Принцесса на горошине
Аллавдина
дневник заведен 20-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Усинск
интересы [12]
правда
антиресы [8]
глупость
13-11-2017 10:14 по-другому
С момента возвращения в Москву и до сих пор я живу в совершенно новом для меня режиме: просыпаюсь в 6:00 - 6:30, спать укладываюсь в районе 22:00, но даже если и позже (один раз дела задержали до часу), на утро все равно встаю до рассвета -) И мне это так нравится!
Я мечтала научиться вставать рано, чтобы иметь приличный запас времени на спокойное осознание себя по утру, на вкусный завтрак и неспешные ритуалы. Не знаю, надолго ли сохранится этот жаворонковый настрой, но пока я довольна -)
Еще одна моя давняя хотелка была напрямую связана с первой: хотелось позавтракать перед работой в кафе. Ранее я такое изредка практиковала, но это неминуемо влекло приличное опоздание, а ведь тогда я работала с 11:00 -)
И вот сегодня звезды сошлись: проснулась я в шесть, в холодильнике на завтрак ничего не нашлось, и я решила: поеду пораньше, позавтракаю в центре, в прекрасном настроении не спеша пройдусь до офиса сытая и довольная.
В общем, в очередной раз я нашла подтверждение давно выдвинутой теории: не имеет значения, как рано (в разумных пределах, не берем в расчет всякие запредельные семь утра и все такое) я выйду из дома, существенного влияния на факт опоздания это не окажет. Если я выхожу из дома в половину девятого, то я, конечно, осознаю, что ровно в девять мне в офис не попасть, но точно знаю, что в 9:10 я буду там. А сегодня я вышла в 8:00. И в офис я пришла бы с таким же результатом (+/- 5 мин), но при этом маршрутку я ждала вечность, она была забита до неприличия, в метро столпотворение, выход из метро около 15 минут! Это же дольше, чем я еду.

В общем, вырвалась я из подземки в 8:55. Конечно, я все равно пошла завтракать, и на работу я пришла с обычным опозданием - есть вещи, которые не меняются -)

А, кстати. Еще из новенького: сегодня я таки собралась с духом и озвучила комплимент женщине с очень красивыми волосами. Обычно я просто стою и думаю: "какая красивая женщина", или "какая чудесная улыбка" или "какая королевская осанка" и все такое. А сегодня в маршрутке, набитой невыспавшимися сердитыми людьми, я переборола пятиминутные терзания и похвалила красивую прическу красивой женщины. Мне кажется, это здорово подняло ей настроение -)
Комментарии:
Z
Какая ты молодец, что смогла сделать комплимент и поднять женщине настроение!! Я обычно робею до такой степени, что улыбаюсь глупо, краснею и сверлю глазами пол, хотя мне всегда есть что сказать хорошее о людях
сама по себе
Я обычно робею до такой степени, что улыбаюсь глупо, краснею и сверлю глазами пол, хотя мне всегда есть что сказать хорошее о людях
так вот и я ж -) потому и событие! -)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть