fali
29-10-2012 10:58
Напишу впечатления, пока не забылись. )
Не помню, писала я или нет, что купила ботинки новые. Вроде нет, но проверять лень. В общем, купила я ботинки, зимние. Фирмы Rieker. В отзывах пишут по разному... Кто-то - что обувь этой фирмы очень удобная и мягкая. Кто-то, что по слякоти мигом разваливаются и что пятка проваливается. Мм... Собственно, особым разнообразием отзывы не отличаются, большая их часть сводится к уже названному. В плюсах - что очень-очень удобные. В проблемах - боязнь воды и провалившиеся пятки. А, у летней обуви ещё иногда - оторвавшиеся ремешки.

Признаться, отзывы я читала уже после покупки. Иначе, возможно, дольше сомневалась бы и так и не купила. Старые зимние ботинки у меня всё ещё держатся и такой уж большой необходимости в новых не было. Кроме внешнего вида. ) Но так как отзывы не читала... Мерила в магазине - действительно, ощущались очень и очень удобными. Мягкими, по ноге хорошо ложащимися, на первый взгляд тёплыми. Ну и красивыми тоже выглядят. На мой субъективный взгляд. Никакие другие мне в магазинах так и не приглянулись.

И сегодня наконец их выгуляла. Впечатление первое... Действительно - очень мягкие. ) И лёгкие. Но в районе носка всё-таки немного давит с боков. Это ещё в магазине заметно было, но так, очень-очень слабо. Постояла, походила минут 15 - стало чувствоваться сильнее. Не то, чтобы было где-то больно или что-то такое. Ощущается скорее как разница - весь ботинок очень мягкий и по ноге ровно лежит, а около носка прилегает немного плотнее, ощутимее. Мне кажется, это должно ещё разносится. ) Но тут вступает в силу...
Впечатление второе. Каблук! Собственно, он не сильно большой. Так, средненький. *меряет и озадачивается* Я вот даже не знаю, как их высоту правильно мерить. Тут каблук где-то на сантиметр различается - ближе к носку ботинка меньше, ближе к заднику выше. 4-5 сантиметров, в общем. По сравнению с другими каблучными ботинками, небольшой. Аккуратный такой, устойчивый. Я специально такой искала, чтобы и каблук ощутимый был, и ходить я на нём смогла. Так как таких высоких каблуков я раньше не носила. ) В общем, вот оно и впечатление второе... Непривычно. Вес распределяется не ровно по стопе, а всё-таки ближе к носку, несколько на него давя. Это складывается с впечатлением первым. ) Ну, надеюсь привыкну. Как-то же ходят на огромных каблуках, и им даже удобно. )
Впечатление третье... *задумалась* А, ну да. Тёплые. ) Оно, конечно, сейчас и не морозы... Но носки я по приходу в институт сняла, оставив только колготки. Носки мне кажутся лишними, жарко. Термоноски не помешали бы, да. ) Чтобы ноги не потели. Только к ним еще и термоштаны надо. ) На колготки такие носки смысла нет одевать, а без тёплых колгот у меня ноги мёрзнут. Впрочем, это так, к слову... Вполне вероятно, что термобельё я всё-таки позже куплю. Хочется всё-таки.
Ну и впечатление последнее. ) Сейчас прошла по гранитным плиткам в фойе. Ощущение, словно под каблуками маленькие такие подушечки. Ощущение, надо сказать, довольно забавное... )

Ух, понаписала-то... )
А, забыла ещё. Почитав отзывы, побрызгала пропиткой водоотталкивающей. Я, правда, как раз из-за этого ждала, пока слякоть пройдёт, но предосторожности лишними не будут. ) И интересен вопрос... На ботинки на эти есть гарантия - месяц. С начала сезона, с декабря. А я уже сейчас носить начала... Интересно, это на гарантии как-то сказывается или нет...
Группы: [ Красота и стиль ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть