Hakuri
11-07-2011 18:58 Вечерняя запись
Здравствуй, дневник.
Сейчас я отдыхаю на даче, мучаюсь с животом и грею под одеялкой ножки. Я довольно давно не писала ничего вразумительного. Это все потому, что сейчас идет самый нервотрепный период - ожидание. Я жду зачисления в вуз. Именно потому что я жду, не могу написать какой-то новости. Нормальной новости.
Если нет нормальной новости буду писать про дачу.
В пятницу, собираясь на дачу, я думала, что до вторника я там просто не протяну. Уж слишком я городская: вся пропитана запахом бензина, выхлопных труб, мои уши привыкли к шуму машин, мотоциклов, скутеров, я привыкла видеть большие массы людей, куда-то постоянно спешащих, бегущих.
В дачных условиях я медленно перехожу к спокойному и тихому проживанию за городом. По утрам, просыпаясь, выхожу на веранду, чтобы вдохнуть свежий утренний воздух, по-настоящему свежий и по-настоящем утренний, чтобы оглядеть с высоты второго этажа местный вид: травку, маленькие домики, потрясающей широты небо с облаками и солнцем, и ветер: свежий, чистый, живой. С первого этажа ты чувствуешь сливочно-молочный запах - приготовили блинчики, спускаясь вниз, по крутой лестнице, заходишь на кухню, где уже сидит и ждет тебя неполный семейный состав. За завтраком ты рассказываешь о своих снах и о том, как мне спалось, слушаешь других, пьешь утренний кофе. Потом идешь в душ, до этого пройдя по дорожкам, мимо цветов, растений и прочей зелени, попав под "поливалку", которая поливает растения.
Летом бывает жарко, все мы это знаем, но летняя жара превращается в настоящее наслаждение, когда у тебя есть классный бассейн и купальник. А еще когда у тебя есть младший брат и младшая сестра. Бесилово, брызги, смех, соревнования в воде - все это неизбежно. И это замечательно.
Сегодня, когда я лежала у себя на постели, задумчиво смотря в потолок и слушая музыку, я поняла, что на даче действительно здорово. Мне не хочется уезжать.
Но когда я подумала о маме и Сене, желание вернуться домой снова усилилось. И это тоже хорошо.
Мне будет что вспомнить. Все-таки, за 12 лет я впервые получаю такое осмысленное наслаждение от пребывания здесь.
Это место развивается на моих глазах. Сейчас на даче у нас уже играет муз. центр, говорят телевизоры, светят лампы и светильники, есть интернет(!) и нетбук. Раньше ничего этого не было. Чего уж там... Это малая часть того, чего тут не было.
В общем, мне очень дорого это место. Я даже помню момент, когда наша дача была совсем пустой, новокупленной.
А скоро мои воспоминания о даче пополнится новыми моментами, ничуть не худшими, а наоборот, еще более счастливыми.
Группы [ эмоциональное ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть