Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
09-11-2017 20:34 Петроград ноябрьский
За те полтора года, что я не был в Питере, сначала больше всего бросилось в глаза вездесущее "кофе to go". Хз, может я раньше не замечал просто, а может масштабы и впрямь увеличились. Несмотря на то, что бродил я и по разным захолустным улочкам, перестал встречать типичных питерских маргиналов с бутылками - может, к зиме все попрятались. Зато все бродят по улицам со стаканчиками кофе. И окошки с кофе на вынос громоздятся одно на другом. Мне, в общем, пофиг, не мешают, это не курение в закрытых помещениях) Но нация как-то крепко подсела на кофеин.

С погодой всё осталось в порядке - такая же непредсказуемая. От безоблачности к дождю и обратно, постоянно. Но в целом +13..15 в ноябре - это круто. Туристов как всегда в центре толпы, каналы текут, памятники стоят, всё норм.

И в эти дни просто на каждом шагу натыкаешься на что-то связанное с революцией. Спектакли, постановки, фотовыставки, уличные ряженые, даже рекламные ходы на биллбордах и сувениры у торговцев - всё о ней. Конечно, все эти символы в подавляющем большинстве случаев - просто обычная мишура с узнаваемыми образами, недалеко ушедшая от медведей и балалаек. С другой стороны, когда эта символика встречается просто так, не несущая никакой идеологической, а зачастую и смысловой, нагрузки - это ещё не так плохо. Куда хуже, когда идеологическая нагрузка появляется. Но об этом в следующем посте.



Комментарии:
09-11-2017 21:38
SwordSinger
Как ночная съемка? фотографировалось хорошо?
Шагающий танк (с)
Да не особо. Я был налегке, без штатива и трезвости.
spaceartist
молодцы питерцы и Тарантул тоже молодец

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть