потЁмки
ШанКа
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [70]
Alexvn, AntiMiau, asy40, Bloody Garnet, Chiquitita, Crisl, denika, denil, Dilemma, Dina_fareast, Farrant1, GABRIELL, i-lightning, Jazmin, jetta-j, Kallis_Mar, Kristina Dahlgren, Laddie, Lori, Macey Linds, Margiat, Marmaluka, Martin Riggs, miju, mopushville, Moskvichka, muxoe_kuco, mysoli, NeAmina, Q-River, rane, Royal Heart, Se Croiser, Signora, skuratov-belsky, Sol-veyg, Spring Melodi, Stamina, Starik67, Stinson, Tawe, Tej_Nikki, truedowngrade, vredniy djkxjyjr, yluni, Zadira, Zerkalo diary, Адаэль, Барсучата, Белейшая Мышь, Вэл Ли, Дейдара Роджерс, Десса, Добрынина, Зоряна, Иллия, индрик зверь, Ланочка ПМ, Майская гроза, Рэй, Санди Зырянова, Санькина мать, Тенже, Тихие радости зла, Фотина, Шут обыкновенный, Экселенц, ЭлектроФенек, Эпифита, Ящерка Билль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Таганрог
05-02-2018 11:56

«И на КАЖДОЙ такой игле - статуя в человеческий рост. Причём не просто сделанная абы-как, а каждая в отдельности - произведение искусства. Вообще Миланский собор - это огромный музей скульптуры, экспонатов в этом музее насчитывается...около 3400! И практически все одеты в античные одеяния.»
©
Комментарии:
там среди атомных ракет ©
«И вот после расцвета античной цивилизации, где были высокоразвитые египтяне, римляне и греки, которые подарили миру множество открытий и изобретений, давших науке, медицине, архитектуре, , скульптуре, философии, юриспруденции незыблемые основы, которые используются до сего дня и, на которых фактически строятся вышеперечисленные отрасли, вдруг свет снова гаснет и наступает тёмная эра средневековья. Первые ассоциации у любого человека, изучавшего историю по традиционному учебнику - грязь, сырость, чума, казнь, пытка, инквизиция, вонь, невежество, боль, страх, ненависть и прочие прелести жизни. Всё переходит во власть церкви, и везде появляется приставка "тео" Почти на 10 веков человечество застряло, и не могло сдвинутся ни на йоту. Но почему - то готическая архитектура - архитектура именно средневековья поражает своей монументальностью и величием. Не мешало как-то средневековым строителям строить такие громадины. Попробуйте, например, сегодня построить собор парижской богоматери или кёльнский собор, сколько будет стоить подобное строительство? Даже если возьмёте в долг у арабского шейха, перед вами обязательно встанет вопрос технологий. И вы рано или поздно осознаете, что подобное строительство даже при всём современном оборудовании очень сложно осуществить, если не сказать в отдельных случаях невозможно. Но. Историки нашли очень интересное решение этой нестыковки - по принципу тише едешь дальше будешь. А соборы - то строились очень долго, да, вот например тот же собор парижской богоматери строился почти 200 лет, а собор в Милане начал строится в 1368 году а полностью закончен аж при Наполеоне, причём некоторые детали достраивались вплоть до 1965 года. Какой прок от собора, если он всё время строится?»
там среди атомных ракет ©


«Для начала дайте ответ на вопрос - что изображено на этой фотографии? Античный собор? Храм? Барочная базилика?

А вот и не угадали! Это - фрагмент Миланского Кафедрального Собора, построенного в стиле поздней готики.
Собор, сложенный из белого мрамора, из которого, кстати, построено большинство античных сооружений, и просто пестрящий античностью и античными элементами.»
там среди атомных ракет ©



«Есть, конечно, и вот такое. Но по качеству исполнения как-то смахивает на новодел, разительно отличающийся от всех остальных скульптур.»
там среди атомных ракет ©
и думай что хошь!!!
там среди атомных ракет ©
«Всё такое знакомое... И, кстати, характерные для античности двери под 6-метровых людей (это действительно было для них, для кого же ещё? Вот их то и называли Богами). Это говорит о том, что строили данное чудо архитектуры задолго до 1386 года. Да и треугольные портики и портики в виде полусферы очень дополняют картину:



»

ну а чо, я ничоооо!!
там среди атомных ракет ©
«Итоги

Так называемая готическая архитектура - это ветка одной общей архитектуры, которая строилась в ОДНО время с античной, но имела другой функционал. В средние века не было необходимости всё это возводить, потому как ЭТО ВСЁ УЖЕ СТОЯЛО. Я, определённо, в одной из прошлых жизней был архитектором, и я ЗНАЮ подсознательно, как это всё устроено и, как функционировало, но словами это трудно описать. Вот например, когда я вижу готический собор, выстреливает слово "трансформатор", сразу становится понятным назначение витиеватых "башенок"»


засранеееец!
там среди атомных ракет ©
или вот другая статья...
©

«Львов - город красивый и загадочный. Его история - белое пятно. А на карте города есть и свои белые пятна. Одно из них запечатлил фотограф Олег Григорьев. Равнодушным этот репортаж не оставит никого. Я отобрал только самые потрясающие объекты, который приводят в недоумение, и заставляют мучительно искать ответ на вопрос: - Как это сделано? И... не отпускает чувство, что всё это уже видел когда то в прошлой жизни...»

«Вот, например один. Нет никаких сомнений в том, что он создан в одно время с множеством храмов по всей России, которые нам представляют как память о победе в войне 1812г. И качество обработки камня просто фантастическое. Такое можно выполнить не иначе как только с помощью машин и станков.»
там среди атомных ракет ©
«И костюмы... Вы где-нибудь на фото или картинах конца 19 - начала 20 века видели такие одежды? И я нет. Зачем эта стилизация под картины на библейские сюжеты,написанные, якобы художниками "эпохи ренссанса"? Просто мода, или...?»
там среди атомных ракет ©
«А такого Иисуса вы встречали где-нибудь? С мечом, "при погонах"? И всевидящее око над головой и на щите. И какого же зверя этот "спартанец" гнобит, не понятно.»


там среди атомных ракет ©
«Этот "крапчатый" декоративный стиль обработки поверхности гранита, встречается повсеместно, от руин Греции и Турции до Хабаровска. Даже в Пскове я видел такое.»
там среди атомных ракет ©
«Сравните две капители, левую и правую. Они полностью идентичны. Такое возможно только применяя станки с ЧПУ, либо, это геополимерный бетон. Отливка с помощью одной формы. Второе - вернее, и это подтверждается надписью. Присмотритесь, она не выбита. Буквы нацарапаны стилом по влажной поверхности, которая в последствии, окаменела.»


и я такая сначала: ОГО!!!!!
а потом думаю: ну так 1930й, не какой-то там 1815й, чо такого, если бетон?
непаняяятна, что хотел сказать аффтар по итогам...

ну была крутая общемировая цивилизация в греческом стиле, но более продвинутая чем наша теперь - так строить мы не умеем до сих пор!
а потом ее что -атомно разбомбили?
но многие мелкие элементы и некоторые крупные вроде соборов и статуй сохранились, а вокруг них наслоились мы и себе присвоили, как египтяне - Сфинкса, нэ...

но временные рамки!
но в радиоуглеродный анализ же умеют ученые, так?!!!
ГДЕ?!
кто?!
хотя статья дилетантская: о чем вижу, о том пою. и я еще больший дилетант.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть