Свой среди чужих, чужой среди своих...
Декс
дневник заведен 20-04-2008
постоянные читатели [12]
Cold, Fox104, Julie_J, nambatu, Provod, reflecting_god, Samum, Sienna Rise, Trudogolik, Россовет, Чубычок, Чужая милая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Екатеринбург, Россия
интересы [7]
Hi-Fi, Мультфильмы, Nuendo, Мотоцикл.
05-01-2016 09:55
Так получилось, что сегодня, до обеда, я посмотрел телевизор и полистал газетку… Адская смесь, однако, для того, кто ничего не добился в этой жизни…

То ли дело Игорь Ревуцкий, Яна Шевченко, Алексей Олейник или Василий Крайник – красавцы и красавицы, «комсомольцы», спортсмены, чемпионы мира и Европы, да и просто хорошие люди. Чем не образцы для подражания и обожания? Гордость страны, наставники молодежи и генофонд, я не побоюсь этого слова, нации! Не пьют, траву не курят, по темным переулкам прохожих не трясут – наоборот, все как один, то есть, один за всех и все за одного, показывают, как надо преодолевая себя вырабатывать характер, воспитывать волю и развивать личность и строить красивое, сильное тело. Ибо, как сказал Шевченко папа Шевченко дочке: Непреодолимых препятствий не существует и это не только о спорте, но и о жизни…

А еще они герои специального репортажа Анны Афонасьевой «Побег с препятствиями», который я и узрел сегодня. Для тех, кто в танке, ссыль: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/641805/cid/3201/
И аннотация на сайте к видео: «Украинские спортсмены массово покидают территорию страны. С началом вооруженного конфликта на юго-востоке их жизнь превратилась в марафон по выживанию, а в карьере настал бессрочный оффсайд. Как сложилась судьба будущих чемпионов, которые решили перебраться в Россию?»

Вот нам-вам всем! Прямо «момент истины», какой-то. Хотя я и предсказывал нечто подобное, но до этого считал, что существуют только «политические проститутки», для которых «родина» там, где в тюрьму не посадят или налоги меньше. Ан нет, оказывается, родина где угодно, хоть в Гондурасе, лишь бы человек занимался любимым делом и рос как личность и организм.

Куда не плюнь – одни личности и растущие организмы! И это, похоже, становиться мировой тенденцией – недаром наш президент озаботился духовно-нравственным воспитанием молодёжи в русле патриотизма, и подписал соответствующий Указ о создании соответствующего Управления.

А теперь пофантазируйте, на что потратят 1,6 миллиарда рублей, выделенных на реализацию пятилетней программы патриотического воспитания граждан России. И какой будет результат.

Ёбаный в рот, Гражданина воспитывать надо, Гражданина, в первую очередь. И начинать надо не с молодежи, а с их отцов и матерей, для которых лозунг «Ни шагу назад!» еще не скатился до уровня шутки на соревнованиях по перетягиванию каната.

А первым шагом, в этом трудном деле, уже традиционно, должен быть новый Указ. Указ о восстановлении в уголовном кодексе статьи об измене Родине в патриотической редакции от 1934 года.

А то обрадовались, что вместе с Крайником в Российский город Емва приехал его тренер Погонец. Заслуженный, между прочем, тренер Украины. Этот научит местные растущие организмы любить родину и быть достойными гражданами своей страны. Только вот какой страны – Российское гражданство он еще не успел получить. Но ведь получит, зараза, и от украинского не откажется, а если и откажется…

А что такое гражданин?
Отечества достойный сын.
Ах! будет с нас купцов, кадетов,
Мещан, чиновников, дворян,
Довольно даже нам поэтов,
Но нужно, нужно нам граждан!
Но где ж они? Кто не сенатор,
Не сочинитель, не герой,
Не предводитель,
Кто гражданин страны родной?
Где ты? откликнись? Нет ответа.
………….

P.S. Может Рой Джонс и будет выступать за Россию, а воевать?
??????????
Profit.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть