заходившим на запад, улыбаясь.

"Чего бы тебе хотелось?"

- Чтобы не было проблем, кругом бы было все в божественной любви, все люди в мире были бы добры, счастливы, небо ясное, голубое, солнце яркое и теплое, даже жаркое, идиллия и полная гармония во всем, искренняя, добрая улыбка на моем лице.

"Скажи что-нибудь напоследок?"

- Иди нахуй, блять.
(а что, приходится подстраиваться под лексикон нашего нынешнего, безобразно-жестокого мира! )
Группы [ психология ]
20:26 25-03-2011
Однако правдиво
Рысь/Соловей
Основным тотемом года является Рысь – резковатая, непредсказуемая в поведении, подверженная вспышкам гнева. Она снисходительна к себе и требовательна к другим, легко дает волю эмоциям, не позволяет шутить над собой.

Поведение Рыси может долго оставаться мягким и вкрадчивым, но, прислушиваясь к каждому вашему слову, она на самом деле будет готовиться к нападению. Рысь не терпит никакого насилия над собой – не соблюдает режим, не следует правилам, часто выбирает в друзья людей, не одобряемых обществом. При этом подобного поведения со стороны других она не приемлет, а иногда приходит в ярость, воспринимая его как покушение на собственную свободу. Рысь с благодарностью отнесется к каждому, кто избавит ее от повседневных хлопот; она ценит каждую возможность передохнуть и подурачиться. В большинстве случаев ведет себя очень мило, способна многих заразить оптимизмом и повести за собой. Часто Рысь наделена пророческим даром, но обычно всерьез начинает к нему относиться только в очень зрелом возрасте, сначала воспринимая собственные предвидения как игру воображения.

Рысь легко поддается всему, что помогает снять внутреннее напряжение, будь то безделье, азартные игры, наркотики или алкоголь. Ее слова и жесты обычно неспешны и неторопливы, однако не спешите думать, что Рысь ленится жить – наступит момент, когда она в два прыжка опередит всех, кто затратил массу сил, пробиваясь вперед.
Второй тотем года, который проявляется очень редко – это Соловей. Он дает натуру благородную и миролюбивую, не кичащуюся своими заслугами и заслуживающую уважения. Соловей обладает чувством собственного достоинства и начисто лишен легкомыслия. Такие люди иногда за всю жизнь не совершают ни одного недостойного поступка.

Антитотем года проявляется в человеке, лишенном собственной точки зрения и во всем стремящемся угодить тем, кто сильнее его. Он не одобряет проявлений свободолюбия и независимости, боится нарушить существующие нормы и покрыть себя дурной славой.





Стихия: Дерево

Людям Дерева свойственны доброта, отзывчивость, непосредственность реакций и поступков. Они мечтают посвятить свою жизнь путешествиям или исследованиям, и, если не имеют такой возможности, дают волю своей безграничной фантазии, превращаясь в изобретателей, блестящих рассказчиков или писателей. Они идеалисты, всерьез обеспокоены вопросами этики, легко разочаровываются в людях.

С окружающими люди Дерева ладят неплохо, заражая их своим энтузиазмом и оптимизмом. Правда, они предпочитают продуктивное сотрудничество пустой болтовне, поэтому лентяев в свое окружение практически не допускают.

Дерево покровительствует Востоку; время года этого элемента - весна, планета - Юпитер, цвет - зеленый.





Год Собаки.
Преданность и честность - вот черты, свойственные Собаке. Кроме того, она умеет любить по-настоящему, искренне и безоглядно отдаваясь чувству. Собака хороший друг и верный возлюбленный, достойный абсолютного доверия помощник и настоящий альтруист. Желание помогать людям проявляется у Собаки в сравнительно раннем возрасте, поэтому она и будущую профессию выбирает, ориентируясь в большей степени не на доходность ее, а на социальную значимость.

Осторожная в принятии решений, Собака почти никогда не совершает опрометчивых поступков. Она не слишком доверяет окружающим, да и собственные представления о мире склонна проверять и переоценивать по несколько раз. К счастью, соображает Собака достаточно быстро, да и аналитические способности ее недурны, так что у нее хватает времени на то, чтобы действовать, когда это необходимо.

Собака предпочитает двигаться проторенной тропой, а не быть первооткрывателем. В ее характере скорее не вести людей за собой, а усердно и внимательно работать на благо общего дела, не требуя при этом признания своих заслуг.

У Собаки обострено чувство справедливости, что иногда выражается в стремлении искать виноватых, а не исправлять совершенные ошибки. Нечестность, обман и проявления неравенства заставляют Собаку сильно страдать, делая настоящей пессимисткой. Кроме того, Собака склонна зацикливаться на одной проблеме и готова бесконечно обсуждать ее, превращаясь в довольно несимпатичную зануду. Собака вообще относится ко всему в жизни очень серьезно, не склонна шутить или веселиться без повода.

Добавим еще, что Собака подвержена коротким, но ярким вспышкам гнева, которые лишают ее обычного обаяния и дружелюбия. Нетрудно догадаться, что все эти недостатки компенсируются массой достоинств, раз Собака не теряет друзей, а, напротив, обзаводится все новыми и новыми.

Собака - пример благородного воина, наделенного высокой интуицией. Она превосходно чувствует опасность, не рискует там, где этого не требуется, и ничего не боится, когда уверена в своих силах.

Жизненный опыт обычно делает Собаку циничной; чем старше она становится, тем хуже думает о людях. Постоянно живя в напряжении и ожидании грядущих бед, она лишает себя шанса на счастье и даже от успехов не получает удовольствия. Только справившись с пессимизмом, Собака сможет создать для себя благоприятную среду и насладиться покоем и гармонией с окружающим миром.
Группы [ психология ]
Закрыть