Жили-были...
Margo-N-sk
дневник заведен 16-04-2004
постоянные читатели [7]
17X, Seele, selenka, Ква-кВася, Лохматая, Умка, Фиалочка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новосибирск, Россия
интересы [6]
25-09-2011 21:45 Из прошлого...
Чего-то на ночь глядя меня посетили воспоминания о моих спортанских условиях жизни в период обучения ремеслу в Новосибирском педе. А именно мне вспомнилось как мы из общаги каждое утро ездили к "черту на рога" на практику. Какой идиот придумал, что мы должны проходить практику ни в каком-нибудь детском саду, расположенному неподалеку от общаги, ну или уж на худой конец в том же районе, ну или ХОТЯ БЫ!!!! в самом городе!!!!, так нет же, мы должны были ездить аж в академгородок, а это практически другое государство, практически за чертой города. И не смотря на то, что в детей, как и в воспиталку этого сада я была забвенно влюблена, все же к концу воспоминаний у меня было больше негатива от прошлого, чем позитива. Объясняю подробно: из-за места расположения дет. сада (напоминаю-это задница земного шара) нам приходилось вставать самое поздее в 5.30 утра, дабы в 6.НУЛЬ_НУЛЬ ужо стоять на остановке. Какой уж тут завтрак такую рань? Поэтому-не жрамши скорее на встречу с автобусом. Кое-как добирались к 7 часам до Речного вокзала, чтобы попасть уже на основной транспорт и катить себе вися-стоя в толпе до самого садика. Сесть, конечно не удавалось практически ни-ког-да! И вот в районе 7 часов, воткнувшись с пакетами, в которых прешь наглядный материал для занятий с детьми, в автобус, катишь до 8 часов в этот самый академгородок. А в саду кормить практикантов не положено и поэтому скромно сидишь в раздевалке и тоскливо слушаешь стук ложек по тарелкам. Группа у меня была удивительно-любимая. Детки 2-3 летнего возраста. Сил и энергии уходило на все 100. Завтрак-занятия-прогулка-обед. К обеду 12 часам не то что есть хотелось, хотелось просто ЖРАТЬ!!! Вспомнилось, как вычищаешь детские тарелки в кастрюльку для пищевых отходов, а жрать так охота, что готов наплевать на воспитание и приличия и прямо руками выхватывать картошку из этой кастрюльки и ЕСТЬ уже наконец!!! Но... все же приличие и воспитание оказывались сильней голода. Отворачиваясь от еды, помогаешь убрать посуду и к 13 часам укладываешь детей. Потом до 14 часов обсуждаешь прошедшее занятие, берешь задание на завтрашнее занятие и домой. В лучшем случае часам к 16 попадаешь домой. Тут бы есть-отдыхать и радоваться! Но это вам не вернуться реально домой, где мама наготовила и ждет с горячими шанешками. Это вссе же общага. Вероятнее и чаще всего, что в обед девки давно все слопали. Готовишь что-то по-быстрому и УРА!!!! - ем!!!!! Получается часов 12 вообще без питания, но при этом с эмоциями, прогулками, общением-короче с полной отдачей! Как я выжила? До сих пор ума не приложу. Моя хорошая воспиталка частенько меня подкармливала, а вот другая - НИКОГДА! Видимо один из таких дней мне и запомнился с этой долбанной картошкой... и долбанной воспиткой, тупой и бесчувственной. Я уже тогда решила, что не стану такой тупой и толстокожей. Однако в саду не работаю. Работаю в школе. Но в сад все еще хочу.......кажется.....
Комментарии:
27-09-2011 17:12
Камрад
Странная тетка эта воспиталка... почему бы было не покормить практикантку? Я даже родителям предлагаю сесть с нами за стол, если они в группе подолгу ошиваются.
Ну а в остальном... со своей стороны я бы рассказала, что это пед находится в жопе и я ездила туда в течение 5 лет каждый день из Академгородка, а не только на практику. И с "пожрать" у бедной студентки не очень получалась и домой добиралась в то же время... И вообще с подобными трудностями сталкиваются большинство студентов, не ты одна. И выживают.
Margo
Ты возвращалась домой или в педе могла купить поесть, а я сама себе готовила и купить поесть в садике не могла. К тому же куда ездить на учебу-это твой личный выбор, а нам навязали садик.
27-09-2011 18:22
Камрад
Конечно, ты - самая несчастная на свете, тебе очень не повезло. Только ты проходила одну практику в академе, а я 4 в городе и садики я не выбирала.
Margo
Батюшки! При чем здесь счастливая или несчастная? Я не просила, чтобы меня жалели. Поделилась воспоминаниями и ощущениями. А ты, как Наташка, которая ни дня в школе не работала и когда мы с Рыбальченко завели тему о том, что работа в школе практически ни с какой другой работой ни сравниться, Натаха стала нервничать, что только учителя работают, а остальные типа в носу ковыряются. Мы просто рассуждали о том, что у нас и после работы продолжается работа, дома от школы и уроков покоя нет и внимания семье и детям некогда уделять. Но как может что-то понять тот, кто НИКОГДА не был в подобной ситуации. Так и тут. Ты можешь только догадываться, у тебя ведь было совсем иначе.
28-09-2011 09:05
Камрад
Куда уж мне вас понять...
А вы когда с Рыбальченко завели разговор о том, что работа в школе ни с какой другой работой не сравнится уже на многих работах поработали?
Margo
А на какой работе ты приходишь домой и продолжаешь работать будто и не дома вовсе? Что-то тебе тоже не особо греет работать в саду.
А когда ты пост про Борю писала, то тебе же не ответили типа: "подумаешь детей в саду спас! У меня может и не такое говорит ребенок и вытворяет. Пожалейте его!" Каждый пишет то, что считает нужным, если хочешь напиши про свою езду в течении 5 лет в задницу земного шара, а мы прочитаем и узнаем как ты справлялась или мучилась.
28-09-2011 16:05
Камрад
Не горячись. Могла бы оставить такой коммент в моем дневнике раз хотелось. Кто тебе запрещает... Если в твоем дневнике бывает мнение только твое и неправильное, то могу не комментировать.
Margo
Это были просто воспоминания. А какое мнение неправильное на твой взгляд? ПРо академгородок? Так я не именно его хотела как-то поддеть, а просто непродуманность учебного процесса, отчего страдают в первую очередь студенты.
29-09-2011 15:14
Камрад
На мой взгляд неправильных мнений не бывает. Мне показалось, тебе не понравилось мое мнение насчет того что не одной тебе было тяжело в студенческие годы.
Margo
Вооот! Если бы ты написала, что да, многим трудно в студенческие годы. А ты написала со смыслом, что нефиг ныть, не одна ты такая.
03-10-2011 09:24
Камрад
Ну а как еще реагировать на пост со смыслом: "Хорошо тебе там было в академе у мамы под крылом, а мне приходилось в общаге выживать "

отредактировано: 03-10-2011 09:38 - Умка

Margo
разве пост был про это? даже намека там на тебя не было.
05-10-2011 09:39
Камрад
ОК, давай все сначала...
Дааа, не легко приходилось студентам. Вот и я моталась 5 лет в пед. Но мне-то было хорошо: как-никак за полтора часа дороги можно уже взбодриться, а вот тем кто в общаге жил совсем худо приходилось. Не успеешь глаза продрать - ты уже в аудитории, а еще 15 минут назад такой хороший сон снился. Опять же, обедать после занятий приготовленной самостоятельно едой, сидя за столом - это как-то неспортивно, другое дело в 11.20 успеть очередь занять, чтобы в перерыв успеть чаю обжигающего глотнуть из пластикового стаканчика. Ну а в конце интересный квест: какое выбрать сочетание транспорта, чтоб добраться до дома, и быстрее или дешевле. Только переступила порог дома - раздеться и спать, потому что зажралась я, сволочь такая, лень даже суп погреть, который мама приготовила.

отредактировано: 05-10-2011 10:04 - Умка

Margo
Классный постик вышел!
08-10-2011 16:56
Камрад
пиши еще
Закрыть