07-08-2014 20:09 Что такое права человека?
Опрос в центре Питера. Большинство респондентов не могут сформулировать хоть какое-нибудь определение понятия "права человека", а также затрудняются перечислить свои основные права. Кто-то отвечает, что "не разбирается в политике" (как будто права человека - это только политика) или говорит, что "плохо учил обществознание" (как будто права человека - это только теоретический параграф из учебника).
М-да...



Комментарии:
Lord of the flies
Зато духовность-то какая!
dum spiro, spero
Зачем нам права - у нас духовные скрепы!
Lord of the flies
духовные скрепы это чозахуй?
dum spiro, spero
Вроде зомбоТВ использовало сей замысловатый термин, или какой-то усердный путинский спичрайтер сочинил в порыве... В общем, сейчас это один из популярных мемов для высмеивания "ватников": что-то типа диды воевали и нагнуть америку
Lord of the flies
ггггггггг

dum spiro, spero
Да-да, вот так нынче нормальный народ развлекается

"Оппоненты" обзавидовались и сочинили своё, "майданутое бинго" - оно мне попалось, когда искала картинку с "ватным". Там, помимо "москалей" и "слава Украине", присутствуют "Солженицин" и "свобода". Не любят ватники свободу. Оно и видно.
Lord of the flies
Ватники любят крепкий хозяйский хуец в жопе. Свободу они не переносят, не знают куда кинуться и что делать, теряются, впадают в безысходность и тихо испускают дух. Для нормальной жизнедеятельности им необходим Тот Кто Ебёт и Кормит.
dum spiro, spero
Не могу не согласиться. Вчера читала статью с более печатной но по смыслу той же метафорой, про ездовых собак:

Мы побегали-побегали по тундре, а к вечеру вернулись к своему чуму и сели у входа. Нечего нам оказалось делать с этой свободой. Мы и не просили ее, кстати: просто веревка перетерлась. Но раз убежали — готовы принять хлыст и поглядеть виновато в строгие хозяйские глаза, и принять удар плетки, и упасть на спину, подставив пузо, чтобы помиловал, чтобы по-хозяйски пожалел. Потому что сами знаем: заслужили. Выдерет, а потом простит, и будет все, как прежде. Мы ведь, наворачивая дурацкие круги по тундре, скучали по хозяину, и по ласковой руке его, и по плети, меж которых лежит узкий и понятный мир наших опций. Мы хотим хозяина, и хотим вожака, и общую упряжку, и чтобы в ушах ветер, и в голове ветер чтобы, и волков рвать в клочья, и драться за мороженую рыбу, и чтобы рядом теплый бок друга, и мчаться до бесконечности в ледяной закат. Я думал, мы люди. А оказалось — мы лайки. Гав.

Дмитрий Глуховский

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть