amo
15-11-2012 15:10 MMM » Pro посредников
Чтобы не спорить здесь лишний раз о том, какой посредник круче (каждый кулик хвалит свое болото), поделюсь ссылкой на форум IXBT, где эту тему за много лет обсосали со всех сторон, многократно испытали всех возможных и невозможных посредников, отзывы собрали и консолидировали, а резюме опубликовали.
Ссылка. Краткое резюме - в первом сообщении темы (периодически обновляется).
Предполагаю, что Lelikу может быть интересна скидка на услуги Pochtoy.com для обитателей IXBT (3 доллара вместо 5 за посылку).
Комментарии:
доктор Пилюлькин
Дык я используя эту тему с "хобота" и выбрал посредника.
Кстати на сайте Pochtoy.com сразу указано 3$ за посылку

Money Market Maker
Lelik, значит, правильно выбрал
Кстати, я ПочтойКом сейчас изучил, не понравилось мне у них, что процент дерут за платежи.
Ну, 3% от 3$ - это копейки, а вот с оплаты за услуги почты - уже ощутимо.
Но все равно интересно. Я пока сижу на жопе ровно Шипито (регистрировался когда конкурентов еще почти не было). Но альтернативные варианты на перспективу рассматриваю.

доктор Пилюлькин
MMM Да, есть такое - за перевод денег в свой кабинет они берут процент.

доктор Пилюлькин
MMM Да, есть такое - за перевод денег в свой кабинет они берут процент.

Money Market Maker
Посмотрел я самых популярных посредников, сравнил их с Шипитой, и пришел к выводу, что не буду пока менять шило на мыло.
Да, в Шипито обработка одной посылки дороже, чем у остальных. Но они не берут комиссию за оплату, вариантов оплаты достаточно, оплата моментальная. Стоимость пересылки почти у всех одинаковая (полярников и морские варианты не рассматриваю).
Получается, что в случае отказа от Шипито в пользу даже самого недорогого посредника моя экономия составит максимум 5$ с одной посылки или порядка 1% (обычно у меня посылочка выходит в 500±100 баксов).
Не, не буду я ради экономии в 150 рублей отказываться от преимуществ Шипито (бескомиссионная моментальная оплата, скидка на доставку постоянному клиенту, безналоговый штат, а не только на шмотки и обувь).
Никого не уговариваю, просто делюсь своими расчетами. У каждого могут получиться свои цифры. Например, при стоимости посылки в 5$ переплачивать еще 5$ Шипито было бы не смешно.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть