Суббота, 23 Сентября 2023 г.
07:56 про б
расскажу, вдруг кому пригодится.
про хруст
Воскресенье, 25 Декабря 2022 г.
10:10 про в
Пятница, 24 Декабря 2021 г.
10:24 про пп
всем особочуствительным на заметку.
у моей жены есть, в знакомых, зубной техник лёша. ну как есть, был.
прошлым весной-летом, он переболел ковидом, т.к. нанялся в красную зону. благо корочки медика присутствуют.
нуачо бабло платили в то время нормально там. ну переболел и переболел. не легко конечно но и на стационар не загремел.
после наслушавшись из каждого утюга, что антитела наше все, решил что защита есть, чего бояться. тут как раз подошла вторая волна, и он снова попер в красную зону за длинной деньгой.
знамо, снова подхватил ковид но уже с стационаром. был ивл или нет неведомо, но сильно тяжелее нежели в первый раз.
тут бы лёше задуматься, что может или свисток сломан или ковид глухой. но нет.
как только началась третья волна, путь его лег прямиком в красную зону, а чо деньги нужны всегда, когда еще так попрет.
в общем ожидаемо лёша заболел в третий раз, но ожидаемо сильнее чем в предыдущие два.
позавчера лёши не стало. а было то всего 46 лет. жена 2 ребёнка.
берегите себя. не болейте.
Понедельник, 17 Августа 2020 г.
15:05 про мышей
были неделю в деревне ходили в лес по грибыягоды и всетакое. в общем насыщались витаминным воздухом.
приехали, а тут такое.
про интересное кино.
давеча, зятек пришел с работы и сообщил, что их ковидное отделение закрывают. хуй им на воротник, а не двойные выплаты и тому подобный двойной стаж.
ну закрывают и закрывают, может ковид был был и весь вышел вот за ненадобностью и закрывают. т.к. он студент, то в принципе фиг с ним, а как же другие. это кино про реальность.
про интересное кино два.
позвонили нашей бухгалтерше. она в панике сидит дома на изоляции. на изоляции сидит с дочкой, а в панике от того, что папаня у неё от кивида на ивл, а маманя вроде как полегче. бывает скажут некоторые. конечно быват. но вот предыстория. папаня обратился в больницу, а его домой отправили мол само рассосется. позвонил сыну, брату бухгалтерши, благо он у неё врач инфекционист. но в другом городе. тот надавил куда надо, вроде как приняли в больничку. но анализ на ковид не делали. а чего его делать раз у них в поселке ковидных нет. брат настоял. и о удивление ковид. как тут все забегали запрыгали. теперь все на карантине и брат тоже. это кино сюрреалистическое.
про интересное кино три.
включил телек, а тут полный ахтунг. батьку свергают.
страшно жить.
Пятница, 28 Февраля 2020 г.
18:51 про т
сказ про то как я стал хакером.
показать
недавно мы подвали документы в школу в первый класс. об этом событии я уже упоминал. эка невидаль? ну как сказать. ребятенка хочется отдать в нормальную школу, а не абы куда. поэтому и подавали либо в лицей либо в школу по прописке. благо она одна из лучших в городе.
про подачу отдельных пару слов. т.к. старт тараканьих бегов назначался ровно на 9 утра ровно за сутки сайт был отключен и был недоступен. но я как правильный папа, сохранил все в кеше и спокойно заполнил все. сидел и ждал когда все заработает как только заработало я жмакнул отправить, и вуаля ровно в 9-02 заявление ушло.
каково же было мое удивление когда нам отказал лицей из-за того что мест нет (там 70 льготников на 50 мест, мы не льготники), а в школу мы оказались 128е из 120 мест, ну а чего тут удивляться школа хороша, и многие в неё хотят.
упущу кучу разного. но в результате мы стали следить за статусом, заявления. для этого надо либо постоянно заходить на сайт, либо указать действующий емайл и ждать письма и т.к. мы не ленились и заполнили анкету довольно полно (благо время позволяло ) не прозевали сообщения, что пора нести документы. сказано сделано. жена собрала все документы и поутру приперлась в школу. там несказанно удивились т.к. явно не ожидали её увидать.
она показала изменение статуса и сказала принимайте документы. приняли, ни куда не делись. но после того как приняли, глянули на мою должность, и заявили мол это я сам изменил статус. раз у меня такая специальность, то я это умею. не знают как но это не важно.
позвонил к ним, мило побеседовал. в результате беседы, милые дамы попросили ни кому об этом не рассказывать. так что мы с принятыми документами ждем приказа об зачислении. пока так. что будет дальше поглядим
Вторник, 10 Декабря 2019 г.
09:52 про палки
есть интересное видео в сети.
на этом видео профессор(наверное) на лайкровом полотне визуально показывает как действует гравитация. все очень наглядно и понятно. есть в этом видео любопытный момент. профессор объясняет почему все вокруг движется в преимущественном направлении. мысль проста - раньше направлений было много, а потом осталось только преимущественное. и визуально показывает как это происходило.
вполне логично. ок.
но если эта логика работает для неживой материи, то почему не должно работать для живой. допустим чем плохо утверждение, что раньше было очень много всего живого но в результате осталось на земле только "преимущественное" живое, и мы видим мир вокруг с его устоявшимся живым.
Понедельник, 30 Января 2017 г.
09:45 про почту россии
Суббота, 19 Ноября 2016 г.
17:27 про двойное гавно
собственно продолжение истории с немцами
читать подробнее
Пятница, 18 Ноября 2016 г.
23:35 про гавно
сбербанк убил мой пятничный вечер.
они второй раз списали зарезервированные средства.
и тут приятный пятничный вечер превратился в квест - верни девять сотен евротугриков. четыре часа жизни псу под хвост.
читать подробнее
Вторник, 31 Мая 2016 г.
09:28 про белку
Понедельник, 30 Мая 2016 г.
15:30 про практически рекламу
Никогда не думал, что моим основным оператором сотовой связи будет читать подробнее
Воскресенье, 22 Мая 2016 г.
14:14 про усы
приехала к нам ярмарка белорусская. палатки торговые белорусские братья расположили на площади, возле филармонии, и торгуют себе тихонько. и вот я решил прикупить у них всякостей, благо не первый раз заезжают.
шныряя по рядам, узрел я лидский квас. т.к. в коментак он был намбэван в рейтинге квасов, решил я прикупить сей шедевр квасоварения. даже цена в 95 рублей не отпугнула меня, т.к. шанс рассказывать потомству что и я прикасался к нему быть может никогда бы не повторился.
и вот попробовав сей расхваливаемый всеми квас, могу констатировать что он есть гавно, а не квас. т.е. в моем понимании, это вообще не квас а квасной напиток. ну не бывает в нормальном квасе лимонной кислоты.
Пятница, 20 Мая 2016 г.
13:55 про лесного песца
Понедельник, 10 Ноября 2014 г.
08:56 про поросят
Четверг, 28 Августа 2014 г.
14:26 про о
Четверг, 12 Июня 2014 г.
14:36 про коров
свои мысли по поводу того слил ввп новороссов или нет и почему не вводят войска несмотря на геноцид.
мысли тут
Вторник, 8 Апреля 2014 г.
19:25 про украину
кто бы что ни говорил. но вот, перевел своему дружку на украину некоторую сумму американских рублей через вестерн юнион, ну так для поддержания штанов и на всякий случай.
так вот, в 4х банках ему деньги выдавать отказывались, хотя перед этим божились что у них все ок. в пятом выдали. а оставалось всего два и надежда таяла, как туман на солнце.
так что, не все гладко в королевстве гадскомхохляцком. система начинает сбоить, и от этого еще более тревожно.
Среда, 5 Марта 2014 г.
07:20 про герасима
у меня вот вопрос к майданным братьям. отчего вы против федерализации государства?
Понедельник, 3 Марта 2014 г.
15:23 про фила
чтобы везде по сто раз не писать одно и тоже по поводу украины, напишу тут. читать подробнее
Суббота, 22 Февраля 2014 г.
07:52 про неньку
одно из очень вероятных развитий события на украине. ну за маленьким исключением. если восточные области сумеют продавить федерализацию, то не все еще потеряно.
Закрыть