Скляревский Андрей
23-02-2004 19:04 Время пришло...
Ну вот, кажется уже больше 2-х месяцев не писал в этот дневник. Посты становятся более редкими, соответственно, я надеюсь, более содержательными. Надеюсь, что читателю понятна редкость моих сообщений - сейчас совсем нет времени заниматься графоманством, в Интернете сижу в розысках разных, однако очень нужных для меня вещей.

Что изменилось с последнего поста? Ну что же, попробую вспомнить хронологическую ветвь событий :smoke:... Ну для начала, курить я так и не бросил... Это грустно. Для второго районную олимпиаду по информатике я... хм... вообще-то выйграл (у меня больше всех баллов), однако по каким-то причинам (баллов-то у меня больше всех, однако 72, а для городской надо 75), на городскую отправили прошлогоднего победителя, а мне приписали гордое 2-ое место (где авации?). За декабрь-январь-февраль мы всей семьёй с Интернета выкачали около 1 Гб (!), только тихо . Основной траффик составляю конечно я - во-первых сижу больше всех я, во-вторых сейчас занимаюсь трёхмерной граффикой (об этом ниже), а это требует больших размеров. Моральное моё состояние средней терпимости.. Однако положение со временем улучшается, неделю назад был крах моей нервненькой системочки (я даже всплакнул украткой, а это бывает оччень редко), т.к. я немного поссорился со своим отцом (а этого не было ещё не разу) да и вообще застрелится хочу. Сейчас же с отцом почти всё нормально (точнее с моими отношениями с ним, а сам он очень не кстати заболел, и, возможно, серьёзно, но сейчас не об этом). Классно отметил со своей... хм... вернее лучше так сказать - с моей возлюбленной 14 февраля . Это хорошо . Так, ну это я что-то далеко ушёл.. В декабре я ближе познакомился с одним моим одноклассником (дурные мысли прошу в сторону!), которого я сейчас в принципе могу назвать моим лучшим другом. Он мне показал все прелести игры СтарКрафт, и я, воодушивившись, имея, наверное можно сказать уже солидный багаж знаний о программировании, решил написать собственную стратегию..

Итак, в группе из 4-х человек (предположительно мы назовём себя либо Lamp Production, либо Illusion Games) мы разрабатываем игру. Трёхмерное программирование и все эти дела беру на себя я, Равшан (который мой друг) берёт на себя идею, сценарий, юнитов, дизайн и тп, и ещё два человека будут заниматься музыкой. Я уже нашёл отличный графический, музыкальный, клавиатурный и другой хороший движок, на котором всё будет основыватся. В общем, дело пошло. Однако, надеюсь читатель понимает, насколько глобальна эта задача, поэтому первых версий стоит ждать в конце лета а может и того позже... Однако уже сейчас могу сказать примерные требования игры к компьютеру - видеокарта с аппаратной поддержкой Direct3D 9, звук любой, хоть три раза интегрированный, P4 1600/Athlon 2000+ примерно к процессору, ну и, я думаю, что 256 Мб ОЗУ хватит.. Игра будет идти на двух, максимум на трёх дисках, работать сможет впрочем и без них... Соответственно к августу имейте на винчестерах 2-3 гига ..

Настроение у меня довольно хорошее... вобщем.. всё отлично, дело идёт...
С денежной стороны вопроса всё далеко не так хорошо, к сожалению.. Однако, надеюсь это временно... Деньги.. это ведь такая вещь, как легко ты с ними встречаешься, также легко нужно и расставаться.

На прощанье хотелось бы наверное сказать Вам, дорогие мои, чтобы Вы не сидели в Интернете/работали с модемом в час с 19:00 по 21:00 (час-пик разговоров, скорость моего соединения на 67 АТС (реальная) примерно 8 Кб/с, (показываемая) 16,8 Кб/c ), а сидите с 3:00 по 7:00 (скорость моего соединения на 67 АТС (реальная) примерно 40-56 Кб/c, (показываемая) 26,8 Кб/c).

(c) 2004, Qrit Nelza.
Закрыть