Дневник Альды (лучше не читайте)
дневник заведен 07-01-2003
постоянные читатели [13]
3LO, Blade Grinder, He!p, Hellboy, madman, MISTIK, seka, VasyPypkin, Zi0N, Айрон, Букля_, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
07-01-2003 04:23 Моя 2-ая запись! Дело не пошло... написала полнейший бре-ед:(
ага…. Сегодня у вас, значит, рождество… значит, рождение…. Да ещё кого! Самого спасителя! Ну лан…. Рождение…. Я вам тогда про госпожу Смерть повгоняю…

Вы её себе какой представляете? Неужели так банально и скучно? Что? С косой, в балахоне, из-под него виднеется голый череп с красными глазами? Что-что? Она коварно улыбается и …. И что потом? Как …..неужели свет в конце тоннеля и суд? И куда же, в Ад или Рай?

А как вам такой вариант… Смерть – это красивейшая девушка, с глубоким пронзающим взглядом, великолепной фигурой и строгой походкой… скажете, что я совсем того на ночь глядя… возможно, но факт, что если бы в анекдотах про Смерть фигурировал такой её внешний облик, то открыв дверь обречённые не ужасались и не пытались захлопнуть ту самую дверь у неё перед носом (ну это я так, не воспринимайте буквально, зрите в корень), а даже очень наоборот… приглашали её войти, а кто сомневался собственно…

А всё я это к чему…. Да к тому, что мы же сами свою смерть подсознательно к себе приглашаем и лишь инстинктом отталкиваем её и бежим….. а ведь не убежать….
Что мы делаем? Пьём, принимаем наркотики, влазим в постоянные драки… глобальнее…. Воюем!, не бережём жизнь… и т.п. вот вопрос А ПОЧЕМУ? Эта жизнь нам не нужна? Не уверена… Она нам надоела? Возможно, но рано… Мы просто не понимаем её ценности? Во-от… очень похоже! Нам эту ценность никто не показал… вокруг только насилие, злоба? Да нет, вроде, есть и что-то хорошее (пока ещё), что мы помним, ценим, чтим… человек так устроен… запоминает лучшее… это плохо? Думаю нет, но это нечестно. Мы сами себе пускаем пыль в глаза, а когда пытаемся одуматься, размышляем о нашем существовании…. Тут частенько приходит Она… И что же получается? Мы позвали её сами?… мдя… Мы творим нашу жизнь так, чтобы чаще о ней думать… а ведь она тоже смертна… и ей не нужно отрубать голову нужно просто о неё забывать, конечно, это невозможно до конца, но необходимо хотя бы пока с ней не столкнешься… уже не по своему, а по её желанию…

И-и… тогда…. Увидя эту очаровательную леди Смерть, ты встанешь чаще и неглубоко дышать, на секунды потеряешь сознание, у тебя поднимется температура, ты потеряешь дар речи и мышцы опустят тебя вниз…. И всё это от её красоты….


П.С.
Ой мамочки получится просто полный бред, но жалко уже удалять, так что считайте, что потратили время не зря…
Комментарии:
07-01-2003 04:41
Камрад
Не пугай,и так страшноДавай что-нибудь жизнеутверждающее.Даёшь мир на всей планете!Нет-войне и смраду!Каждому слону индивидуальную защиту от муравьёв и москитов!
07-01-2003 04:58
Камрад
если тебе будет легче так могу
07-01-2003 05:41
Камрад
Будет-будет,не сомневайся
07-01-2003 16:31
Камрад
не буду те много писать... все равно ты мою критику не любишь (ака не выдерживаешь) никогда... скажу тока одно:
смерть всегда представлялась людям в образе чего-то страшного и отталкивающего, потому что люди всегда бежали от смерти, не хотели ее... поэтому и образ ее создавался из тех реальных и известных человеку образов, которые должны создавать именно такое впечатление.
так что никогда смерть не может представлять в виде красивой девушки итд... итп... от красивых девушек не бегут... а от смерти людям надо бежать, иначе перемрем все нафиг...

З.Ы. кста образ девушки не подходит еще и потмоу что не всем то он нраится... ну если ты Би то те мож еще образ красивой девушки и привлекателен, а вот другим девушкам мож и нет... так что опять таки не ультимативное решение...

отредактировано: 07-01-2003 16:32 - 3LO

08-01-2003 03:33
Камрад
ну-у...
я не не выдерживаю критику, а просто не могу принять её от человека, который высказывает своё мнение лишь в силу своих комплексов (не обижайся)

а на счёт бежать... ты совершенно не прав... т.е. прав, но психологически людям это даётся не всегда... ну-у... причины могут быть разные. Например, отчаяние... и т.п.... а ваще, если (как говоришь, психология - твоё хобби) ты читал о поведении людей в черезвучайных ситуациях... иногда (даже... почти всегда) оно откровенно глупо... если не понял почему, расскажу в асе... даж в примерах

и ещё... ты ,наверное, не понял... куда пришёл... это ж МОЙ дневник и я пришу тут о своём представлении, так что мне наплевать на других девушек (а вот их другое мнение очень даж интересно) и причём тут Би?

я нормальная
08-01-2003 03:53
.
08-01-2003 04:01
Камрад
чё... сказать больше нечего?

отредактировано: 08-01-2003 04:03 - ALDA

11-01-2003 10:45
Камрад
Вспомнил анекдот:
Звонок в дверь,
-Кто там?
-Смерть
-Ну и что?
- А собственно ВСЁ.....
Закрыть