30-05-2016 15:30 про практически рекламу
Никогда не думал, что моим основным оператором сотовой связи будет билайн.
Первым был МТС. Ну у нас в глуши и деревне он долгих три года был монополистом, и практически весь город до сих пор сидит на нем. Я же спрыгнул при первой же возможности.
Спрыгнул по банальной причине, в наглую пиздили деньги.
Более глубокое знакомство с опсосами подтвердило сделанное более 10 лет назад. Т.к. работаю в структуре связи и совсем в ебенях, даже для Усинска, то все косяки с сотовой связью разруливам мы по мере их возникновения. На работе в наличии имеется билайн и мтс. Так вот билайновская служба поддержки звонит нам по любому чиху их аппаратуры а вот мтс може не звонить месяцами. Месяцами блять. С тех пор как они у меня в наглую списали 400 рублей и обнулили счет за то, что я не был в сети три месяца, я дал себе зарок, что ежели останется всего один мтс на белом свете то идет тогда нахуй сотовая связь с своим оператором.
Вторым был мегафон. По трем причинам. Первая это то что были тарифы в которых между Кировом, в котором я учился и Усинском, в котором я жил не было роуминга. Вторая этот же тариф обладал безабонплатной посекундной тарификацией. Третья это то что звонки на любого опсоса и на стационарные телефоны тарифицируются одинаково. Чего на мтс не бывало даже в мечтах. Ну и бонусом у меня ни разу не своровали деньги за 12 лет пользования. Правда был один косяк. В 2008м они сделали все тарифы с посекундной тарификацией локальными, т.е. между Усинском и Кировом возник роуминг. Я благополучно перешел на тариф с поминутной тарификацией и до сих пор не могу нарадоваться на него.
Третьим был билайн. Купил по банальной причине отсутствия мегафона на работе. Первые полгода плевался, от уродских тарифов. Потом смирился с неизбежным злом, и закладывал пару тыщщ в бюджет на сотовые переговоры на период нахождения на работе.
Но вот что то лесу сдохло, или еще какие звезды сошлись, и в билайне сделали людские тарифы. Никакого роумига по всей стране, т.е. совсем. Ни тогда когда ты ездишь ни когда звонишь. Всего за три сотни рублей получаю полный безлимит на билайн, и пять сотен минут на другие телефоны всей России. Для прикола пробовал звонить на другого оператора в другой регион, снимают минуты. Тк. человек я не болтливый но часто разговаривающий с трудом выбираю половину предоставленных минут. Есть еще 4 гига, интернета и 500 смс.
Сравнивал с мегафоном и мтс, все не то, что то да хуже.
Пользуюсь теперь билайном как основным. Мегафон деньги не жрет, т.к. совсем без абонплаты. Моя доволен.


Комментарии:
У меня не задалось с Билайном. Еще в 2007-2008 они кинули меня на интернете, благополучно "потеряв" мой платеж в 10 у.е. за этот самый интернет. Когда я попросил вернуть, они вообще сказали, что меня в их базе как абонента не существует и небыло никогда. Ну ладно. Потом подключился в Усинске, через несколько лет. Примерно в 2012 году. И почти сразу при поездке в отпуск остался с 0 на балансе. Т.к. этот самый билайн без моего разрешения и желания подключил меня на "удобные" пакеты, которые стоят денег. Произошло это сразу как только мой самолет приземлился в Москве и телефон обнаружил сеть. Когда я вернулся домой, то зашел в офис с претензией. На что мне девушка-менеджер ответила, что это автоматически и моего желания вообще не требуется. Это все "для улучшения качества". А то, что у меня почти разом списалось около 500 рублей никого не волнует. Я ведь "дал согласие". Только вот показать мне мое же согласие они не смогли.
В результате я отказался от этого билайна навсегда.
Камрад
Фиг знает, приехал в Усинск в 2002ом, сразу завел себе симку МТС, и до сих пор с ней хожу То есть даже физически это та же самая симка, я ее не менял ни разу.
Hi!HoMo
BigLeha Вот вот, я наслышан о таких историях, про билайн, и поэтому относился к нему с опаской. Всегда проверяю чего мне там наподключали через кабинет, а он у них гавно гавном. Слава богу есть мобильное приложение вот оно супер, через него и проверяю, мало ли.
Кстати подобной шнягой начал грешить мегафон. Менял жене тариф так они всякой шляпы навесили платной. Надо глаз да глаз.
Fatal Error
Ну это пожалуйста
Закрыть