13-01-2016 11:02
Как вы относитесь к прививкам? Делать или не делать их малышу в роддоме? Сейчас новорожденному делают 2: от гепатита b и бцж (от туберкулеза).
Комментарии:
Whore for a cold world
Делать, конечно. Странный вопрос, если честно.
хулиганка
Несмеяна почитай про побочные эффекты и состав той же бцж, и вопрос перестанет казаться странным)
Камрад
Даря надо спрашивать среди врачей в "приватной беседе" ) Вопрос-то серьезный... слышал, что из-за них наоборот может быть склонность к этим болезням и что сами врачи своим детям их не ставят, но вопрос очень серьезный... Ау, есть врачи на journals??? ))
хулиганка
ТотКтоЯеСтЬ политика партии - прививать всех ото всего, поэтому не уверена, что кто-то раскроет карты) я тоже много чего слышала, отсюда и такой вопрос. но я бы не хотела обсуждать все эти легенды, мне хотелось бы знать, как в итоге поступают родители)
Камрад
Даря а эти родители тоже руководствуются легендами...
хулиганка
ТотКтоЯеСтЬ это понятно, что все находятся под влиянием информации, чувством необходимости делать и чувством страха за последствия. переборов все чувства, что будет в сухом остатке - делать или не делать?
Камрад
Даря вот для этого и нужна "информация от врачей в приватной беседе" ((( Может на самом деле на journals поискать? вопрос-то серьезный.. тут иногда и посерьезнее вопросы спрашивают...
Whore for a cold world
Даря, я - ребенок, который во младенчестве выдавал аллергию на прививки, так что маме пришлось писать отказ и надеяться на благоприятную эпидемиологическую ситуацию в городе. Так что по опыту говорю. Это первое.
Второе: побочные эффекты есть у большинства лекарств. Но волков бояться - в лес не ходить. Да, можно начитаться страшилок про побочки и состав, не привиться, а потом словить эпидемию какого-нибудь полиомелита, как это уже было в Иркутстке, кажется. Или того самого туберкулеза. Что, лучше?
Третье: если ты мне покажешь вменяемый сайт про все это дело, я с удовольствием с ним ознакомлюсь.
хулиганка
Несмеяна т.е. ты не привита? ничем не заболела, я надеюсь?)
то, что касается лекарств с побочкой, я их не пью)) у нас в аптечке домашней уголь, гомеовокс, энтеросгель, оксолинка, может, еще что-то.
Про полиомиелит я ничего не писала в посте: считаю, что от него, как и от столбняка и дифтерии прививка нужна по-любому. а вот с бцж все не так просто. в состав прививок могут входить убитые или живые клетки. так вот бцж живая. а для того, чтобы вообще заболеть туберкулезом, нужны особые условия и контакт с больным в течение достаточно продолжительного времени. все это меня очень смущает в отношении бцж, которая вводится в организм ребенка на 3 день после рождения. известны случаи, когда она введена неправильно, тогда может дойти до хирургического вмешательства. возможно так же заражение, если у ребенка невыявлен ослабленный иммунитет. так что здесь все не так просто и однозначно. я должна принять решение в отношении здоровья своего малыша, и только я понесу далее ответственность за это решение. наша медицина с себя всю ответственность за последствия снимает)
я не знаю, какой сайт может быть адекватным для тебя. достаточно вбить в поиск "вред бцж" или что-то в этом духе, и откроется множество вариантов. если тебе интересно, посмотри) есть и статьи, и видео.
Whore for a cold world
Даря, все-таки привита. В 15-16 лет мне прямо в школьном кабинете вкатывали аццкие коктейли из нескольких вакцин. Мама долго думала, но школьная медсестра уговорила попробовать, клятвенно заверив, что если вдруг какие жалобы с моей стороны - тут же свернут деятельность. И вторым аргументом было то, что у вуза могут возникнуть вопросы и сомнения, если они не увидят в справке отметок о привиках, и на этом основании у меня могут просто не принять документы.

лекарств с побочкой, я их не пью)) у нас в аптечке домашней уголь, гомеовокс, энтеросгель, оксолинка, может, еще что-то.

Я пью. Но читаю инструкцию перед применением. И в аптечке у меня гораздо больше наименований. А побочка есть, думаю, даже у энтеросгеля. Индивидуальная непереносимость называется. А это такая штука, о которой не узнаешь, не попробовав препарат.

достаточно вбить в поиск "вред бцж" или что-то в этом духе,

А, ну все понятно. Конечно, если такое в поиск вбивать, тебе и выпадет запрошенное. Только нефакт, что запрошенное будет соответствовать действительности.

в состав прививок могут входить убитые или живые клетки. так вот бцж живая. а для того, чтобы вообще заболеть туберкулезом, нужны особые условия и контакт с больным в течение достаточно продолжительного времени.

Че-т я не поняла, как одно с другим связано. Это первое.

для того, чтобы вообще заболеть туберкулезом, нужны особые условия и контакт с больным в течение достаточно продолжительного времени

То-то Россия является мировым лидером по количеству больных полирезистентным туберкулёзом. Всего на диспансерном учете состоит 300 тыс. человек, а каждый год выявляется 120 тыс. вновь заболевших, 35 тысяч умирает. ©
Все еще вакцинация не нужна, да?
Это было второе.
хулиганка
Несмеяна если они не увидят в справке отметок о привиках, и на этом основании у меня могут просто не принять документы.
может, так и было раньше. сейчас уже везде принимают)
Индивидуальная непереносимость называется
если брать ее на рассмотрение, то прививки выглядят еще опаснее))
Конечно, если такое в поиск вбивать, тебе и выпадет запрошенное. Только нефакт, что запрошенное будет соответствовать действительности.
я думала, ты и хотела почитать о побочке, нет?)) если хочешь продолжать быть уверенной в том, что все безопасно и надежно, вбивай "польза бцж") вообще все, что в интернете публикуется, стоит подвергать критике. я основываюсь в своих поисках не только на сети, но и на мнении близких и знакомых.

в состав прививок могут входить убитые или живые клетки. так вот бцж живая. а для того, чтобы вообще заболеть туберкулезом, нужны особые условия и контакт с больным в течение достаточно продолжительного времени.

Че-т я не поняла, как одно с другим связано. Это первое.

это я тебе рассказываю, почему меня гложат сомнения. я вижу, ты любишь разделять мысли цифрами)) если тебе так понятнее, вот: 1.живая бактерия может легко развиться в неокрепшем организме. 2.нужно ли так рисковать, если заболеть туберкулезом можно исключительно при длительном контакте с больным.

Россия является мировым лидером по количеству больных полирезистентным туберкулёзом. Всего на диспансерном учете состоит 300 тыс. человек, а каждый год выявляется 120 тыс. вновь заболевших, 35 тысяч умирает. ©
эта статистика тоже из интернета?)) если да, то как и все прочее, ее можно подвергнуть сомнению. и такой момент: непонятно, прививались эти товарищи или нет? бцж не является панацеей от туберкулеза, заболевают и привитые,и непривитые) вопрос скорее в иммунитете.
Whore for a cold world
если брать ее на рассмотрение, то прививки выглядят еще опаснее))

А еще опаснее - эпидемия.

я думала, ты и хотела почитать о побочке, нет?)) если хочешь продолжать быть уверенной в том, что все безопасно и надежно, вбивай "польза бцж")

Я вбила "бцж состав". Нашла вменяемую статью, в которой рассматриваются показания и противопоказания, а также побочные эффекты, которые, как оказалось, относятся к разряду "попалась рукожопая медсестра".

нужно ли так рисковать, если заболеть туберкулезом можно исключительно при длительном контакте с больным.
бцж не является панацеей от туберкулеза, заболевают и привитые,и непривитые) вопрос скорее в иммунитете.

Привика - это суть болезнь, но в очень облегченном варианте. Поэтому иммунитет, который уже столкнулся с такой напастью, уже знает как с ней бороться, а следовательно, человек с таким иммунитетом продержится в контакте с туберкулезником гораздо дольше, чем непривитый человек. Задача в данном случае, как я понимаю, нестолько защитить, сколько максимально отсрочить заболевание.
хулиганка
Несмеяна "попалась рукожопая медсестра"
что кстати тоже нельзя списывать со счета)
Я вбила "бцж состав"
там не мертвая бактерия, а ослабленная) почувствуй разницу. показания и противопоказания весьма относительны, нельзя всех детишек под одну гребенку. мы же с тобой знаем об "индивидуальной непереносимости") так, в единичных случаях (но о них я не могу забыть, потому что они есть), у ребенка развивается олигофрения и дцп после такой прививки. какая связь между ними и тб? я без понятия! может, спровоцировался какой-то процесс нехороший. мне известен случай так же, что после банальной прививки от гриппа, у моей знакомой в школе умерла девочка. через 2 дня после вакцинации. и это не из просторов интернета, это реальная история. понимаю, что здесь про грипп, а мы про бцж, но это все к тому же, к непонятной реакции организма на бактерию в сочетании с химией.
Задача в данном случае, как я понимаю, нестолько защитить, сколько максимально отсрочить заболевание.
а какой смысл отсрачивать?)) т.е. всеравно заболеешь, но попозже, когда иммунитет даст слабину. т.е. точно по такому же принципу, как и инфицирование и болезнь без прививки) в чем же смысл тогда? существует не один вид туберкулеза, к тому же он мутирует. при удачной вакцинации, иммунитет к данной конкретной бактерии сохраняется 6-7 лет. а что делать с остальными? потом опять ревакцинация. и опять не ото всех видов)
хулиганка
Несмеяна если брать ее на рассмотрение, то прививки выглядят еще опаснее))

А еще опаснее - эпидемия.


кстати, эпидемии здесь ни при чем тогда) мы же о лекарствах и их побочных явлениях)
вообще по поводу эпидемии забавная вещь: моей подруге, которая осознанно не прививала двоих детей (они здоровые, крепкие ребята, тьфу-тьфу), названивали из педиатрии и уговаривали на вакцинацию от кори под предлогом "эпидемии в округе". к слову, никакой эпидемии не было. вопрос: зачем? ответ все тот же: политика партии, план по вакцинации, который надо выполнять. а ответственности же не несут)
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Своему ребенку я делал конечно же все прививки.

По-поводу информации. Говностатьям из интернета - не верить. Своим знакомым - не верить. Врачам из районной поликлинике - не верить. Все это - бездоказательные частные мнения ни чем не подкрепленные.

Верить рекомендую только клиническим испытаниям, официальным отчетам и статистике.
хулиганка
Герр Зайчег Верить рекомендую только клиническим испытаниям, официальным отчетам и статистике.

и это правильно! но есть ли они в общественном доступе? где искать?
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Даря, у производителей этих вакцин спроси где найти. Должны ответить.
дарлинг
Не делали никакие, сама в детстве очень плохо переносила прививки и толку ноль считаю (коклюшем болела долго и стремно, несмотря на прививку). А вот краснуху во взрослом возрасте почти не заметила.

Среди тусовки местной про бцж именно истории так себе - из 5х знакомых у двоих дети покрылись мокнущей коркой и тянулось это долго. Там по-моему белок какой-то в составе вакцины достаточно аллергенный.
Нам на курсах для беременных советовали все это дело отложить до года, если есть сомнения.

А вобще это тема для гарантированного срача ) Тут надо себя слушать, готов рисковать в одну или другую сторону. Во что веришь больше - в медицину или природу
[скрытый комментарий]
хулиганка
Герр Зайчег спешат и падают они все рассказывать) нашла статистику официальную: с 2000г кол-во заболевших тб упало, а кол-во осложнений возросло)
Alpha А вобще это тема для гарантированного срача
да уж))
Тут надо себя слушать, готов рисковать в одну или другую сторону. Во что веришь больше - в медицину или природу
спасибо за мнение)
Закрыть